2016 (08.04; 08.11) Караван-Марафон: Золотое кольцо России (Москва, 1000 км) - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 611141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 255

Тема: 2016 (08.04; 08.11) Караван-Марафон: Золотое кольцо России (Москва, 1000 км)

  1. #151

    По умолчанию

    Я ехал с гидратором 2л, две фляги на раме и одна в багажнике, тоже 2 л в сумме. Но жара была такая, что вода улетала с бешеной скоростью. В Приволжске взял 3л, опять к Иванову высох.

    Но тут ещё конечно во мне проблема - 15 лишних кг. Зубочисткиным пары фляг за глаза хватит, ещё и не допьют...

    ---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:30 ----------

    А насчёт Борисоглебский-Углич можно в районе Ильинского поискать что-то. Колонку, колодец, яблоки на деревьях...

  2. #152
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Давайте уже не будем озвучивать личные предпочтения, как-то кому сколько яблок на ск. км нужно?
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  3. #153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    Давайте уже не будем озвучивать личные предпочтения, как-то кому сколько яблок на ск. км нужно?
    вопросы питания на длинных марафонах очень важны! но еще важнее сон)
    озвучь свой пробег и где-сколько спал, плз

  4. #154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-l Посмотреть сообщение
    вопросы питания на длинных марафонах очень важны! но еще важнее сон)
    озвучь свой пробег и где-сколько спал, плз
    Не, питание гораздо важнее. Без воды больше 50 км по жаре не протянешь
    То что нас не убивает, делает нас сильнее.

  5. #155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoenix 2013 Посмотреть сообщение
    Не, питание гораздо важнее. Без воды больше 50 км по жаре не протянешь
    вода это не питание)

  6. #156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-l Посмотреть сообщение
    вода это не питание)
    НУ так что в итоге, едем или нет ? ))

  7. #157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-l Посмотреть сообщение
    вопросы питания на длинных марафонах очень важны! но еще важнее сон)
    озвучь свой пробег и где-сколько спал, плз
    Тоже интересует про сон

  8. #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tigrik Посмотреть сообщение
    Тоже интересует про сон
    https://youtu.be/FubigBlMovI?t=64

  9. #159
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Stern Dinamic 1.0 / ХВЗ Старт-Шоссе В-552
    Адрес
    РФ, Брянск
    Сообщений
    578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-l Посмотреть сообщение
    вода это не питание)
    а сон это не пронесон ))))))

  10. #160
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-l Посмотреть сообщение
    вопросы питания на длинных марафонах очень важны! но еще важнее сон)
    озвучь свой пробег и где-сколько спал, плз

    ОК.




    eine Melodie im Wind




    Кто бы что ни говорил, а Ночной старт - это прекрасно! ))
    Традиционная флаго-панорама Каравана на посошок и в путь - грудью раздвигать вечерние пробки.



    Путь через вечерние пробки из Москвы описывать нет смысла.)) Все стоят. Мы - едем. Я включил на фаре стробоскоп и люди в авто- охотно расступались, правда, затем погуживая вслед. ))

    На удивление быстро вечерело. Этому способствовало нахмурившееся небо. В Сергиевом Посаде я был атакован болельщиками, в лице командора Dummy_Elk. Спасибо за неожиданную встречу в ночи и недолгий эскорт. ))

    Ночь за городом была прохладной, низины рек и ручушек наполнены бодрящим туманом и это понемногу разжигало аппетит.

    За несколько дней до старта, я просматривал маршрут и всплыла дилемма - брать музыку и ставить колесо с динамой или ехать же ехать без музыки и с пауэрбанком.
    - на карте было много основных дорог, где и так шумно. Решил, что ладно. Без музыки, простое колесо и пауэрбанк.
    Хотя, как выяснилось, было как немало тихих дорог, так и времени на послушать что угодно.

    В голове, вместо не взятой музыки в рифму с каденсом играло ::

    Als der Frost ins Kind geflogen
    hat es die Spieluhr aufgezogen
    eine Melodie im Wind
    und aus der Erde singt das Kind

    Поел в дальнобойном кафе. Фуры здесь стояли, но кафе оказалось сильно так себе, по правде. Мало и условно дорого. Дальнобои - в массе своей здоровые мужики... Мне казалось, им, чтобы ворочать покрышки траков и еды нужно нормуль, могли б такое кафе и сжечь нафик...Неужели все добрые?

    На рассвете, при подъезде к Ростову я словил дзен и немедленно запечатлил его Люмией.




    В принципе, здесь же и посетило знакомое ощущение, что вообще-то на сегодня я уже накатался.)
    Захотелось на обочине сварить чаю, съесть булок. .. впрыснуть сахар в кровь.. Это как впустить в себя сладкое чувство, когда засыпаешь в снегу.

    К таким предательским моментам я готов - поэтому еще нет чая и нет плюшек! Их просто НЕТ!
    ))

    Покрутился чуть по сонному Ростову в поисках поживы и не найдя ее, выкатил в сторону Углича. Известную дорогу жизни, нет, "ДОРОГУ". За те пару лет, как я здесь был, ее изрядно подчинили.

    Осталось на ней всего мб с 12-15 км откровенных, всем нам знакомых адовых ништяков.



    Они - не стали как-то "лучше". Они - не стали и "хуже". Их стало - хотя бы чуть меньше.
    На подъезде к ним в голове немедленно всплыло ::

    Hoppe, hoppe Reiter
    und kein Engel steigt herab
    mein Herz schlägt nicht mehr weiter
    nur der Regen weint am Grab !

    Hoppe, hoppe Reiter

    eine Melodie im Wind
    mein Herz schlägt nicht mehr weiter
    und aus der Erde singt das Kind !

    (попросите Утконоса или герра Кепку Beckerbongo - они переведут суть)

    В Угличе на аллее к Кремлю, которого давно нет, дальше будки с охранниками с великом нельзя, поэтому поручил им его охрану и немного прогулялся, ожидая 9_00, когда откроется кафе у администрации. Охранники в будке, кстати - хорошие мужики, не бойтесь их. ))

    Потом мелькали города с КП, 10 рублевый паром в Мышкине и совершенно уебанские, безусловно, в массе своей дороги. В такие моменты я всегда испытываю страстное желание, чтобы рядом катили наши известные "вело-близнецы #1 & #2".
    Растряслись, хотя б чутка.

    В общем, первый День был пасмурным, это хорошая катальная погода и первую половину пути - 446 км до Ярославля я доехал за 22 часа, к началу вечера.

    В Ярославле было празднично и солнечно. Заехал в маленькую гостиницу на мельнице, заселился. Заранее бронить было лениво... Отчего-то я думал, что всегда есть нумера. Внезапно оказалось, что сегодня пятница и аншлаг. Куча вежливых девочек - экскурсанток. Понимаю их - в Ярославле симпатично. )

    Но, так как я сюда ненадого, да и старый клиент, нашелся люкс со скидкой.
    + к люксу нагрузка, с почасовой оплатой. Пошли с ней погулять по солнцу в центр, там же я не удержался, и согласно плану, искупался.

    По возвращении в гостиницу, по понятной причине спать не хотелось, ну а потом все же немного, часа три, поспал, прикинув будильник так, чтобы быть в Костроме за пару часов до закрытия КП.
    Итого, в Ярославле я с большим удовольствием пробыл 8 часов.

    Сонный, довольный люкс в 2 ночи проводил меня в темную даль из гостеприимного Ярославля в направлении Костромы.

    Ветер немного поддавал в лицо, но в Кострому я причалил на рассвете с часовым опережением, ранним утром. Здесь меня никто не ждал, кроме поливалок.




    На въезде в Кострому всюду большой ремонт дороги. К мосту от окраины ведет длинный приятный спуск - его лучше проделать стоймя, как на BMX, мягко принимая в ноги русский дорожный пачворк, лежачих полицейских генералов и лабиринт шахматно-порядковых дыр. Надо было сделать фотку.. но я поленился тормозить. Асфальт на мосту на обочине - совсем вело-ахтунг.

    В Костроме я был с месяц назад - удивительно цельный и сохранный город, если будете там днем - советую с полчасика погулять в центре. Еще там "Костромская Слобода" - очень интересный Музей деревянного зодчества. Пару приятных часов там очень даже можно провести очень даже стоит.

    Выезд из Костромы в сторону Иваново приятно обнадежил новой развякой и уходящим вдаль новьем плотна - Ооо, новый хайвей! И, не смотря на то, что ветер опять развернулся навстречу, было ощущение - да тут ништяк! Новое шоссе с обочиной.

    Ништяк весьма пренеприятно кончился буквально через несколько километров - а с ним и какая-либо обочина. Утренний траффик был небольшим, фурщики, в большинстве своем, аккуратно принимали влево или гудели незлобно издалека.

    Самое больше зло - автобусники. Самое удивительное, что размер автобуса - от маршрутки до крузера-стримлайнера не влияет на размер зла, сидящего за рулем.
    Оно стабильно. Оно постоянно. Оно максимально.

    Для них никого на дороге не существует вовсе. И их же меньше всего слышно сзади. Ирония судьбы.




    На подъезде к Всеволжску или как его там, сюрприз - дорога опять превратилась в новое шоссе. За Приволжском оно вдруг закончилось и начался долгий непростой путь к печально известным "ивановским невестам". Вкупе с траффиком, это вообще херовая, просто уебанская дорога для вела, которую только можно вообразить.

    Остановился, натянул седло - стало ощутимо наминать, чего раньше с этим седлом отродясь не случалось - я езжу на нем только все то, что больше 600.

    В Иванове был жаркий день, здесь я никогда не был и, препоручив вел шаурмисту, немного прошелся по центру "города невест". Уходено и холмисто. Наверное, вернусь сюда как-нибудь.
    Ивановская шаурма в два раза больше московской, я разделил ее на три части. Заодно зашел в аптеку, купил Димексид-гель - беспокоил подбитый весной ахилл.





    Из Иваново в Суздаль ведет нормальное шоссе, правда, в придачу с хорошим мордником (прям невезуха).
    Вскоре я въехал в большой ремонт, и покатился один по шикарному асфальту правой, закрытой пока еще для авто, его части.

    Справа есть озеро и я на часок заехал туда искупаться. Окунуться - это блеск! Спасибо тем, кто придумал на жаре окунаться в воду!
    Постирал рубашку и бандану, промыл шлем. Хотел там же полежать на пляжике, но изрядно припекало.
    Попробовал полежать под своей зеркальной пенкой. ))
    Следом пришла мысль - что лучше поваляться в тенистой лесополосе вдоль шоссе.

    Немного проехал вперед и полтора часа повалялся в перелеске, устроив сиесту. Сварил чай и съел второй кусок шаурмы. Комаров почти не было. Впрочем, в большом бивачном накомарнике это пофиг.

    В лесу казалось, что солнце, пробиваясь через листву, изрядно близится к закату, но выкатившись на шоссе обнаружилось, что это ...хм.. несколько не так. Даже мокрая рубашка не холодила )))

    В поселке у шоссе увидел колонку, постирал рубашку и бандану жидким мылом, набрал литр воды в резервный бак от "Шишкин Лес", чтобы обливаться на ходу. Дачники, стоявшие неподалеку, смотрели на это странно...

    К началу вечера я приехал в Суздаль. Здесь я не был лет 5-6. Суздаль визуально стал получше, или точнее сказать, явно замажорился.

    Зато высота камыша у неухоженной реки не убавилась...
    Активно, настойчиво, предлагали прокатиться в конном экипаже. ))
    Была такая мысль. Но эти дороги прилично избили мне зад, и взглянув на облучок расписной брички, я отказался.

    Музейные кассы всюду были закрыты... А я рассчитывал на музей деревянного зодчества...
    Жаль, но с другой стороны, я безмятежно провел жаркое время в тенистой лесополосе. ))

    В поселке за Суздалем заехал в большой сельский магазин, где можно было безопасно пристегнуть вел и где наверняка могла быть моя любимая тушенка с открывающейся крышкой.
    Купил тушенку, биг-ланч, килограмм огурцов и поехал во Владимир.
    Все было куплено заранее, чтобы в большом городе не заезжать в магазин - оставлять велосипед там где-либо, будучи одному, идея так себе.

    Владимир вечером хорош - прям столица!
    Аккуратней там, кстати, проежка неплоха, но у обочины есть и люки и дыРРРы.

    У КП при Золотых Воротах на меня напал пеший полицай на предмет тугоментов на меня и нумера вело-рамы. Сейчас это прям какая-то повальная мода... Видимо, требуют план по раскрытым вело-угонам.

    Тугомент на меня был. Был мультяшный тугомент и на марафон. А нумера рамы - нет.))

    В смысле, что номер-то есть, и их даже два. Но они там, где вечером с фонариком не найти и отворачивать заднее колесо только лишь чтобы не представившемуся толком полицаю было чем себя занять, мне не хотелось.

    Чувак не отлеплялся, предлагал "пройти в участок", по провинциальной привычке второй раз отказавшись предъявлять корку и причину предполагаемого "задержания".
    Собственно, вопросов с ним решать никаких не было нужно, я никому ничего не должен и уже звонил в УСБ.

    Пока мы с ним препирались, мимо ехал мото-полицай. Остановился. Сказал, обратил внимание на знакомый цвет велика - оказалось, его сын читает Вялую и показывал ему мой весенний репорт из Израиля и фото Бьянки с деревяшками и шишкой вместо переключателя. Затем он узнал и меня.
    Хорошо, что у Бьянки узнаваемый колор. ))

    Так что.. господа вялые_маны, и среди полицаев у нас есть вело-читатели.

    Будучи отпущен на свободу, я спросил у местного нарика, есть-ли где колонка с водой. По счастливой неслучайности, она была рядом в переулке, и чуть не напротив участка. Затем я, чуть поколесив по центру, нашел темное местечко в скверике и сварил ужин - одна банка тушенки кидается в биг-ланч и заливается кипятком. Из остатка кипятка делается чай.

    На Владимирскую клоунаду и ужин ушло целых полтора часа.

    Из Владимира в сторону Юрьев-Польского я выехал в полной темноте - узкая, местами помятая и примятая дорога через холмистые перекаты. Попутный траффик был минимален и не досаждал. За городом прохладно.

    В холмистых местах, особенно ночью всегда посещает мысль, что ты забираешься на плато. И будто бы в подтверждение этого, местами ощутимо холодает, как в горах.
    Остановился, одел куртку и штаны (Marmot Precip). Вентиляцию расстегнул, этого достаточно.
    Сурок принес тепло и Жизнь наладилась. ))

    Пролетали темные поселки, пролетали освещенные.
    На спусках было щемилово - дырки и трещины. Совсем не хотелось менять здесь в ночи пробитую резину.
    И тут пришла идея - немного поспать прямо здесь, а с рассветом остаток пути прохватить через холмы в осязаемое удовольствие, видя и окружение и дорогу.

    Так и сделал, часа на три.
    Зажигалкой нашел место, где не дует и выключил свет.




    Наутро - совсем другой коленкор!!!!
    Темный тоннель, выхватываемый фарой в ночи, наутро превратился в пРРРРриятнейшие быстрые холмы, когда можно выйти на ногах и нырнуть в следующий спуск.

    Поселки вдали от дороги и не омрачают гладких пейзажей из разнообразных насыщенных тонов жнивья.
    Такие, как например, колхоз "Старый Борщевик."




    Дорога, понятно, за ночь не перестелилась в новье, но в свете утра ее ахтунги стали не такими страшными и упростились в обработке.
    )

    Юрьев-Польский - очень понравился ощущением. Маленький. Хотя и чуть не ровестник Москвы...
    Немного визуально местами починить - и всё. Но он в стороне от дорог... Жаль, это навсегда.

    И Кремль на ремонте. Очень жаль, что у нас слишком большая страна.




    Завтрак у Кремля. Купил в 24-часовом Ларьке воды и следующий биг-ланч, а тушенка и пара огурцов были свои.


    В Юрьев-Польском я был 1 час.
    Хотелось бы потупить здесь еще, но всходившее солнце обещало жаркий денек...

    Удачно пробравшись через луговую тропинку к выезду из Юрьев-Польского выкатился на Кольчугино. Здесь тоже было холмисто. Дорога через лес.
    В Кольчугино - вверх и вниз. Дорожки по-деревенски.
    В Кольчугино останавливатся не хотелось, проехал насквозь.

    Теперь - в Киржач.



    Зашел в храм на КП, опять купил тушенки, огурцов, биг-ланч и пошел на пляж, он там рядом.




    Удачно устроившись на импозантном и не занятом еще никем откосе над пляжем, поставил штаны сушиться, воду кипятиться и отправился к воде.
    8 минут - как раз столько времени закипает вода, показались блаженной вечностью. ))
    А потом сверху прокричали - чувак! вода кипит! О' это мне!

    Ты вроде бы один. Ставишь велик.. расстилаешь коврик, моешь огурцы и думаешь, что до тебя никому нет дела - но неееет! )))

    Рядом стоит летнее кафе - столик на улице. Какие-то местные мужички из малого бизнеса за пивом/водочкой встречают новый воскресный день.

    Поболтали о том и о сем, обсудили обычные мужские дела - "сколько стоит велик и сколько выжимает". Еще разок искупался на дорожку. Пожали друг другу руки и остались каждый при своих делах.
    )

    В Киржаче я был три часа.

    Собственно, с выездом из Киржача дорожные мытарства прекратились. Настала дорога домой - 100 км.
    Простая, быстрая и скучная. Как кричали когда-то звонко итальянцы :: "Squadra Sergey! Finita!!!"

    Однако, следующим пунктом, по программе хорошей погоды была купалка в Медвежьих озерах.
    Планы - ведь их нельзя менять, не правда ли (c).
    )



    От Киржача до Медвежьих озер - 75 км. Их я проехал без остановок, местами быстро, для удовольствия, местами бакланил, в общем, со средней 25 км/ч. Аккурат к озерам кончилась вода.

    Один час купался на Медвежьих.
    Вода у ближнего берега, по-правде, не очень - здесь мелко. Зато куча мелкой рыбешки и дерущихся на этой ниве чаек. А к дальнему берегу на Бьянке по "пляжным грунтам" из битых кирпичей и плитки, как у нас водится, ехать не хотелось.

    Выруливаю по тропам с Медвежего озера и пару раз переднее колесо странно мягко утыкается в ломаный кирпич - пощупал - оба на.. да, чуть помягчело. Решил - что до Москвы хватит. Ну, а не хватит, есть еще три новых камеры и вагон времени.

    Кстати, как ни удивительно, несмотря не "все дела"... За трое суток ни одного прокола и пробоя.



    И вот горизонте МКАД, адовы Шумми вокруг, И ::

    Moskau

    Раз два три

    Moskau

    Посмотри
    Пионеры там идут
    Песни Ленину поют
    (c)








    Я не знаю, отчего главное событие лета от Каравана массово пропущено публикой.
    Домашняя 1000, по логике вещей, не смотря на дорожные пертурбации в соседних областях, должна собирать больше веселого народа, тем более в Москве... Тем более, на "Золотом Кольце".

    Ведь по задумке, это просто "Большая прогулка".
    И ночной старт - это прекрасно. Поверьте.

    Удачи.
    )

    .
    Последний раз редактировалось barh; 12.08.2016 в 23:57.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Золотое кольцо России. На недельку
    от citozus в разделе Туризм
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 13:15
  2. Ответов: 167
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 16:33
  3. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 07.09.2015, 21:18
  4. Ответов: 385
    Последнее сообщение: 23.07.2015, 09:30
  5. Золотое Кольцо России. Кросскантри, эндуро
    от Aggressor в разделе Покатушки
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 09:14