Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2332
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #23311
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Да и от пятёрок современных все выли вроде.
    Э, правда? Я только про адовый вес слышал.

    ---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:29 ----------

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    И у кого-то здесь передний барабанный тормоз штурмейкин заклинил на ходу.
    У меня такое было, когда рычаг слетел из-под хомута. Родное ухо для крепления тормоза отвалилось, но я там всё же примандил трос тормоза

  2. #23312
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Это относится только к штурмейной 8ке
    Кстати, Морозко здесь проехал хрен знает сколько на штурмейке 8, вдрызг ушатав юнивегу, сколько не каждая шимана проедет. Напрашивается резюме, что не в конструкции дело, а качество у штурмейки очень нестабильное.

  3. #23313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    вдрызг ушатав юнивегу, сколько не каждая шимана проедет.
    Чойта я ушатал, ну протер обода, тросик вот второй раз поменяю, обода уже заменил, соберу к весне и буду дальше ездить.
    Попробую ее поставить на узкие слики, посмотрю , как летать будет )

  4. #23314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Попробую ее поставить на узкие слики, посмотрю , как летать будет )
    Должно хорошо.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  5. #23315

    По умолчанию

    Странно сравнивать трех!!!ступенчатый редуктор Штурмей-Арчер8 и одноступенчатый Штурмей-Арчер5.
    Кинематическая схема пятерки, практически такая же как у меганадежного Сакс Торпедо Пентаспорт.
    Правда на Штурмей Арчеровских пятерках были проблемы на тех моделях, где солнечные шестерни фиксировались шариками, но потом этот узел изменили.
    Современные пятерки, с шагами по 25%, выглядят, на мой взгляд, довольно странными, при чем это касается и переусложненной конструкции и одинаковых шагов между передачами, что явно неправильно...

  6. #23316

    По умолчанию

    ребят, на сколько сегодня актуален вилсет на шимано-пятерке серебристого цвета на 26-х ободах алекс-римс DH19 и спицах сапим с пробегом ну максимум километров 200?

    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:29 ----------

    вот думаю что делать с велосипедом жены - в сборе продавать или дербанить. Или вообще втуль себе оставить (хотя хз зачем)

  7. #23317
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ребят, на сколько сегодня актуален вилсет на шимано-пятерке серебристого цвета на 26-х ободах алекс-римс DH19 и спицах сапим с пробегом ну максимум километров 200?

    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:29 ----------

    вот думаю что делать с велосипедом жены - в сборе продавать или дербанить. Или вообще втуль себе оставить (хотя хз зачем)
    В сборе продастся быстрее. Вряд ли у кого найдется подходящая рама в гараже.

  8. #23318
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,955
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Современные пятерки, с шагами по 25%, выглядят, на мой взгляд, довольно странными, при чем это касается и переусложненной конструкции и одинаковых шагов между передачами, что явно неправильно..
    Зато Шимано 8 с разрывами 20+% в середине и 13% на обоих краях ну очень как правильно, да
    Одно из того, что никак не даёт радостно потратиться на Ш8
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #23319

    По умолчанию

    формат выпускает в следующем году отличный, как мне кажется, вариант на эксценриковой каретке
    https://format.bike/catalog/city/format-5341-2020/

  10. #23320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Зато Шимано 8 с разрывами 20+% в середине и 13% на обоих краях ну очень как правильно, да
    Одно из того, что никак не даёт радостно потратиться на Ш8
    Шаги, которые применяются в Шимано 8, на мой взгляд, выглядят значительно более правильными, для дорожного велосипеда.
    И они там не одинаковые, на "обоих краях".
    Понятно, что, в теории, для велосипеда дорожника, шаги между передачами должны уменьшаться, с набором скорости.
    Так как Шимано 8 имеет двухступенчатый редуктор, шаги между передачами определяются кинематикой второй ступени (недосемерки) и они, как раз и уменьшаются, сначала от первой до четвертой. а потом от пятой до восьмой.
    Таким образом Шимано, попыталась реализовать уменьшение шага по мере увеличения скорости и минимизировать снижение КПД, из за двух ступеней, получается, две ступени работают только при движении с небольшой скоростью, с такой скоростью, велосипед дорожник двигается совсем не долго, а на более высокой скорости, работает, уже,только одна ступень.

    ---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:28 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    формат выпускает в следующем году отличный, как мне кажется, вариант на эксценриковой каретке
    https://format.bike/catalog/city/format-5341-2020/
    Кажется, очень похожий Формат, и в этом году был.
    По крайней мере, в интернете попадался...
    Только дешевле и с дисковым Нексусом, а не с Альфиной.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы