Merida Silex 400 2020, спрашивайте... - Страница 78
+ Ответить
Страница 78 из 152 ПерваяПервая ... 2848687376777879808388108128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 1517

Тема: Merida Silex 400 2020, спрашивайте...

  1. #771
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Ну что, товарищи, пора отписаться в своей теме.

    Пробег на байке около 7 тыс., плюс-минус, 3 поездки в горы. Сменил 2 цепи, сейчас стоит 3я, после этого цепь и кассета пойдут под замену.

    Также про запас купил большую звезду для системы GRX 46T.

    Как вы знаете, в сентябре 2020 года я поменял колеса на Ritchey Zeta Comp, а в декабре фреймсет Silex 400 на фреймсет Silex 700 (по гарантии, а глянцевом 400-м появились трещины, сейчас матовый 700-й).

    С тех пор как произведена замена колес и фреймсета к велосипеду никаких претензий, только катай и смазывай цепь (юзаю парафиновые смазки Smoove, Squirt). Собственно так как катаю очень много и писать тут времени особо нет.

    Фоточки:

    100 км в Николо-Пешношский монастырь



    Тверь, на 230 км.



    Турция, март 2021, с товарищем накатали около 600 км. по горам.



    И берегите природу:

    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  2. #772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Что заметно, это на порядок тише трещотка. Родная, честно говоря, иногда подбешивала грохотом, особенно когда едешь не один или в живописных местах).
    Сам тоже сторонник тишины, но иногда громкая втулка бывает полезна.
    Свою Ритчи я смазал парой капель транмиссионки, стало немного тише, ритчевский тембр остался, я доволен. Но в первый же выезд чуть не въехал в пешеходов.
    Там есть довольно длинный участок превосходной, широкой вело-пешедорожки. Посередине прерывистая линия. Почти все эту линию соблюдают, а если видишь компанию, то перестаешь педалировать, люди слышат и освобождают левую часть.
    В этот раз шла одинокая парочка по правой части и по линии. Без наушников, без детей и т.д. Я догоняю, снижаю скорость ниже 25 и трещоткой предупреждаю, чтобы не напугать, всегда так делаю.
    Вдруг парочка, не оборачиваясь, начинает медленно и синхронно смещаться влево.
    Я торможу и кручу педали наоборот, втулка орет, не услышать невозможно. Парочка, не оборачиваясь, еще сильнее доворачивает влево и уходит на тропинку, которую я не заметил. Я (про себя) чертыхаюсь и еле еле огибаю их справа, скорость меньше 15.
    Бл* пойду закажу себе звонок. К счастью всегда закладываю право неадекватов, детей и прочей крупной живности гулять и бегать как им захочется, но в этот раз достало.

  3. #773

    По умолчанию

    wapper, на таких скоростях у меня пешеходы не успевали реагировать). Громкая трещотка, как я заметил, работала только на скорости околопешеходных.
    Я вообще не представляю, как без звонка ездить по городу, к примеру, когда приходится пересекать какой-нибудь мост по пешеходной дорожке.
    Звонком предупредил заранее и, особенно парочки начинают друг на друга сталкиваться и метаться, веселит.
    На проезжей части, конечно он бесполезен...

  4. #774

    По умолчанию

    Здравствуйте, планирую покупку silex 400 2021.
    1. 183, 90 ноги, 60.5 руки размер пограничный. Почитал в теме советуют L.
    2. Я так понимаю что после покупки у меня начнутся проблемы с вилсетом?
    3. Какая максимальная ширина покрышек влезет в сайлекс?
    4. Какую модель из гравийных выбрать чтоб не было или было как можно меньше проблем?
    Спасибо

  5. #775

    По умолчанию

    Dimitar, без обуви замерял длину ног? Ну да ладно...

    1.По калькулятору Мериды тебе нужна М-ка. И я полностью с ним согласен

    23421211.jpg

    2. Возможно не начнутся, если смажешь перед первыми покатушками. Или заменишь по гарантии.

    3. С родными 38-и покрыхами зазор по верху вилки - 11мм, самая узкая часть сзади, это нижние перья - 53мм.

    С сайта Мериды: "Максимальный размер покрышек для колёс 700с составляет 42 мм (дорожный профиль), а для колёс 650B - до 50 мм, с дорожным профилем, на карбоновых велосипедах и до 42 мм на алюминиевых. "
    ИМХО 45-ая резина войдёт.

    4.ХЗ
    Последний раз редактировалось Kimanchik; 14.07.2021 в 17:17.

  6. #776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Dimitar, без обуви замерял длину ног? Ну да ладно...

    1.По калькулятору Мериды тебе нужна М-ка. И я полностью с ним согласен

    Вложение 654876

    2. Возможно не начнутся, если смажешь перед первыми покатушками. Или заменишь по гарантии.

    3. С родными 38-и покрыхами зазор по верху вилки - 11мм, самая узкая часть сзади, это нижние перья - 53мм.

    С сайта Мериды: "Максимальный размер покрышек для колёс 700с составляет 42 мм (дорожный профиль), а для колёс 650B - до 50 мм, с дорожным профилем, на карбоновых велосипедах и до 42 мм на алюминиевых. "
    ИМХО 45-ая резина войдёт.

    4.ХЗ
    Без обуви ( подошёл к стенке, мерил по книжке, вроде как советует интернет)
    P.s. присмотрелся к superior x road elite. Изучаю вопрос

  7. #777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimitar Посмотреть сообщение
    Без обуви ( подошёл к стенке, мерил по книжке, вроде как советует интернет)
    P.s. присмотрелся к superior x road elite. Изучаю вопрос
    У калькулятора Мериды есть подсказки, как замерять.
    Но по твоим параметры точно М-ка.

  8. #778

    По умолчанию

    Доброго времени суток всем. Надумал тоже приобрести Silex 400 2021 или хотя бы пока сделать предзаказ на него.
    Подскажите, пожалуйста, с размером. Рост 190, вес 95, по калькулятору мериды выдало L, но почти погранично с XL (если правильно измерил руки 64.5, ноги 93).
    Так вот прочитав эту тему, а в частности r0n!n, у которого примерно такие же параметры насколько я понял, думаю взять XL.
    Верно ли это или довериться калькулятору?
    И стоит ли сейчас предзаказывать на август (у slopestyle написано, что поставка будет тогда) или осенью-зимой попробовать скидки ловить? Или вообще дожидаться предзаказа на модели 22 года, когда появятся?
    При этом еще смущает, что велик отдается в заводской упаковке (https://slopestyle.store/sale/bronirovanie/) и хз смогу ли я сам его нормально собрать, тк опыта в этом нет.

  9. #779

    По умолчанию

    По ростовке бери L-ку, тут и думать нечего. Сайлексы большемерят)
    У меня 187, рама L.
    Можно было смело и М-ку мне брать)
    А мистер мышара, так же, как и я вынос меньше поставил.
    Последний раз редактировалось Kimanchik; 19.07.2021 в 18:59.

  10. #780
    Чайник Аватар для mr.fix
    Байк
    Merida Matts Sport 300D (2004), Merida Silex 700 (2021)
    Адрес
    Москва,Люблино
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    так же, как и я вынос меньше поставил.
    А вы на какой поменяли стоковый?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ищу альтернативу merida 500/400 d/v (15-20 кРуб)
    от MiKor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 20:24
  2. Merida AM 400-D vs Merida AM 500-D и вообще стоит ли?
    от BlackSun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 17:26
  3. Merida AM 400 D (2008), где купить?)
    от Lemurodin в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 13:13
  4. Merida AM 400 D
    от juvelir2007 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 11:19
  5. Проблема с Merida AM-400
    от Erikson в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 22:10