Польза велосипеда для здоровья
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Польза велосипеда для здоровья

  1. #1

    По умолчанию Польза велосипеда для здоровья

    Давайте поговорим о том, какую пользу приносит велосипед для здоровья. Делитесь своими наблюдениями или сбрасывайте полезную инфо.
    Интересуясь и прорабатывая эту тему, подготовила 2 видео о пользе велосипеда.


    ссылка на данное видео в Youtube - http://www.youtube.com/watch?v=EGZWwseD97I


    ссылка на данное видео в Youtube - http://www.youtube.com/watch?v=Ym5Zy92KWjw

  2. #2

    По умолчанию

    так в соседней теме этого же раздела вся польза налицо
    почитайте названия тем типа
    "колени болят что делать"
    колени развалились куда бежать
    болят ноги
    болят руки
    болит голова и простата
    сидение давит на аорту - что делать
    итд итп

  3. #3

    По умолчанию

    fhntv, тема о пользе, а не о вреде. Ваша ссылка неуместна

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigcoon Посмотреть сообщение
    fhntv, тема о пользе, а не о вреде. Ваша ссылка неуместна
    во всякой пользе есть вред и во всяком вреде есть польза

  5. #5

    По умолчанию

    Колени разваливаются от неправильного каденса? Я вот никак не могу научиться педалировать с частотой 80 оборотов в минуту так, чтобы это было эффективно. Мне надо прикладывать побольше силы, чтобы была больше скорость. Когда я пытался увеличивать передачу, чтобы крутить быстро, я начинал от всех отставать. Поэтому режим для коленей не самый лучший, и в течение первого сезона я месяца через три почувствовал небольшое растяжение сухожилий в коленях и вынужден был использовать бальзам Дикуля, чтобы это побыстрее прошло. Выход нашелся на следующий год, когда перешел с топталок на контакты.
    Каденс у меня увеличился, но не существенно. А вот коленные суставы при этом разгрузились, и больше такого не повторялось. Кроме того увеличилась приемистость на городских перекрестках, что имеет значение для безопасности движения, чтобы стартующий сзади и желающий ехать направо не норовил меня подрезать. Кто говорил, что контакты это пижонство и лишняя травмоопасность? Это вещь необходимая для некоторых людей как раз для того, чтобы нагрузка не приносила вреда здоровью.

    ---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:11 ----------

    Мне комфортно ехать с вертикальной посадкой. Если же руль низкий, и приходится ехать в наклонку, то это улучшает аэродинамику, но через некоторое время начинает болеть позвоночник. А как интересно со здоровой спиной лежачая поза если ехать так несколько часов?
    Последний раз редактировалось Герой асфальта; 14.02.2016 в 22:14.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    А как интересно со здоровой спиной лежачая поза если ехать так несколько часов?
    Лично у меня поясница не болит (максимум 11 часов в седле), перепад между седлом и рулём 12-15 см примерно. А вот шея - это да.

  7. #7

    По умолчанию

    ни одного здорового человека
    вот как велосипед приносит пользу
    а в соседней теме
    дедушка все под колеса
    на велосипеде
    стремиться попасть
    но судьба бережет его
    раз за разом..

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Vorobey2701
    Байк
    Merckx GTT time trial bike, Look 675
    Адрес
    Москва, Свао, Алтуфьево
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию

    Из моей практики, до велика я весил 98 кг, когда я начал ездить интенсивно, по выходным и после работы , то скинул 10 кг за 1 месяц и 1 неделю, при моем росте в 187 это уже нормальный вес и хоть я и курю сигареты (что конечно же очень плохо для моего здоровья) я с легкостью преодолеваю лестницы и другие преграды практически без отдышки, ну и скажу по секрету, велик очеь хорошо сбивает температуру, как только я летом почувствовал недомогание и началась температура 37,1 градус, я сел на вел и помчался в Ботанику, ближе к вечеру ни домогания, ни температуры!

  9. #9
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,041

    По умолчанию

    Ну, меня тоже в субботу целых три человека пытались заразить гриппом (уж не знаю, свинячим или человечьим). В воскресенье закатил 44 км по льдам-снегам, плюс на речке увидел прикольную ледяную пещеру, и там ещё подо льдом провалялся двадцать минут на снегу.
    Жив вполне, да ещё и нафотографировался, а позитивные эмоции тоже добавляют сопротивляемости всякой фигне.
    По возвращении полтора литра пива накатил, и воообще класс.



    А коленки хрустят, это да, и как раз на велик и грешу (а может, не фиг весить 91 при росте 184). Но, с другой стороны, на той неделе коллега на 10 лет меня младше, и не велосипедистка ни разу, пришла на работу, и смотрю - еле костыляет. Что, говорю, случилось? - Да вот, коленка. На одной ноге мениск оперированный уже, а теперь, видать, и второй развалился. ((
    Так я-то ещё, думаю, и ничего... а не езди я на работу на веле круглый год - черт знает, что бы было.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Если же руль низкий, и приходится ехать в наклонку, то это улучшает аэродинамику, но через некоторое время начинает болеть позвоночник.
    Значит поза неправильная при этом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Выбор велосипеда для девушки
    от mlnat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 18:10
  3. Выбор велосипеда для просёлочной дороги
    от vova095 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 03:30
  4. статья по выбору велосипеда для ребёнка
    от ESN в разделе Велосемейники
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.06.2005, 10:47
  5. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33

Метки этой темы