Болит пятая точка (попа, задница – у кого что)!
+ Ответить
Страница 1 из 18 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 175

Тема: Болит пятая точка (попа, задница – у кого что)!

  1. #1

    По умолчанию Болит пятая точка (попа, задница – у кого что)!

    Вобщем купил седня мериду 300д, до этого вела небыло(ну аист в децтве не считаю!))), ну так вот седуха в задницу врезается больно аж, т.е. я не могу распределить всю массу тела на седло, хотя сам худой и задница кослявая!))) Вобщем езжу
     особо задницей на седло не давлю! Так вот у кого такое было? или может это по началу так, потом пройдет?

  2. #2
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    я не знаю ни одного человека, у которого она не болела после первых поездок на впервые купленном байке.
    покатай еще какое-то время, прежде чем менять на более мягкое.

  3. #3
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Седло поставь горизонтально. Сидеть нужно на двух седалищьных косточках. Жопа будет болеть первые две-три поездки (первые 150 км примерно). Потом привыкнет. Чем больше катаешь тем меньше болит. После долгого перерыва (зима, например) первые поездки опять же болеть будет.

    Если катаешь не в велоформе, то ещё и натирать задницу будешь. От этого она ещё пуще болеть будет Но тоже можно привыкнуть или подобрать менее трущуюся одежду.

    Также читай инфу в инете про правильную посадку - как установить седло правильно. И для чего разные положения нужны (типа наклона вперёд, наклона назад и т.п.)
    Редкий гость.

  4. #4
    balls of steel =) Аватар для Lorinser
    Байк
    Norco Team DH 2008
    Адрес
    Москва, ЗАО, Багратионовская
    Сообщений
    1,755

    По умолчанию

    может у меня ж. неправильная...никогда не натирал, катаю в джинсах.
    а болеть будет, но потом огрубеет, закалится )))
    - а там дёрты
    - круууто, а их только летом надувают?

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(double @ 03.05.2007 20:38) [snapback]257246[/snapback]</div>
    Жопа будет болеть первые две-три поездки (первые 150 км примерно). Потом привыкнет. Чем больше катаешь тем меньше болит. После долгого перерыва (зима, например) первые поездки опять же болеть будет.[/b]
    Очень правильный совет. От себя добавлю - купи что-нибудь с памперсом, после его покупки проблем не испытываю. Или это жопа закалилась?

  6. #6
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    А я поставил себе гелевую накладку на седло и в этом году уже 225 км проехал и не вспомнил о такой проблеме. Правда еще и седло вместе с ее приобретением поменял на велоплюш. И езжу равномерно распределяя вес тела на руки, 5 точку и ноги (для чего седло у меня чуть ниже горизонта "смотрит").
    Проблема седла существует у многих, но почему-то самое расхожее мнение, что надо натренировать задницу, я не согласен. Особенно несогласен после седла от Стелса, это орудие пыток .
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  7. #7

    По умолчанию

    ко всему привыкаешь....через неделю катания седло превратится в весьма удобное и ничего менять не захочется...

    на тему того что привыкнуть не ко всему можно - был случай
    мы както эксперементировали с наклоном седла (то есть эксперементировал друг, давший мне вел, а у меня ключа не было чтоб поправить) вообщем было седло очень сильно наклонено вперед - первые 10км я постоянно с него кудато съезжал и было очень неудобно....после 40км я уже перестал замечать что что-то не так и потом пару дней прокатал на этом веле без какого-либо дискомфорта

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо всем, вселили надежду!))))))

  9. #9

    По умолчанию

    может, конечно, это женская физиология такая... но у меня ничего не болело, хотя катаю в обычных лыжных лосинах (без памперса)..
    зато болела коленка!

    но фиксация, правильный релакс устранили эту проблему (но это в другую тему).
    Ай лав май байк!

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Irenn @ 03.05.2007 23:00) [snapback]257311[/snapback]</div>
    может, конечно, это женская физиология такая... но у меня ничего не болело[/b]
    значит, повезло - седло соответствовало вашей анатомии

    Я весь прошлый сезон пыталась понять, чего хочу от седла в отличие от того, что имею.
    То есть, совсем "орудием пытки" оно не было, дискомфорт ощущался только при долгом вкручивании по асфальту.
    Пришла к выводу, что хочу не более узкое или широкое, или более мягкое - просто несколько другой формы, чтобы те самые тазовые кости нормально на нем лежали. Сменила плоскую "табуретку" WTB на Fizik, немного поигралась с наклоном, подвигала ближе-дальше - и вуаля, теперь независимо от километража (а было однажды и 150 км по асфальту) попа после покатушки остаётся пригодной к дальнейшему использованию .
    Хотя байк в целом, конечн , не диванчик для комфорт ного отдыха получился - главное, как в танке:
     не умереть прежде, чем в полнишь боевую задачу. :avt08:
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Задница с кареткой! Фоты внутри.
    от Бивис в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 21:37
  2. Пятая Покатушка P. S. Памятник Столице
    от NickOne в разделе Покатушки
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2006, 15:02
  3. 5 точка болит довольно при сидении на седле
    от eXeC001er в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.09.2006, 04:47

Метки этой темы