Переходники для разного диаметра руля под определенный диаметр выноса
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Переходники для разного диаметра руля под определенный диаметр выноса

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,565

    По умолчанию

    прикупил по случаю за недорого шикарный карбоновый вынос, но у меня руль диаметром под размер 25,4 а вынос под руль
    31,8 мм. Конечно можно заказать токарю и выточить переходник-втулку разрезную, но вот мне интересно,
    может быть бывают фирменные переходники под разные диаметры рулей (?)
    Подскажите плииз (!)

  2. #2
    Ленивый веломаньяк Аватар для BeZZy
    Байк
    Кона и ДМР траилстар
    Адрес
    на ярославке
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vitaly @ 29.05.2009 14:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    прикупил по случаю за недорого шикарный карбоновый вынос, но у меня руль диаметром под размер 25,4 а вынос под руль
    31,8 мм. Конечно можно заказать токарю и выточить переходник-втулку разрезную, но вот мне интересно,
    может быть бывают фирменные переходники под разные диаметры рулей (?)
    Подскажите плииз (!)[/b]
    какой смысл от карбон выноса, если ты все утяжелишь переходником???
    переходники бывают, но раз так, купи руль под вынос

  3. #3

    По умолчанию

    нафик переходники
    дешевле (мне кажется), безгемморойнее и быстрее (мне кажется) купить соответствующий размеру руль
    и не надо все усложнять))

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,565

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SpecV @ 29.05.2009 14:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    нафик переходники
    дешевле (мне кажется), безгемморойнее и быстрее (мне кажется) купить соответствующий размеру руль
    и не надо все усложнять))[/b]
    руль то у меня тоже карбоновый и стоит немало, менять руль и тратить еще финансы на подобный но другого диаметра вовсе не хочу,
    поэтому было бы проще подобрать легкий переходник.

  5. #5

    По умолчанию

    На чейне есть вот такой вариант двухкомпонентного адаптера: Straitline Stem Clamp Shims

    Смысл такого решения из двух колец от меня ускользает… Целиковая разрезная втулка проще, потенциально жестче и безопаснее для руля

    В Москве я только в одном месте видел адаптер-переходник с 31,8 на 25,4 – в комплекте с выносом Cannondale Si stem/steerer стоимостью более 7 000 руб. Там он представляет собой простую целиковую разрезную втулку

    Если есть доступ к станку, то проще, быстрее и конструктивно правильнее выточить недвухкомпонентный адаптер. Купить алюминиевый пруток можно, например, здесь: Сервисный центр алюминиевых изделий

    Установка руля через адаптер – вполне нормальное техническое решение, имеющее свои плюсы:
    - например, хочется получить рулевой узел со следующими характеристиками – максимально жесткий вынос для точной рулежки и руль с небольшим флексом для смягчения вибраций,
    - или нужно установить допоборудование, а руль под вынос 31,8 мм не позволяет это сделать из-за соответствующего утолщения

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,565

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Андрей Горелов @ 29.05.2009 15:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На чейне есть вот такой вариант двухкомпонентного адаптера: Straitline Stem Clamp Shims

    Смысл такого решения из двух колец от меня ускользает… Целиковая разрезная втулка проще, потенциально жестче и безопаснее для руля

    В Москве я только в одном месте видел адаптер-переходник с 31,8 на 25,4 – в комплекте с выносом Cannondale Si stem/steerer стоимостью более 7 000 руб. Там он представляет собой простую целиковую разрезную втулку

    Если есть доступ к станку, то проще, быстрее и конструктивно правильнее выточить недвухкомпонентный адаптер. Купить алюминиевый пруток можно, например, здесь: Сервисный центр алюминиевых изделий

    Установка руля через адаптер – вполне нормальное техническое решение, имеющее свои плюсы:
    - например, хочется получить рулевой узел со следующими характеристиками – максимально жесткий вынос для точной рулежки и руль с небольшим флексом для смягчения вибраций,
    - или нужно установить допоборудование, а руль под вынос 31,8 мм не позволяет это сделать из-за соответствующего утолщения[/b]
    Cпасибо за информацию полезную (!)
    Если и заказывать точить, то я думаю попробовать не из алюминия, а подобрать пруток из пластика некоего с возможно более малым скольжением на поверхности.

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    В соколях, в са-а-амом конце, слева, павильон "велобокса", там мужик ещё с бритой головой торгует (положительный кстати чувак, рекомендую).
    Переходник стоит около 150 рублей.
    Не такой как на чейне, а просто из двух половинок, алюминиевый.
    Запчасти для Старт-Шоссе: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=108120

  9. #9

    По умолчанию

    да, точно, в соколях минимум в 2-х местах видел переходник

  10. #10

    По умолчанию

    А если всё-ж будешь пользовать алю - скругли острые кромки, чтоб карбон не продавили :excl:
    Запчасти для Старт-Шоссе: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=108120

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 13:58
  2. 3 руля и 2 выноса
    от a-prof в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 11:54
  3. Выбор диаметра руля для КК двухподвеса
    от felt2felt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 21:36
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.2009, 15:35
  5. Диаметр выноса
    от Upgrademan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.07.2007, 17:40