Куплю велик для прогулок по городу
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Куплю велик для прогулок по городу

  1. #1

    По умолчанию

    Привет!

    Хочется просто и ненапряжно покататься этим летом по городу Москве - возможно, кто-то продает подходящий велик, для девушки, рост 172 см. Уровень - начинающий (вспоминающий
    Денег 2-3 тысячи.

    Какой-либо крутости мне не нужно - покататься бы в этом сезоне

    аська 176616506 Катя

  2. #2

    По умолчанию

    kattien
    искать тут и тут
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  3. #3

    По умолчанию

    kattien, велосипед не может стоить 2 или даже 3 тысячи рублей.
    То, что продается за такие деньги (даже б/у) называть велосипедом просто неприлично.
    Удовольствия от катания на таком агрегате ты не получишь, только сплошной негатив.

    Тут варианта три:
    1. Увеличить бюджет минимум тысяч до 6 и смотреть только в сторону б/у. В этом случае есть еще шансы найти технику хоть как-то ездящую. Да, там не будет работать вилка. Да, велосипед будет тяжелый и плохо катящий. Да, тормоза будут желать лучшего. Но на первое время, если денег совсем уж мало, сойдет.
    2. Взять у кого-нибудь из знакомых велосипед "на покататься". Поймешь, чего ты сама хочешь, и дальше будешь более осмысленно искать.
    3. Купить ролики.

    P.S.: Нормальный велосипед, подходящий для паркового катания (не для покатушек по лесам!), на котором относительно комфортно ездить начинающему, стоит порядка 10000. Для покатушек по лесам, в любую погоду, на уровне начинающего - стоит 15000.
    "Правильный" велосипед для покатушек по лесам стоит 30000-50000.
    Это чтобы было понятно, какой порядок цен существует сейчас на рынке велосипедов.

  4. #4

    По умолчанию

    По-моему не надо пугать девушку вилками всякими - для "просто покататься по городу" эти вилки и не нужны.
    Но про бюджет 2-3 тысячи правильно написано. На такой бюджет пологаться сложно. За эти деньги и роликов нормальных не купишь.

  5. #5

    По умолчанию

    ролики у меня уже есть. в такую погоду на них кататься очень жарко, ноги не выдерживают. в триале дофига великов за 5-6 тысяч. и вроде как не совсем уж чайниковские. но на один сезон тратить даже такие деньги ну не хочется.. вполне вероятно, я этот велик после лета тут оставлю, поскольку перееду в другой город.
    возможно, кто-то уже "перерос" свой велосипед по уровню и захочет от него избавиться хотя бы за такие деньги. мало ли.

    хочу понимания, не хочу агрессии


  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kattien @ 28.05.2007 20:40) [snapback]269409[/snapback]</div>
    хочу понимания, не хочу агрессии [/b]
    уверен, захочешь, найдешь и за 2-3 тысячи.
    Желаю успехов.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kattien @ 28.05.2007 19:40) [snapback]269409[/snapback]</div>
    ролики у меня уже есть. в такую погоду на них кататься очень жарко, ноги не выдерживают. в триале дофига великов за 5-6 тысяч. и вроде как не совсем уж чайниковские. но на один сезон тратить даже такие деньги ну не хочется.. вполне вероятно, я этот велик после лета тут оставлю, поскольку перееду в другой город.
    возможно, кто-то уже "перерос" свой велосипед по уровню и захочет от него избавиться хотя бы за такие деньги. мало ли.

    хочу понимания, не хочу агрессии [/b]
    агрессия агрессией, но за 2-3 тысячи найти велосипед можно только при помощи невероятного везения (по русски - чуда) или друга-мецената, который подарит вам нормальный велик и для вида возьмет 2 тыщи - что бы не было обидно.

    мой друг купил для покатушек велик за 5 тыщ - он конечно устает менять протертые кончиками спиц камеры (потому что обода - дешевые) и в общем то скрежет трещетки его не сильно смущает (меня дико бесит когда подо мной велик как ведро с гвоздями) и то что переклюк задний приходится "доводить" пальцем при понижении передачи, про передний я вообще молчу, но есть на чем кататься. правда, на ДР собирается из родителей выбить что нить поновее.

    это - за пять, что будет за две тысячи я себе с трудом представляю.
    с другой стороны - на велике за 7 тыщь нынче весной одна красотка отфигачила 390 км по крыму, с Арабатской стрелкой и подъемом-спуском с мангуп-кале.

    так что думайте сами =)

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велик для парковых прогулок (в хорошую погоду).
    от Nizidramaniyt в разделе Мои два колеса
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 01:29
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 17:50
  3. Продам велосипед для легких прогулок/на запчасти
    от CONSTantius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2008, 00:34
  4. .::Спб::.| Куплю вилку для катания по городу и за ним |
    от brand2000 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 13:59