Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1227
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #12261
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Если выбирать из Trial-sport Canondale Trail или Cujo для наиболее универсального применения с возможностью установки 27,5+ и 29 колес : КК марафон, длительные грязевые поездки по лесам/болотам/лугам,туризм (под грузом естессно),бреветы , то какая рама наиболее подходит , и какая модель ? навеска почти не важна, буду избавляться ...
    В раму Trail 2019 лезет максимум 27.5х2.8, в Cujo 27.5х3.0.
    С точки зрения грязезащиты у них все фигово. Надо перекладывть тросики по верху и затыкать дырку в месте стыка нижней трубы с кареткой. Зато есть нормальные крепления под багажник.
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  2. #12262

    По умолчанию

    Анжуйский, че - сильно тросики засираются ? Но это-то как раз решается - половая щель зпенивается и используются сплошные рубашки. А вот 141 буст - это засада похуже , если хочется поставить нормальные втулки !

    И да, насколько я прикинул , в Trail зазор между перьев примерно 85 мм для 27.5 покрышки, что позволяет 3.0'' использовать..

  3. #12263
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    для лета и 3" желательно 100+
    85 это "зимние зазоры"
    Но если очень хочется - смело берите!

  4. #12264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
    Но если очень хочется - смело берите!
    Аргументированно .
    Вообще-т, вопрос поднимался про то, какая из trail vs cujo рам более подходит для длительных поездок по глухоманям ...

  5. #12265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    Надо перекладывть тросики по верху
    В Cujo (да и в трейле думаю так же) там одна гидролиния назад по низу идет и всё, и то можно в раму запихать при желании

    ---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:03 ----------

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    вопрос поднимался про то, какая из trail vs cujo рам более подходит для длительных поездок по глухоманям
    Дак они почти одинаковые, разница чуть в геометрии, Кужо более короткий и чуть пониже, я думаю вам лучше просто посидеть на каждом и понять что вам нужно
    Досуг серьёзный у сынов мрака северного

  6. #12266
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Анжуйский, че - сильно тросики засираются ? Но это-то как раз решается - половая щель зпенивается и используются сплошные рубашки. А вот 141 буст - это засада похуже , если хочется поставить нормальные втулки !

    И да, насколько я прикинул , в Trail зазор между перьев примерно 85 мм для 27.5 покрышки, что позволяет 3.0'' использовать..
    В кадейловской документации сказано до 2.8, лучшеуточнить в теме кадейл клуб
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  7. #12267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    В кадейловской документации сказано до 2.8, лучшеуточнить в теме кадейл клуб
    Бог с ней, документацией - я вчера в магазине их смотрел - разница в перьях совсем небольшая - точно не стал мерить , мм 5 . Cujo2 и Trail 7(салатовый, тварь) 2019 https://yadi.sk/d/nWSsAagFY_ipKw Меня всяко 2.8" устроят покрышки летом, и даже 2.6" ...
    Цитата Сообщение от la_motorrro Посмотреть сообщение
    Дак они почти одинаковые, разница чуть в геометрии, Кужо более короткий и чуть пониже, я думаю вам лучше просто посидеть на каждом и понять что вам нужно
    Да, Trail малость сильнее провис каретки имеет и длиннее он ... Но - посидеть-то маловато . Гео :
    https://www.cannondale.com/en/Intern...ntid=undefined
    https://www.cannondale.com/en/Intern...5-809c1f49271b
    Последний раз редактировалось yuniki; 25.07.2019 в 21:57.

  8. #12268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    В раму Trail 2019 лезет максимум 27.5х2.8, в Cujo 27.5х3.0.
    С точки зрения грязезащиты у них все фигово. Надо перекладывть тросики по верху и затыкать дырку в месте стыка нижней трубы с кареткой. Зато есть нормальные крепления под багажник.
    два года без малого юзаю куджик. тож открытые тросы без рубашек напрягали по началу.
    установил грязевой щиток на раму, брызговик к нему прикрутил, каретку защищает от грязи. проблем с заеданием тросиков не было...
    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Вообще-т, вопрос поднимался про то, какая из trail vs cujo рам более подходит для длительных поездок по глухоманям ...
    все же найнер более универсальный вел, брал бы его, особливо если вес не большой (до 80и), можно штатными покрыхами с давлением играть для мягкости хода. если 2,4-2,6 встают в раму, то считай почти "плюс" )))
    найнер по асфальту более-менее едет, так что если асфальтовые марафоны в планах, то лучше его брать. на "плюсе" шибко скучно асфальт катать, по обочине стараюсь ехать когда на асфальтовые участки маршрутов попадаю...
    больше бы за 141ю формуловскую фтуль переживал. это потенциальный пападос на замену в обозримом будущем (у меня 10 мес прослужила и 4т.км, но я под центнер весом). в соседней ветке подробно все разобрано...

  9. #12269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    в соседней ветке подробно все разобрано...
    Да я читал, до сих пор непонятно, что ты (точнее - тебе в мастерской ) с 135-й втулкой сделали - вставили слева 6 мм, а обод у тебя остался посредине между перьями - нонсенс, видимо, тебе зонт правили, кстати, про более симметричный зон тебе твой советчик этого способа упоминал, видимо, не зря, а потому, что зонт праить придется, сдвигая обод на 6 мм... Короче - 141 буст qr - засада.
    И еще- я , если бы взял Trail, то всю навеску и вилку сразу снял, все дерьмо , только куда его спихнуть - вопрос !

    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    проблем с заеданием тросиков не было...
    ну ты мало и не там для этого катаешь .

  10. #12270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    В кадейловской документации сказано до 2.8, лучшеуточнить в теме кадейл клуб
    а как это измерить? какой зазор должен быть?
    Хотел в новенький трейл поставить покрышки пошире 29х2.6 а то и 2.8, а там оказывается по документации максимум - 29 in x 2.3 in (measured)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31