VIII Коскиярви МТБ марафон 12 июня 2022
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: VIII Коскиярви МТБ марафон 12 июня 2022

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,807
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию VIII Коскиярви МТБ марафон 12 июня 2022

    Многие знают, что кроме гонок КВМЛО организаторы проводят ещё марафоны по-длиннее. Представляем один из них — Коскиярви МТБ-марафон
    Ж.д. ст. Орехово, 12 июня
    Три дистанции Epic, Strong и Light в один круг!
    Памятная футболка всем заявившимся, плотный обед и баня всем финишировавшим, памятная стопка финишёрам дистанции Epic и Strong.
    Льготная регистрация до конца мая.




    ПОЛОЖЕНИЕ
    Цели и задачи
    Популяризация Лемболово – Орехово — Сосново (Всеволожского и Приозерского районов Ленинградской области) как удобных и доступных мест для маунтинбайка и активного отдыха; дать проверить свои силы на марафонской дистанции всем желающим; выявление сильнейших марафонцев.
    Время и место
    Воскресенье, 12 июня 2022, 10-00. Старт и финиш с базы ПАН.
    Координаты на Яндекс-карте
    60°27’38.4″N 30°17’55.0″E
    60.460671, 30.298610
    Трасса
    Трасса проходит по лесным дорогам и тропинкам:
    одним кругом 87 км и набором высоты 1500 м*,
    одним кругом 62 км и набором высоты 800 м*,
    одним кругом 33 км и набором высоты 300 м*.
    около 50% по тропинкам (синглтрекам) и 50% по лесным дорогам, точная информация по трассам появится не позднее, чем за неделю до старта.
    Дистанция EPIC (группы участников 87 км)
    М-Epic – мужчины 2004 – 1973 г.р.
    M-Epic-50 – мужчины 1972 г.р. и старше
    W-Epic – женщины 2004 г.р. и старше
    Дистанция STRONG (группы участников 62 км)
    М-Strong – мужчины 2004 — 1963 г.р.
    W-Strong – женщины 2004 г.р. и старше
    M-Strong-60 – мужчины 1962 г.р. и старше
    Дистанция LIHGT (группы участников 33 км)
    M-Light – мужчины 2007 г.р. и старше
    W-Light – женщины 2007 г.р. и старше

    Подробнее: VIII Коскиярви МТБ марафон — VELOMANIA.ru
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #2

    По умолчанию

    Ищу событульника
    Если 1 свободное койкоместо в двухспальной избушке в Журавушке (рядом со стартом) на 2 ночи - до и после марафона. 1 т.р. за ночь.
    Последний раз редактировалось WarChief; 09.06.2022 в 21:04.

  3. #3

    По умолчанию

    Как всё прошло? Выжившие есть?

  4. #4

    По умолчанию

    Крутейший марафон ! Разметка, питание, атмосфера, трасса , культурные кантрилы
    Единственный минус, ехать долго и дорого -) Но впечатления останутся на долго.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslan1 Посмотреть сообщение
    Как всё прошло? Выжившие есть?
    Всё так же лучший марафон. Красивейшая трасса, высочайшая конкуренция, отличная организация. С погодой нереально повезло, просто прекрасная.
    Некоторые синглы стали приятнее после продувки, но к концу дистанции ковырялово и следующие из этого тормозные кочки начали напрягать. Для такой дистанции нужно больше флоу без затыков.
    Смоленское кросс-кантри и Реадовская трасса живет тут. А тут живет хороший московский велосервис.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для GRIZZLIK
    Байк
    Orbea Alma M-team
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,024
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drac00la Посмотреть сообщение
    Всё так же лучший марафон. Красивейшая трасса, высочайшая конкуренция, отличная организация. С погодой нереально повезло, просто прекрасная.
    Некоторые синглы стали приятнее после продувки, но к концу дистанции ковырялово и следующие из этого тормозные кочки начали напрягать. Для такой дистанции нужно больше флоу без затыков.
    Для этой трассы нужно больше ходов! Как подвески, так и скорости )))

    PS мой отчетец короткий:
    Чем мы занимались все эти выходные?
    Правильно, как и вся Россия- поехали в Питер. Все кто-куда, а мы - на веломарафон Коскиярви.
    Спасибо друзьям, которые предупредили о пробках на заправках М11 (3-4 часа ожиданий, чтобы залить в бак горючки даже несмотря на выезд в 5-30 в субботу), мы заранее залились в Твери и благополучно доехали до питерских пробок на выезды в область.
    Сосновый лес, пение птиц, стаи комаров, красивое лесное озеро(Орехово)- все это было бы слишком скучным без участия в марафоне. Ведь он пролегал одним кругом в 86 км сквозь ландышевые поля, по мховым коврам, вдоль лесных озер, живописных болот, по склонам лесных оврагов в лавировании между поваленных стихией деревьев, иногда даже по каменными секциям, а иногда по окраинам маленьких деревень, через поля со стадами домашних животных, по крутым траверсам склонов со скользкими и большими корнями- все это при идеальных погодных условиях в полном уединении с природой, байком и собой.
    Старт был неожиданным- за 2 минуты до назначенного времени прозвучал выстрел, как оказалось после- пистолет выстрелил по своей воле.
    рванули бодро, но в тоже время контролируемо и хорошо, мне нравился темп, нравилась компания(с лидерами, еще бы) и самочувствие. Пульса не сказать что большие- в норме, тем более что и отдыхать было где. Так порадовавшись я проехал километров 10 и отпустил пачку сильнейших вперед, поехал в своем темпе.
    Километре на 15-м меня добрала группа с Игорем Гордиенко и Валерой Глуховым, с ними мы прокатились еще километров 10, где под конец я неплохо отдохнул и вызвался покатать парней. Этот вызов оказался для меня роковым и последним на этой гонке, после чего она перешла полностью в тренировочный режим.
    Километра за 3 работы, организм сказал: "хватит" (питался, пил- все вовремя и много). Я бросил крутить, отпустил парней и поезал закатываться. На 33-м км я уже поменял цели от "погоняться и показать результат" до "покататься и покайфовать от того, чего нет рядом с домом". На мое удивление, так я проехал еще километров с 10-15, пока меня не накатил паровоз во главе с Сашей Ломакиным и еще примерно десятью спортсменами. Силы у меня были, подумал: "дай сяду на колесо, мало ли, хорошо будет и быстро". Сел, но грунтовая дорога и иссушенный грунт тут же оказались в зубах, глазах и тп, вспомнив про новую цель, оставил эту затею и отпустил паровоз, ибо такое терпелово- ни в какое удовольствие от покатушки не вырисовывается...
    И все... покатушка была в полном одиночестве, разве что поев на 3-х пунктах питания, я поболтал с волонтерами, был обогнан еще каким-то могучим парнем, не желающим притормозить на последнем ПП и чуть не сбившим меня (при этом далеко не лидер и идущий в соло с отрывами от догоняемой и преследующих группах гонцов в 5-6 минут).А еще одного сам обогнал, он тоже "наелся" и не мог давить сильно на педали...
    Что порадовало:
    • Разметка, с выключенным компом проехал все ни разу не задумавшись куда поворачивать.
    • Картошечка и салатик после финиша-топ.
    • Баня- лучшее что можно придумать после такого эпика.
    • Ламповость организации и лагеря гонки- оч круто.
    • Для себя плюсик в карму- "тренировочный" темп оказался весьма неплох, раз позволил добраться на 18й строчке абсолюта из порядка 140 стартовавших =).
    Выводы сделаны, ошибки учтены, всем спасибо и, думаю, до встречи в следующем году!
    Русское Велосипедное Общество.(РВО)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GRIZZLIK Посмотреть сообщение
    Для этой трассы нужно больше ходов! Как подвески, так и скорости )))
    Я больше про узкую рулёжку и частые спуски "вникуда" без нормальных выкатов. На Крепком Орехе всё более-менее логично, но на некоторых следующих трейлах - антифлоу. Но план на покупку современного подвеса с креплениями для двух фляг у меня окончательно утвердился именно после прошлогодней гонки
    Последний раз редактировалось drac00la; 14.06.2022 в 13:21.
    Смоленское кросс-кантри и Реадовская трасса живет тут. А тут живет хороший московский велосервис.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GRIZZLIK Посмотреть сообщение
    Выводы сделаны, ошибки учтены, всем спасибо и, думаю, до встречи в следующем году!
    Можно полную себестоимость прогулки?

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:39 ----------

    Цитата Сообщение от GRIZZLIK Посмотреть сообщение
    Баня - лучшее что можно придумать после такого эпика.
    После анаэробных нагрузок нельзя бани/сауны. Мышцы оно конечно расслабляет, но сердечку пздц как тяжело.
    Минимум через 15-16 часов после.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для GRIZZLIK
    Байк
    Orbea Alma M-team
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,024
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Можно полную себестоимость прогулки?

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:39 ----------


    После анаэробных нагрузок нельзя бани/сауны. Мышцы оно конечно расслабляет, но сердечку пздц как тяжело.
    Минимум через 15-16 часов после.
    Благодарочка за совет о восстановлении, но я любитель- мне можно, Пусть профики парятся по поводу невозможности сходить нормально в сауну/баню после старта.
    Опять же однобокий совет- ты ж не знаешь, сколько по времени у меня каждый заход в сауну был? - не знаешь, а я там только погреться и обратно, так что это как раз самое то для восстановления. Сердце не люблю в саунах кочегарить, да и у меня голова раньше поплывет скорее всего

    Ценник вменяемый, на четверых со взносами, питанием и проживание 3 дня и 2 ночи ~40к.
    Урезать в 2 или более раза можно легко, если жить в палатке, есть дошик, не пить кофе на заправках, ехать по бесплатной ленинградке и экономиться на топливе(режим не больше 80-90, за фурами.

    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:22 ----------

    Цитата Сообщение от drac00la Посмотреть сообщение
    Я больше про узкую рулёжку и частые спуски "вникуда" без нормальных выкатов. На Крепком Орехе всё более-менее логично, но на некоторых следующих трейлах - антифлоу. Но план на покупку современного подвеса с креплениями для двух фляг у меня окончательно утвердился именно после прошлогодней гонки
    Норм, пусть это будет фишечкой трассы. Как и отсутствие левого контрика на выкате самого крутого спуска после моста на Орехе =)
    Русское Велосипедное Общество.(РВО)

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.09.2018, 20:56
  2. Коскиярви ХСМ - марафон без котиков 16.09
    от Alex73 в разделе Cross-сountry
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2017, 12:06
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.10.2016, 12:27
  4. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 22:58