Велосипеды для походов по бездорожью, Off-Road Bikepacking - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 367891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 154

Тема: Велосипеды для походов по бездорожью, Off-Road Bikepacking

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Трубы малого сечения флексируют, а "короба" нет, тем более, из жёсткого алюминиевого сплава. Вот и вся подсознательная интуиция, поддающаяся и научному объяснению.
    но не имеющая отношения к практике
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    флексируют,
    В сваренной конструкции сильно не пофлексируешь. Трудится весь коллектив, где один сжимается, другой изгибается, третья закручивается ,четвертый прогибается. Идет, так сказать, командная работа на выживание и результат. И остается трубе в минуты простоя только рефлексировать, то есть заниматься самокопанием и самоанализом -как же так случилось, почему именно я , как сюда попала и когда все это кончится.
    Последний раз редактировалось Лепила; 08.12.2020 в 09:52.

  3. #73
    Веломаньяк Аватар для vrbdas
    Байк
    Jamis Dragonslayer, Jamis Renegade, Langtu K16, Strida 5.2
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Позвонил узнать про Kona Unit X, моей ростовки L уже нет и не будет( Буду думать дальше.

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vrbdas Посмотреть сообщение
    Позвонил узнать про Kona Unit X, моей ростовки L уже нет и не будет( Буду думать дальше.
    думать можно сколько угодно

    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8718194
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    А чем его привлечь в мертвые алюминиевые профиля?
    В велосипеды с алюминиевыми профилями на помощь приходят шины и амортизаторы, у ригидов (без амо) часть проблемы снимается карбоновой вилкой и карбоштырём.
    Также можно встретить и другие методы, хоть и не получившие широкого распространения (по тем или иным причинам).

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Вот и вся подсознательная интуиция, поддающаяся и научному объяснению
    Научное объяснение конечно совершенно меняет дело. К примеру, если рассмотреть стальную раму и ее отличие от алюминиевой с точки зрения такого научного течения как месмеризм, то мы увидим что только стальная рама обладает настоящим животным магнетизмом и выделяя особую материю-магнетический флюид- подобно магниту неотвратимо притягивает к себе будущую жертву(в нашем случае покупателя-велосипедиста).Природа флюида имеет два объяснения .Первое- это действие животного электричества, приводящее к образованию магнитной флюидной материи. Второе- воля человека. За первое стояли материалисты во главе с Месмером, за второе реакционные правящие круги и среди них такие "ученые" как шевалье де Барбарен и маркиз де Пюисегюр. Нетрудно догадаться, кто вскорости одержал победу в этом неравном споре. Научное объяснение продержалось с 1773 до 1790-х годов, пока головы некоторых спорщиков не оказались в корзине. К середине 19 века очередные псевдоученые шарлатаны, зарабатывая авторитет на разрушении чужих открытий , это дело объявили лженаукой. Так что, econom , все временно, непрочно ,суета и тлен... Естественно, кроме обработанной антикором хромолевой рамы ,животный магнетизм которой, несмотря на все перипетии, никуда не делся, и по прежнему притягивает и завораживает пользователей и будущих покупателей.)

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Научное объяснение конечно совершенно меняет дело. Так что, econom , все временно, непрочно ,суета и тлен... Естественно, кроме обработанной антикором хромолевой рамы ,животный магнетизм которой, несмотря на все перипетии, никуда не делся, и по прежнему притягивает и завораживает пользователей и будущих покупателей.)
    Если поэма посвящена только мне, то ошибочно, потому как лично я забил бы и на хромоль, и на алю, и даже на карбон, а выбрал бы себе раму совершенно из другого материала.
    И не только раму, но и чтоб многие другие компоненты обвески были в тему.

  8. #78
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Лепила, можно вопрос? сам нагенерил, или копипаста?

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    сам нагенерил, или копипаста?
    Фамилии Месмера , шевалье и маркизов настоящие. Годы , когда все это происходило тоже. Остальное, понятное дело выдумка, псевдонаучный бред в шутку привязанный к стальной раме. Не упомяни econom "научное объяснение " прошел бы мимо.

  10. #80
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Остальное, понятное дело выдумка, псевдонаучный бред
    Если бред собственный, но респект. Офигенно просто.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 04.03.2019, 09:59
  2. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 13:29
  3. Ответов: 142
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 22:44
  4. Велосипед для долгих велопоходов. Бюджет 50-70к.
    от Bixter в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 00:28
  5. Велосипед для мультигонок велопоходов и ПВД
    от Takeshiz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 21:18