Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2652
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #26511
    Веломаньяк Аватар для rendel
    Байк
    Diamant 247 + Alfine501+ DN37+ Axa
    Адрес
    Мариуполь, Донецкая область
    Сообщений
    820

    По умолчанию





    Изображения Изображения

  2. #26512
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Только её хрен где купишь
    В Питере у меня есть. Правда из ст3, у меня свои 5к такая проехала, у знакомого (нифига не тяжелого) только 2к.

  3. #26513
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    На звезду 2,3 мм "сядет" многоскоростная цепь, 3 мм- нет.
    2.3 мм она, 9ск. цепь садится спокойно. Но посадочное место шимановской звезды расширено до размера односкоростной звезды.
    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Уж не модель ли Т3, у тебя была?
    88 года втулка у меня. Самое интересное, что деталь, которая приехала, толще, чем была родная, я даже боялся, что не влезет, но она точно встала на место.

    rendel, ну 80об/мин маловато, 90 - ощутимо эффективнее, ехать 30км/ч не в пример легче даже с шагом 5.17, нежели 6.08. И насчёт преодолеваемого подъёма я бы очень поспорил, ибо надо учитывать аэродинамическое сопротивление, на шаге 6.08м. не то что подъём, а плоскость тяжело преодолевать в безветрии и без попутных машин, подтаскивающих вел вперёд.
    Последний раз редактировалось Marat Y; 26.06.2021 в 13:51.

  4. #26514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    klen7832, то, что малая звезда двойника не разнесла вам планетарку в труху - великое чудо. Я бы вам настоятельно не советовал делать цепную передачу ниже 1.5. Купите самую большую заднюю шимановскую звезду на 23 и будет вам счастье.
    Эти втулки очень крепкие. Если конечно всьавать на педали... тогда говорят и квадрат свернуть можно..., так, что в этом плане с этими втулками всё будет норм.

    ---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:12 ----------

    [QUOTE=Нет, они другие, не совместимы ни разу. На советских диаметр дырки 36мм, на Срамах и Шимано 35мм[/QUOTE] Ну как же не совместимы, если на старой своей втулке я брал звезду на простом рынке у велоторговцев, далеко не планетарщиков.

    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:16 ----------

    Ладно, сколько людей, столько и мнений. Буду наступать на грабли сам.

  5. #26515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klen7832 Посмотреть сообщение
    на старой своей втулке я брал звезду на простом рынке у велоторговцев
    Советская задняя дорожная звезда, в общем-то, установится на планетарную втулку, но это отнюдь не оптимальный вариант.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  6. #26516
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,307

    По умолчанию

    klen7832, вы, у торговцев на рынке, взяли звезду от индийской червяков втулки. Они то же 35мм. Но! Кривые как моя четвёртая ночная смена.

  7. #26517
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klen7832 Посмотреть сообщение
    тогда говорят и квадрат свернуть можно
    Что-то ни квадратов, ни клиньев никогда не сворачивал.

  8. #26518
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,307

    По умолчанию

    Клин, то такое, вещ в себе. Им нужно ещё уметь пользоваться. Квадрат чуть по лучше. Холовтеч идеал.

  9. #26519
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Клин, то такое, вещ в себе.
    Ага, идиотская абсолютно конструкция. Если не держать гаечку а натяге в момент удара, клин вылезает, собака. И водичку я в эти клинья аккуратно подливал, чтоб их там ржа прихватывала.

  10. #26520
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klen7832 Посмотреть сообщение
    Эти втулки очень крепкие. Если конечно всьавать на педали... тогда говорят и квадрат свернуть можно..., так, что в этом плане с этими втулками всё будет норм.
    ---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:12 ----------
    Ну как же не совместимы, если на старой своей втулке я брал звезду на простом рынке у велоторговцев, далеко не планетарщиков.
    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:16 ----------
    Ладно, сколько людей, столько и мнений. Буду наступать на грабли сам.
    Кстати, никто не заметил, видимо, но 38:19=2. Кратные звёзды использовать нельзя, ибо цепь и звёзды будут изнашиваться одними и теми же участками. Меняйте передаточное. Ножник можно оставить, и 22T спереди - это уж совсем мало. достаточно 39 использовать, такие звёзды есть на Алике, как и системы под 2 и 3 звезды, и натяжители.Вот мой конфиг, ножная Ы7 на вертикальных дропах с натяжком. Тормоз резковато на грунтовке срабатывает, но я мало гоняю не по асфальту. А систему можно вот такую на алике посмотреть, с полым валом из нержи и с кареткой на промах. Позволяет в очень широхих пределах играться чейнлайном
    P1020128.jpgHTB1mpaGXkomBKNjSZFqq6xtqVXa1.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 3 , гостей: 8)

  1. basil_bezdna,
  2. hdaen,
  3. rendel

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы