Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 813
+ Ответить
Страница 813 из 1045 ПерваяПервая ... 3135136137137637838038088118128138148158188238438639131013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,121 по 8,130 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,807
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #8121
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Кто был готов выслать? А сейчас уже не готов?
    Дык, товарищ, про которого ты писал, что он соврамши.
    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Если у кого-нибудь очень-очень будет свербить – можем провести эксперимент: с вас описание методологии исследования (ну мы же всё по серьёзному хотим, да? Двойное слепое, полнота, достоверность классификации, доверительный интервал), с меня – набор треков с разных устройств.
    Спроси, на Веломании он есть: https://forum.velomania.ru/member.php?u=139723

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Гармин выдаёт то, что выдаёт.
    Это они тебе лично официально ответили, что никакой обработки в их устройствах не ведётся, и что получили со спутника - то тут же сразу и записали? Или откуда такая инфа?
    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Смартфон ... ну, тут сложнее. Возможно, что в зависимости от программы, степень сырости/прожаренности будет разной.
    Несомненно, будет. У программы есть доступ к датчикам, в том числе к приемнику ГПС, а вот что она будет делать с полученными с него данными - это уже только программисты знают.
    Собсна, Гармин это уже тоже давно не приемник ГПС с дисплейчиком, на котором высвечиваются полученные от спутника данные. Там своё ПО, которое наверняка сигнал от приемника обрабатывает. На 100% поручиться в этом не могу, ибо я не разраб Гармина, но не делать этого было бы откровенно странно.

    ---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Мощность тут нужна под 4000 ватт
    Ты не понимаешь, у фикса другая физика! А у ньюфикса - вообще третья! Рекуперация-интеграция-КПД over 1000%!
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #8122

    По умолчанию

    Dusty, неудобно цитировать с телефона.
    Сделаю так. Вот это
    "Это они тебе лично официально ответили, что никакой обработки в их устройствах не ведётся, и что получили со спутника - то тут же сразу и записали? Или откуда такая инфа?" есть бессмысленный вопрос. Да и моё высказывание полностью переосмыслено и передано не так. Я говорил о том, что мы имеем те данные, что имеем, а сырые данные до них нам недоступны, и говорить о них незачем.

    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:07 ----------

    Ну вот, посмотрел профиль...
    очепятки - значит пишу с елефона

  4. #8123
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Я говорил о том, что мы имеем те данные, что имеем, а сырые данные до них нам недоступны, и говорить о них незачем.
    Точно так же незачем говорить о сырых данных со смартфона. Но ты зачем-то хочешь именно их. Зачем? Сравнивать обработанные данные с Гармина и необработанные со смартфона как-то не очень честно, не?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #8124

    По умолчанию

    Dusty, прекрати фантазии, я не в силах это выносить. Хочешь моей информации - загляни в мою папочку на Гуглдиске (я недавно обновил и ещё обновлю), хочешь поделиться - поделист ТРЕКОМ без доп. обработки сервисами типа Стравы.
    очепятки - значит пишу с елефона

  6. #8125

    По умолчанию

    Покатались по паркам, не увидели других велосипедистов народу очень мало, парки без праздничных программ, а потом еще и дождь пошел, все льдом покрылось. Какое-то не очень качественное начало года

  7. #8126

    По умолчанию

    Катание зимой в московском регионе - это однозначно мьерда в кубе. Крутить можно на имитационных тренажерах, либо на треке ( для упоротых фанов). Да, и до фига времени подтянуть себя функционально.

  8. #8127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    Катание зимой в московском регионе - это однозначно мьерда в кубе. Крутить можно на имитационных тренажерах, либо на треке ( для упоротых фанов). Да, и до фига времени подтянуть себя функционально.
    зимняя езда это развлечение, а не упиралово для споцменов
    а в "московский регион" мещерка входит?

  9. #8128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    Катание зимой в московском регионе - это однозначно мьерда в кубе. Крутить можно на имитационных тренажерах, либо на треке ( для упоротых фанов). Да, и до фига времени подтянуть себя функционально.
    Никаких особенных подвигов не требуется. Крути педали вот и всё.
    Какую-то херню придумывают теоретики, шипованную резину и всё такое прочее. Ничего этого не надо, нужно только желание, и велосипед. Спицы поржавеют, и цепь. Как-то насрать на это. Главное, пережить ледяной дождь и жёсткий гололёд на велосипеде. Меня спрашивают, почему ты выезжаешь в такой гололёд. Потому, что всё это я переживу, и после этого вся остальная зима покажется мне просто летней сказкой.
    С Новым Годом, друзья

    ---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:17 ----------

    Тут понимаете, какая херня. Я выезжаю каждый день зимой и летом. поебать какая погода. Мне каждую минуту нужно решать какой-то квест, как объехать снежный занос. Или объехать пешехода, там мамы с коляской и пешеходы долбятся в смартфрфоны и ничего не видят, и всё такое прочее. И здесь приходит Мухо и говорит, да вот вам нужны шипованные покрышки и все ваши проблемы решатся сами собой, и вообще. Вы хоть сами осознаете, какие вы уроды и насколько оторваны от реальной жизни?* Грёбаные теоретики

  10. #8129
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,934

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Тут понимаете, какая херня. Я выезжаю каждый день зимой и летом. поебать какая погода. Мне каждую минуту нужно решать какой-то квест, как объехать снежный занос. Или объехать пешехода, там мамы с коляской и пешеходы долбятся в смартфрфоны и ничего не видят, и всё такое прочее. И здесь приходит Мухо и говорит, да вот вам нужны шипованные покрышки и все ваши проблемы решатся сами собой, и вообще. Вы хоть сами осознаете, какие вы уроды и насколько оторваны от реальной жизни?* Грёбаные теоретики
    Нам по тротуарам нельзя
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  11. #8130
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Никаких особенных подвигов не требуется. Крути педали вот и всё.
    Какую-то херню придумывают теоретики, шипованную резину и всё такое прочее. Ничего этого не надо, нужно только желание, и велосипед. Спицы поржавеют, и цепь. Как-то насрать на это. Главное, пережить ледяной дождь и жёсткий гололёд на велосипеде. Меня спрашивают, почему ты выезжаешь в такой гололёд. Потому, что всё это я переживу, и после этого вся остальная зима покажется мне просто летней сказкой.
    С Новым Годом, друзья
    C Новым Годом, Гроня, и с Добрым Утром!
    Вы же лажу пишите про бесшиповки на льду.
    Одного желания для переживания гололеда не хватит, а нужно иметь все же что-то зацепистое, чтоб не чебурахнуться на льду и не пережить ушибы синяки гематомы вывихи разрывы связок и переломы.
    Спросите себя, Вы на сликах гололед катаете?
    Нет?
    А почему?
    Катали бы себе гололед на сликах (лысых покрышках), затачивали скилл (мастерство) ...

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:38 ----------

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    И здесь приходит Мухо и говорит, да вот вам нужны шипованные покрышки и все ваши проблемы решатся сами собой, и вообще. Вы хоть сами осознаете, какие вы уроды и насколько оторваны от реальной жизни?* Грёбаные теоретики
    Почему Вы так категорически настроены против шипов?
    Поставили бы себе шипы, и Вам стало бы легче.
    Успокоились бы, стали нежным и пушистым.

    © Извините! Я почему вредный был? Потому что у меня шипов не было! А теперь я сразу добреть начну…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы