Проблемы с гидравлическими дисковыми тормозами. - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 168 ПерваяПервая ... 1520232425262730355575125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 1674

Тема: Проблемы с гидравлическими дисковыми тормозами.

  1. #241
    Веломаньяк
    Байк
    Черно-красный MTB и чёрный грейвел.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scout-rus Посмотреть сообщение
    по гидре ,калиперу и ручке постукивали при прокачке?Залейте пару капель масла в бачок,ручку держите нажатой,закрутите винтик и попробуйте-может поможет
    Постукивал. Снимал гидролинию. Не снимал. Пробовал все!
    За совет спасибо, так еще не пробовал!

  2. #242
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Вот не первый паз уже слышу "накапал пару капель в бачок ... и стало не ватно", причём и от бодрых катальцев
    Может кто нибудь пояснить"на пальцах", как это влияет на ватность тормоза, а не просто "я накапал, мне помогло" ?

  3. #243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dgorodilin Посмотреть сообщение
    Вот не первый паз уже слышу "накапал пару капель в бачок ... и стало не ватно", причём и от бодрых катальцев
    Может кто нибудь пояснить"на пальцах", как это влияет на ватность тормоза, а не просто "я накапал, мне помогло" ?
    мое мнение: при нажатой ручке, уровень масла в бачке опускается,добавив каплю масла -увеличивается общее кол-во масло в системе(если там гарантированно нет воздуха) и ручка перестает быть "ватной",у меня так получилось,объяснить феномен(действие сие) не могу пока

  4. #244
    Веломаньяк
    Байк
    Черно-красный MTB и чёрный грейвел.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Результат.
    Отвинтил винт в ручке, уровень, естественно, чуть меньше края. Нажимаю и уровень жидкости увеличивается. Отпустил и уменьшился. Далее я завинчивал винт при нажатой ручке и при отжатой, капал масло. И так, и эдак. В результате ручка ватная, проваливается, как в зефир пальцем. Почти до руля. Что я делаю не так?

  5. #245
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну как минимум ищешь проблему не там - она точно не в бачке.
    Дальше хз, изгоняй пузыри.. Видимо на каком-то этапе ты прокачиваешь неверно.

    Мне кстати нравится метод избавления от пузырьков, который написан у авидов в инструкции - зажимаешь ручку, таким образом отделяя калипер и гидролинию от расширительного бачка, и шприцом, подключенным к калиперу, создаёшь разрежение. В итоге все пузырьки увеличиваются в разы и со свистом вылетают.
    Последний раз редактировалось SEmpOxFF; 31.03.2018 в 01:51.

  6. #246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Conovarro Посмотреть сообщение
    Результат.
    Отвинтил винт в ручке, уровень, естественно, чуть меньше края. Нажимаю и уровень жидкости увеличивается. Отпустил и уменьшился. Далее я завинчивал винт при нажатой ручке и при отжатой, капал масло. И так, и эдак. В результате ручка ватная, проваливается, как в зефир пальцем. Почти до руля. Что я делаю не так?
    Симптомы воздуха кажись. По гидре стучали с посл. жимканием?
    Тормоза нулевые? Или брали с рук?

  7. #247
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Conovarro, вы определите гипотетически, где может быть воздух и прокачайте соответствующим образом. Калипер снимите, прокачным отверстием вверх поверните. У ручки так же прокачное отверстие должно быть выше ввода гидролинии. Постукивания по калиперу, гидре. Феном можете прогреть калипр. Жмакаете ручку и гоняете жижу туды-сюды.

  8. #248
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Conovarro Посмотреть сообщение
    Пробовал все!
    парни, я вам так скажу, если тормозу потребовалась прокачка, значит он уже болен. его бы подлечить, а не маскировать прокачкой симптомы болезни.
    начните с переборки ручки.
    успехов

    ---------- Добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:54 ----------

    Цитата Сообщение от dgorodilin Посмотреть сообщение
    Феном прогреть... туды-сюды.
    шаман чо.
    спасибо, что свечку не предложил поставить
    Последний раз редактировалось Наливаич; 31.03.2018 в 02:02.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  9. #249
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Мужики, я тоже вгоню еще один момент (имея на этом перченный опыт). Может не тормоза где-то в чем про провинились, и не прокачка, а масло некачественное с воздухом.
    Повторюсь кратко, где-то писал, что заменил тормозуху. Через какое-то время раз и тормоза стали проваливаться в ватность вплоть до нуля. Снова заменил жидкость. Снова через какое-то время (не мгновенно, то прокатиться какое-то время давали).
    Потом специально прокачал. Тормоза работают. Перевернул велосипед, и сразу же ручка при работе становилась ватной. Разряжение в шприце выгнать воздух видимо результат не дали.
    Пока просто не взял другую жидкость и не заменил по новой. Теперь работает долго без нареканий.
    Если была бы причина с тормозами, то при смене жидкости на иную проблема осталась бы.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  10. #250
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Мужики, я тоже вгоню
    да... прикольная библейская история.

    может крайняя прокачка оказалась наконец правильной?Или брешь, откуда посасывало, наконец заткнулась?
    Последний раз редактировалось Наливаич; 31.03.2018 в 09:36.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Проблемы с дисковыми тормозами
    от alex3820 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 15:33
  2. Проблемы с гидравлическими тормозами
    от aodwonder в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 11:41
  3. Выбор недорогого вела с дисковыми тормозами (обоими)
    от McArcher в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 12:35
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2008, 19:37
  5. Вел с дисковыми тормозами.
    от santa77 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.11.2005, 17:19