Впишу/впишусь в заказ на bike-components.de - Страница 286
+ Ответить
Страница 286 из 396 ПерваяПервая ... 86186236256276281284285286287288291296316336386 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,851 по 2,860 из 3959

Тема: Впишу/впишусь в заказ на bike-components.de

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Ludvig V
    Байк
    CUBE FRITZZ 180/175
    Адрес
    МО, Мытищи, Ярославский
    Сообщений
    1,431

    Post Впишу/впишусь в заказ на bike-components.de

    Правила пользования этой темой

    Предназначена для организации совместных заказов - например, в целях экономии на доставке. Любая лишняя информация и флуд мешают использовать тему по назначению, поэтому:

    Разрешается размещать сообщения:
    • об открытии (закрытии) заказа с дополнительной информацией по срокам, оплате и доставке
    • о желании присоединиться к общему заказу
    • о статусе (количество участников, общая сумма, сколько ещё нужно) ДО момента заказа

    Запрещается
    • ведение обсуждений магазина, ассортимента, цен, новостей, итд - для этого есть отдельная ветка про bike-components
    • размещение малоинформативных сообщений, флуд ("смотри личку", "Ок", "Нет", и т.п.)
    • размещение предложений с коммерческой основой (вписка в заказы за вознаграждение, посредничество с целью собственной выгоды и пр.)

    Вопросы индивидуальной оплаты и доставки, новости трекинга заказа и любые другие сообщения для узкого круга людей надо распространять через ЛС или в собственной группе, созданной для конкретного заказа.
    Сообщение о создании заказа в этой теме можно отредактировать, чтобы добавить туда информацию о трекинге, итд, но не надо здесь писать новые сообщения для только для уведомления вписавшихся!

    Темы вписки существуют для объединения тех, кто ещё не вписался / не собрал заказ, уведомления о старых заказах и личная переписка засоряют их ненужной большинству информацией.

    Насколько можно судить по веткам вписки, статистика очень хорошая, но внимательность всё же стоит проявлять. Не доверять на слово только что зарегистрировавшимся, не давать деньги не убедившись, что человека кто-то знает (покатушки, предыдущие заказы, итд), если есть малейшие сомнения - встречаться в людных местах рядом с камерами, и проч. базовые вещи.
    В профиле каждого пользователя есть ссылки "Найти все сообщения", "Найти все темы" и вкладка "Post Areas", их удобно использовать, чтобы получить общую картину того, что пользователь делал на веломании.
    Форум публичный, и сам факт регистрации о надёжности, увы, не свидетельствует..
    Если есть сомнения - всегда можно подождать другого заказа или собрать заказ самостоятельно.

    Известные мне серьёзные претензии на сегодняшний день:
    Если вы знаете других кандидатов на добавление в список - пишите мне в личку.
    Также, любые проблемы и вопросы можно обсудить публично в теме "Совместные заказы - отзывы, проблемы, вопросы" - /showthread.php?t=362054
    Последний раз редактировалось lookout; 02.04.2019 в 15:09. Причина: единая шапка тем вписки

  2. #2851
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    bemmer,
    1. В самом начале процесса по формированию коллективных заказов на ВС я создал в "Интернет-магазинах" отдельную ветку (многие об этом помнят). И она, что, на мой взгляд, вполне справедливо, была тут же ликвидирована модераторами и влита в данную в соответствии с правилами создания тем на ВМ;
    2. На ветке появляется достаточно много участников, которые впервые хотят вписаться в коллективный заказ. И очень часто не знают, как это сделать, поэтому заявляются здесь, а не в личку;
    3. Около 100 участников, заказы которых на текущий момент администрируются, это "остальные"? Или Вы предлагаете согласно вышеозвученному пункту 1 писать каждому в личку? Так вот, люди поэтому в большинстве и спокойны, а ветка не завалена кучей действительно никому не интересных сообщений, потому что именно здесь они получают оперативную информацию о своих заказах;
    4. Я ни в коем случае и никогда не был против того, чтобы кто-то объявлял на этой ветке свою вписку в коллективные заказы. Я всегда это приветствую, тем более, в преддверии наступающего высокого сезона...

  3. #2852
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,813
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Canon, приветствую. А дневник? Там нельзя разве, что то подобное сделать? да, правда, было очень удобно для многих, кто с вами взаимодействует.

  4. #2853
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    jambo1971, безусловно, в Вашем предложении есть весьма рациональное зерно. Заключается оно, прежде всего, в том, что, как показывает многолетний опыт, посты на ветках Веломании долго не живут. И очень бы не хотелось, чтобы страница со статусами всех заказов, на которую давалась ссылка в моей подписи, в один момент рухнула. Безусловно, я регулярно делаю резервное копирование, но восстановление упавших ресурсов отнимает очень много времени. Сам уже думал о том, как обезопасить себя и всех от вышеизложенного. И Ваше предложение пришлось, как нельзя, кстати.
    В личном дневнике я создал 2 записи. Обе касаются коллективных заказов на bike-components. Одна из них - это условия, оплата, доставка и т.д. Вторая - статусы заказов. Попасть в мой дневник можно, опять таки, по ссылке в подписи, которая в связи с этим откорректирована.
    Надеюсь, такая форма оперативного донесения информации будет удобнее прежней, тем более, на дневник можно подписаться, и с появлением новой записи участник заказа будет получать уведомление.
    Прошу всех участников коллективных заказов на ВС опробовать новую форму и сообщить, если что-то не так.
    На этой же ветке будут выкладываться только общие уведомления, типа заказ открыт/закрыт, осталось столько-то свободного места и т.д. Или какая-то другая информация, интересная большинству. Всё остальное отслеживаем и по необходимости задаем вопросы или комментируем непосредственно в дневнике.
    И последнее, чтобы лишний раз не поднимать ветку:
    в заказе №42, который будет выделен сегодня вечером - завтра утром, свободного места осталось всего на 85 Евро.

  5. #2854
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,813
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Canon, Кстати, вы обратили внимание, что в настройках дневника можно либо вообще отключить комментарии, либо использовать режим премодерации (вами). Это, возможно, поможет поддерживать там некое подобие порядка

  6. #2855
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    в настройках дневника можно либо вообще отключить комментарии, либо использовать режим премодерации (вами)
    Это весьма интересная опция. Я знаю о ней, но на текущий момент никаких отключений не делал. У меня всё прозрачно, а, если есть какие-то пожелания от участников, всегда готов рассмотреть.

    ---------- Добавлено 20.02.2017 в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение 19.02.2017 было в 14:39 ----------

    Заказ №42 выделен из заказа L и закрылся ввиду переполненности корзины. Все вновь поступающие заявки направляются, как обычно, в заказ L, но впоследствии позиции из стока или с "короткими" сроками поступления (до 7 дней) будут перемещены в заказ №43.
    Для вновь приходящих: чтобы зайти в какой-то заказ, нужно прочитать Условия (новая ссылка - мышкой тырцЪ). Если всё устраивает, там сказано... что делать дальше. А ознакомиться со статусами текущих заказов и историей архивных можно теперь здесь.
    Рекомендую подписаться на странички дневника по вышеприведенным ссылкам, так будет удобнее отслеживать новости.
    Традиционно организуем отправку в регионы (компания на выбор, но обычно предпочитают Почту России, как наиболее дешевую) и курьерскую доставку по Москве.

  7. #2856

    По умолчанию

    Подписался на дневник.
    В каком месте смотреть уведомление о появлении новых записей? Заходил во вкладку "Дневники", но там все дневники веломании общей кучей.

  8. #2857
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    MixailoS, я раньше дневниками не пользовался, но, насколько успел разобраться:
    - уведомление о появлении новых записей будет приходить туда, куда указано при подписке;
    - новые записи могут и не появляться, поскольку существующие дневники мной только редактируются. Очередная редакция (а их происходит несколько в день) вряд ли будет уведомляться;
    - наверное, проще всего заходить напрямую в мои записи в дневнике (см. в каждом моем посте под аватаркой внизу).
    Наверное, всё таки, обсуждать ведение дневника правильнее в другой ветке или в личке.

  9. #2858
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,813
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MixailoS Посмотреть сообщение
    В каком месте смотреть уведомление о появлении новых записей?
    Собственно говоря при подписывании на дневник вы сами определяете способ оповещения о новых записях: В Кабинете или по почте.
    По сути дневник это обычная тема, привязанная к определенному пользователю и имеющая некоторые доп возможности для автора. Ну, насколько я понимаю эту фичу.

  10. #2859
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Есть несколько новостей:

    Первая:
    заказ №39 получен, проверен и раздается. Уведомления всем участникам разосланы.
    Вторая: продолжается прием заявок в заказ L с прицелом на 43-ий.
    Остальные: изменились статусы нескольких заказов. Теперь за этим наблюдать можно здесь. Для впервые участвующих: все подробности, Условия, доставка, оплата и др. теперь находятся тут.

    ---------- Добавлено 26.02.2017 в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение 21.02.2017 было в 21:09 ----------

    Заказ №40 прибыл и получен. В настоящее время проверяется (20 участников и очень много мелочёвки). После проверки будут разосланы уведомления, а к вечеру начнется раздача.
    Заказ №43 успешно наполняется и в ближайшие дни будет выделен из заказа L. Напомню, что после выделения 43-го заказа в него будут приниматься только позиции из стока.
    Желающим вписаться рекомендуется для начала зайти сюда и ознакомиться с Условиями, а статусы заказов отслеживаются теперь тут. Судя по активности (за неделю более 600 заходов) новая форма приживается весьма успешно...

    ---------- Добавлено 28.02.2017 в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение 26.02.2017 было в 13:12 ----------

    Внимание: заказ №43 утром был выделен из заказа L, принял еще несколько заявок, заполнился и закрылся.
    Прием заявок с любым статусом (вплоть до "20 дней и более") продолжается в заказе L с перспективой выделения 44-го заказа.
    Чтобы не повторяться, подробности см. выше.

  11. #2860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    В личном дневнике я создал 2 записи. Обе касаются коллективных заказов на bike-components. Одна из них - это условия, оплата, доставка и т.д. Вторая - статусы заказов. Попасть в мой дневник можно, опять таки, по ссылке в подписи, которая в связи с этим откорректирована.

    Все остальные обсуждения дневников просьба продолжить в комментариях к записям http://forum.velomania.ru/blog.php?u=22262 или создать тему про функционал дневников в "Веломании в сети"
    Обновления статусов заказов здесь тоже оффтопик, поскольку интересны только вписавшимся в конкретный заказ. Напомню правила тем Впишу/впишусь:

    Разрешается размещать сообщения:
    - об открытии (закрытии) заказа с дополнительной информацией по срокам и доставке;
    - о желании присоединиться к общему заказу;
    - о статусе (количество участников, общая сумма, сколько ещё нужно) ДО момента заказа;

    Вопросы оплаты и индивидуальной доставки, новости трекинга заказа и любые другие сообщения для узкого круга людей удобнее публиковать в собственной группе - http://forum.velomania.ru/group.php?do=create или в ЛС.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Впишу/впишусь в заказ на chainreactioncycles.com
    от Woo в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 7034
    Последнее сообщение: 23.05.2023, 11:16
  2. Впишу/впишусь в заказ на Wiggle.Co.UK
    от MaPKyS в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 1041
    Последнее сообщение: 05.10.2022, 15:36
  3. Впишу/впишусь в заказ enduroforkseals.com
    от Andreev Alexander в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 512
    Последнее сообщение: 20.05.2019, 10:32
  4. Впишу в заказ на www.wiggle.co.uk до вечера
    от AnnetF в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 16:00
  5. Впишусь в заказ с bike-components.de
    от Asher в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 21:48

Метки этой темы