новая система+каретка
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: новая система+каретка

  1. #1
    Почётный веломан Аватар для unkas
    Адрес
    МОСКВА, Трифоновская ул.
    Сообщений
    4,388
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию новая система+каретка

    ситуация следующая, пришло время заменить систему. за одно хочу заменить каретку. что по рекомендуете.
    система стоит сантуровская, каретка х.з.

  2. #2

    По умолчанию

    а с каким количеством денег ты собираешься расстаться??
    Work Hard - Play Harder!

  3. #3
    Почётный веломан Аватар для unkas
    Адрес
    МОСКВА, Трифоновская ул.
    Сообщений
    4,388
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    морально готов к 4,5Круб на всё.
    хотелось бы узнать подробнее про размеры кареток и от чего зависит их выбор.

  4. #4

    По умолчанию

    Длина вала каретки зависит, в частности, от длины втулки, чтоб плоскость центральной звезды системы примерно совпадала с плоскостью центральной звезды в кассете...
    Work Hard - Play Harder!

  5. #5

    По умолчанию

    размер кареток указывается: 1я цифра длина под кареточный узел 68 или 73 а вторая означает длину вала. измерь старую каретку и в магазин. Покупай не под квадрат а под ISIS (шлицы). на каретку хорошего кач-ва потратишь 1000р + система под ISIS посмотри в веломире у них бывают уцененные системы RaceFace до 3000р. уцененные поскольку старого года выпуска, но так как ты не фетишист это то что надо.
    катаю фан!

  6. #6
    Почётный веломан Аватар для unkas
    Адрес
    МОСКВА, Трифоновская ул.
    Сообщений
    4,388
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    каретка 68 на 126 под квадрат. если брать шлиц, то какой, в смысле если этого размера не будет.

  7. #7

    По умолчанию

    isis есть на 123 и на 128.база у них будет только 73,так что придецца ставить спейсер

    не парься,ставь квадрат)

  8. #8

    По умолчанию

    Квадрат зло! Лучше уж коли всё равно меняешь, ставь именно ISIS.
    С каретками сложно сказать, ломают любые. Слышал что в последннее время ФСА очень ругают. Впрочем как и всё остальное. Но я себе поставил Труватив Team DH с 4 промами. А на кантрийца PowerPro за 450 р. И то и другое вообщем то пока нормально работает. Системы можно смотреть разные. RaceFace, FSA, BlackSpire, Truvative Stylo, и ещё какие то видел прикольные.
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  9. #9

    По умолчанию

    Ну насколько я помню, Антон не является дроповиком.
    Тогда, я бы присмотрел систему с интегрированной кареткой, там и подшипники шире расставлены, они и легче в итоге, да и просто интересно и красиво. Знаю XT именно такой системы, вроде даже до LX скатилась эта технология и кто-то ещё из конкурентов Shimano подобную технологию внедрил. Я бы стал смотреть именно в эту сторону. Из мнений, можно у Егора (BoneSpirit) спросить, я на его новом веле видел такую систему.

  10. #10

    По умолчанию

    Брать ISIS, это точно. Каретку FSA или Truvativ. Системы действительно можно посмотреть разные... Например FSA Afterburner... :idea:
    P.s. Пока постил, отписался Energizer. Нет, не стоит брать Симановские системы с полой осью - летят только в путь. Тогда Рейс Фейс - но это другие деньги...
    Так что бери ИСИС, оптимальный вариант.
    Love The Ride

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS: система, каретка, кассета
    от Green в разделе Крутим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 13:29
  2. Система и каретка
    от tapazukk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2008, 14:01
  3. Система & Каретка
    от Umberto в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 10:59
  4. Каретка + Система
    от DFM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 13:24
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2008, 16:17