Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 243
+ Ответить
Страница 243 из 292 ПерваяПервая ... 43143193213233238241242243244245248253273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,421 по 2,430 из 2919

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #2421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The Firestarter Посмотреть сообщение
    Vivax Assist , бывший Gruber https://www.vivax-assist.com/de/prod...-mtb/index.php ? Кстати , вот ссылочка с ресурса интересного , может для Фотодака тоже полезно будет : https://electricbikereview.com/category/light/
    Вот, лишний раз убеждаемся, что всё отличное и передовое в развитие техники идёт от проклятых амеров и европейцев. А у нас Иванушки всё норовят утяжелить и обезобразить. Да ещё грязь поглубже найти и по оси заехать.

  2. #2422

    По умолчанию

    Самое интересное, что 99% покупает вел совершенно не думая о спортивных рекордах. Половина из них будет катать на нем за хлебушком, треть выезжать за город на дачу или по грибы и лиш 5% катать с претензией на тренированность.
    Я вообще не парюсь по поводу велика ибо мой пробег это прокатиться с семьей вокруг поселка. Гонять я предпочитаю на мотоцикле или багги. Посему у меня простая Мерида десятилетнего возраста.
    Рисую из металла.

  3. #2423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что 99% покупает вел совершенно не думая о спортивных рекордах. Половина из них будет катать на нем за хлебушком, треть выезжать за город на дачу или по грибы и лиш 5% катать с претензией на тренированность.
    Я вообще не парюсь по поводу велика ибо мой пробег это прокатиться с семьей вокруг поселка. Гонять я предпочитаю на мотоцикле или багги. Посему у меня простая Мерида десятилетнего возраста.
    У меня подход к теме примерно такой же. Затаскивать 14кг карбона на 5 этаж мне легче, чем 20...30 алюминия, стали. Приятность езды на карбоне вторично, но я как бывший профи ее ощущаю.

  4. #2424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The Firestarter Посмотреть сообщение
    Vivax Assist
    11кг-достойный результат для МТБ. Но это алюмка...и 11 это не менее 10 Думаю что только карбон поможет...

    ---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:56 ----------

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Да что Вы ерунду лепите. Самые лучшие раму хромансилевые. Карбон это модный продукт не более того. Он не плох, но далеко не идеален.
    Жесткость же рамы далеко не всегда зависит от материала, а скорее от технологии изготовления и проектирования.
    В спорте рамы делают конкретно под спортсмена, его рост и ВЕС!!! А в магазине все идут с запасом на жировиков, потому они и жеще чем хотелось бы легким катальщикам.
    Не, ну отчасти правильно говорит... только карбон может воплощать любой дизайн и закладывать в раму любые свойства при этом. И именно карбон может учесть фишки ебайка с прокладкой проводки, с размещением АКБ и т.п. Просто пока производители карбо рам ориентируются на педали, поскольку таких покупателей было большинство.

    И кстати...именно карбон легче всего делать под рост и вес заказчика. Нжно только грамотноное ПО, которое будет рассчитывать количество и распределение слоев ткани по запросу. Заполнил табличку и вуаля, идеальная рама под тебя и те моторы что будешь пользовать. Остается только подождать недельку для изготовления. Но такого специализированного под велы ПО скорее всего пока нет, пользуются универсальными.

    ---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:05 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Вот, лишний раз убеждаемся, что всё отличное и передовое в развитие техники идёт от проклятых амеров и европейцев. А у нас Иванушки всё норовят утяжелить и обезобразить. Да ещё грязь поглубже найти и по оси заехать.
    В америке и европе такие же Иванушки... только там у каждого гаражик на несколько сот квадратных метров и обородования как на предприятии, только хоббийное. Наши Иванушки подобными вещами стали обзаводится лишь недавно. Потому зачастую тяжело и безобразно поскольку богатая молодежь не занимается рукоделием, а старички не способны освоить ЧПУ.
    А грязь и снег это наша реальность....хотя и тут многое меняется. Скажем в Москве теперь проще велодорожку найти чем грязь))))

    ---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что 99% покупает вел совершенно не думая о спортивных рекордах. Половина из них будет катать на нем за хлебушком, треть выезжать за город на дачу или по грибы и лиш 5% катать с претензией на тренированность.
    Я вообще не парюсь по поводу велика ибо мой пробег это прокатиться с семьей вокруг поселка. Гонять я предпочитаю на мотоцикле или багги. Посему у меня простая Мерида десятилетнего возраста.
    Это потому, что у нас пока не принято было ездить на работу на веле. Да и с одними педалями не всякому дано вообще такое каждый день. Так то 99% велосипедистов это обычно люди ездящие именно на работу и по работе.
    И ебайки тут очень в тему...вот я прошел этот путь и именно благодаря мотору теперь на веле везде и всегда)))) Причем ебайк пользую лишь когда это реально нужно. Втянувшись в регулярную езду, теперь много катаю и на чисто педальном. Так сказать внедрив, благодаря ебайку, методу пользования двухколесного транспорта, теперь велосипед стал в разы удобнее авто для большинства поездок.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 04.06.2020 в 10:23.

  5. #2425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abeziz Посмотреть сообщение
    У меня подход к теме примерно такой же. Затаскивать 14кг карбона на 5 этаж мне легче, чем 20...30 алюминия, стали. Приятность езды на карбоне вторично, но я как бывший профи ее ощущаю.
    А Вы уверены, что алюминий с чугуном не путаете?
    Рисую из металла.

  6. #2426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    А Вы уверены, что алюминий с чугуном не путаете?
    Не путаю. Чтобы не оказаться на жесткой табуретке к ал раме привинчивают всяческие амортизаторы. Поэтому вес аппарата значительно увеличивается и даже становиться больше стального Старт-шоссе.

  7. #2427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    А Вы уверены, что алюминий с чугуном не путаете?
    Как раз чугунный самый мягкий по езде))) Я даже не знаю что может по мягкости сравнится с китайским полноподвесным чугуниеаым складным ефэтом Это просто матрас, на котором поезд брусьев 100мм фактически не ощущается и вставать с седла просто не имеет смысла. Сейчас я на алюме и реально жестко. Карбонки явно мягчемягче, но китайчугуния и ему как до Луны, каким бы лайтовым и тонкими не были перышки.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 04.06.2020 в 14:16.

  8. #2428

    По умолчанию

    Да я про вес имел ввиду.
    Рисую из металла.

  9. #2429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Вы переплюнете итальянских дизайнеров?Вложение 607242
    Найди 10 отличий))
    The THOK MIG 2.0 2021
    thok-mig-2.0-tk01-2021-emtb-news-001-810x540.jpg

  10. #2430
    Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Найди 10 отличий))
    The THOK MIG 2.0 2021
    Вложение 607612
    Золотистая "Фокса" в комплектухе , не ? Они и не скрывают , на сайтах обоих написано . "Ёлинс" нужно было на "Феррари" впендюрить по кругу , он правда , нифига не лёгкий , да и целевая аудитория валить вряд-ли умеет то фрирайду и трейлам
    Последний раз редактировалось The Firestarter; 04.06.2020 в 21:04.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34