Размышления на тему апгрэйда.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Размышления на тему апгрэйда.

  1. #1

    По умолчанию

    День добрый!

    Несколько забросил своё велоувлечение о чём жалею. В МСК проживал некоторое время и катать некогда было. Вспомнилась мудрая поговорка про сани летом и велосипед зимой, собственно нужен совет по поводу адекватности сделанного выбора.

    На вот этого - зверька хочется пару новых железок прикупить, а точнее вилку и дисковую гидру вперёд, возможно поменять каретку и систему.

    Выбор пал на Rock Shox Revelation и Avid Juicy 5 185mm.

    Стиль катания - кросс-кантри + всё интересное что под колёса попадётся (быстрые короткие съезжалки, кочки, прыжки с полуметра и, если подвернётся - выше), вес меня - от 70 до 80, весной может быть и 85.

    Хочется уточнить по поводу вилки - на сколько я понял в одном из вариантов есть возможность внешней регулировки хода в пределах 100-130 или я не прав? С тормозом всё, вроде ясно, смену каретки я пожалуй отложу т.к. если менять мой павер-сплайн - придётся менять и систему.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Dolph
    Байк
    1. Фэт на CS197, проект "Пупсик". 2. Сарма Вортекс.
    Адрес
    Москва, ВАО, Соколиная Гора
    Сообщений
    1,471

    По умолчанию

    Их три модификации:

    115/130мм - ход меняется, но надо вилку разбирать для изменения
    100-130мм - U-Turn (внешняя регулировка хода)
    85-130мм - тоже самое.

    Первая - воздушка, вторая - воздушка с отдельным клапаном на негативную камеру (можно играться и менять плавность работы вилки), третья - стальные пружины.
    Я бы на хардтейл брал первую, регулировок меньше, но потроха проще, вилка дешевле и легче. Изменение хода "на лету" для хардтейла ИМХО не нужно.
    Let's ride! informal team

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dolph @ 12.01.2009 16:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я бы на хардтейл брал первую, регулировок меньше, но потроха проще, вилка дешевле и легче. Изменение хода "на лету" для хардтейла ИМХО не нужно.[/b]
    Просто по умолчанию стоит вилка 100 мм и я не уверен что 130 на этой раме будет удобно в случае матрасничества по "горизонтали", а вот для особо крутых съезжалок приподнять морду было бы приятно.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dolph @ 12.01.2009 14:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я бы на хардтейл брал первую, регулировок меньше, но потроха проще, вилка дешевле и легче. Изменение хода "на лету" для хардтейла ИМХО не нужно.[/b]
    я бы сказал, что и на подвесе, лично я регулировкой хода вообще не пользуюсь

    я бы брал, и возьму B) вилку без регулировки, ибо действительно легче и проше.

    зы. Значит бери воздушку с внешней регулировкой хода... АирЮтурн.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  5. #5

    По умолчанию

    Джуйси 5 не советовал бы. Катался на них, какие-то они совсем слабенькие и ватные - ручку жмёшь, а велик как ехал, так и едет.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ДемАн @ 13.01.2009 13:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Джуйси 5 не советовал бы. Катался на них, какие-то они совсем слабенькие и ватные - ручку жмёшь, а велик как ехал, так и едет. [/b]
    Здрасть... какие можете предложить альтернативы? У меня Хаес MX2 вроде, или 3 - механика. Настраиваю так чтобы свободный ход отсутствовал и тормозить можно было 1 пальцем, ход ручки мм 15-20, если по концу ручки смотреть, чтобы сделать стоппи нужно 2 пальца. Сравнивал с механикой BB5 Авидовской - с Авидом действительно сложнее сделать стоппи и ватный ход ручки длиньше, понравилось меньше, но я подумал что Джуси 5, будучи гидравлическими и при большем диаметре диска будут достаточно хваткими.

    Как быть?

  7. #7

    По умолчанию

    Хочешь мощности, бери Магуру Луис. У меня такие, всем хорошо, но немного устал от их мощности, думаю менять на Марту. Сейчас немного распускаю ручки (БАТ-регулировка) для меньшей мощности. Но в горах и на крутых спусках - супер! И стоят сейчас недорого

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ДемАн @ 13.01.2009 10:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Джуйси 5 не советовал бы. Катался на них, какие-то они совсем слабенькие и ватные - ручку жмёшь, а велик как ехал, так и едет. [/b]
    Согласен eсли только роторы перед каждым катанием салом натирать :D

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ДемАн @ 13.01.2009 11:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Джуйси 5 не советовал бы. Катался на них, какие-то они совсем слабенькие и ватные - ручку жмёшь, а велик как ехал, так и едет. [/b]
    бред какойто... даже третьи джуси тебя легко через руль перекинут...
    лаги с тормозами теми имхо.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  10. #10

    По умолчанию

    подскажите где брать ревэлейшн? В спорт-акадении отсутствуют оказывается.

    На днях померю ось каретки и саму каретку и заморочусь таки ситемой и кареткой благо появились финансы. Советы на тему приветствуются. Шиману не хочу, хочу труватив. Пусть байк останется "шимана-фри".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Размышления о магнетизме и сигме
    от ПетровичЪ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 00:37
  2. Размышления о рейтингах
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.11.2008, 13:29
  3. Размышления о рейтингах
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  4. Размышления о рейтингах
    от Клубника в разделе Велоспорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00