Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 913
+ Ответить
Страница 913 из 1045 ПерваяПервая ... 4136137138138638839039089119129139149159189239439631013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,121 по 9,130 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,862
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #9121
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Велодорожка
    Плавательная дорожка
    Ледовая дорожка
    3-в-1 - администрация обо всех скопом позаботилась.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #9122
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Я как то даунхил пробовал, на веле начального уровня и не для даунхила. Самое интересное я даже не упал и фоточка появилась где на спидометре 88.3 км ч по извилистой такой трассе и там еще деревья у меня еще спицы не все целыми доехали в колесах и прочего много случилось, а еще я научился с первого раза больше так не делать но это не зимой было

    ---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:52 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Как долго и как далеко будет лететь райдер и велик и по какой траектории?
    есть такой набор роликов пятничные косяки называется )) фрайдейс фейлс чето такое- и там в недавнем было ровно про это. ТОлько там экстремальная типа трасса и райдер улетел тааак далеко и вниз что прямо органы внутрни болят на такое смотреть
    Последний раз редактировалось o_la_la; 03.02.2021 в 19:56.

  4. #9123

    По умолчанию

    Дорогой o_la_la!

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    а еще я научился с первого раза больше так не делать
    Вот! Слова не мальчика, но Мужа!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  5. #9124
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..видео было как филз улетел через руль с горки крутой сьезжая, там опасненько все смотрелось

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:04 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Как долго и как далеко будет лететь райдер и велик и по какой траектории?
    но там опять же про травку было а не про зимой
    Последний раз редактировалось o_la_la; 03.02.2021 в 20:38.

  6. #9125
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Покатали с товарищами по зимнему лесопарку
    преимущество 27.5+ над обычными МТБ было весьма значительным.
    По укатанной тропе одинаково по скорости, но ехать на плюсе значительно комфортнее.
    ехать по узкой пешеходной тропе на плюсе значительно стабильнее, его не мотает как МТБ из стороны в сторону, норовя стащить с тропы в снег, где велосипед мгновенно ныряет
    по укатанной автомобилями дороге опять же на плюсе и стабильнее, и даже быстрее.
    в общем зимой плюс рулит, и разница весьма ощутима.
    20210203_163527.jpg
    20210203_170456.jpg
    20210203_170544.jpg
    20210203_170744_2.jpg
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 03.02.2021 в 22:12.

  7. #9126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Покатали с товарищами по зимнему лесопарку
    преимущество 27.5+ над обычными МТБ было весьма значительным.
    По укатанной тропе одинаково по скорости, но ехать на плюсе значительно комфортнее.
    ехать по узкой пешеходной тропе на плюсе значительно стабильнее, его не мотает как МТБ из стороны в сторону, норовя стащить с тропы в снег, где велосипед мгновенно ныряет
    по укатанной автомобилями дороге опять же на плюсе и стабильнее, и даже быстрее.
    в общем зимой плюс рулит, и разница весьма ощутима.
    Мож у товарищей резина не того ?
    По тропе почему плюс не мотает если она утоптана,может НЕ плюс просто незацепистая резина ?
    Что копытинг проходится мягче на пониженном давлении и большом объеме это понятно,но почему по авто дороге лучше опять же неясно.

  8. #9127
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,560

    По умолчанию

    Лучше, чем...
    Быстрее, чем...
    А как удалось сразу и на том и на другом?
    А почему не верю? То, что сейчас проезжается на узком, едучи на фэте, даже представить не мог, что можно проехать узотой. Равно как и сейчас не могу сказать, что непроезжаемое проехал бы на фэте. А тут прямо, скосив глаз на попутчика, делаем выводы. А сокаталец то кто?
    Скиллом, весом? Хотя бы..давление, покры?
    Вот с начала зимы играю с давлением в 2,2...
    И конкретно, для упомянутых утоптанных узких троп оно роялит если даже не больше, чем для снега. Да, на высоком с тропы выкидывает, на пониженном-нет.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  9. #9128
    восставший из перманента Аватар для threelunar
    Байк
    giant reign 1, trek emonda sl6 disc pro
    Сообщений
    1,479
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    преимущество было весьма значительным.
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    одинаково по скорости
    Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Мф. 5:10

  10. #9129
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Да там... ласты надо... с шипами
    Я подумал, что лёд такой прозрачный
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  11. #9130
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,955
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    На фэте вообще приходилось по кустам срезать ибо проехать по самой тропке мне не удалось
    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Узота, даже несмотря на небольшие повиливания, траекторию выписывает четко. Нет той расхлябаности, которая в итоге приводит к невозможности вписаться.
    Напокупал из принципа "не у "загонщиков"(с)" гору непойми какой резины на эксперименты чай поди, а потом опять фэт виноватЪ ....


    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Я подумал, что лёд такой прозрачный
    Стадии дрожки по дням:
    Вода
    Ледок
    Лёд_вот_прям_лёд
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы