Merida Ninety-Six 2021 - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 55 ПерваяПервая ... 22242475051525354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 548

Тема: Merida Ninety-Six 2021

  1. #511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    Я бы не торопился. Езжу на луках без рамки (внешне на М520 похожи) и если наваливать на трейлах - очень не хватает этой самой опоры.
    Но у меня контактов с рамкой не было никогда, сравниваю контакты без рамки и топталки+велообувь с твердой подошвой. На топталках гораздо комфортнее ехать вниз.
    Утверждать не буду, но кажись при встегнутом шипе, обувь с рамкой не контактирует, рамка нифига не опора. Где то когда то на форуме читал такое.

  2. #512

    По умолчанию

    Vladimir Levitsky, да ладно. А зачем она тогда нужна?

  3. #513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Мифический воображаемый велосипед Банифация.
    Поздравляю! Масса?

  4. #514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    да ладно. А зачем она тогда нужна?
    Для красоты. Еще педаль легче ловить.
    Как ботинок должен опираться на рамку, если боковые опорные площадки на несколько мм выше этой рамки? А если это не плоская подошва, а велотуфли, то те вообще выступающим протектором на площадки встают (если протектор не низкий или не стёрт).



    Возьми свои башмаки, воткни руками в педаль, да посмотри что и как куда опирается.
    Последний раз редактировалось multig; 13.01.2023 в 12:24.

  5. #515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Спасибо

    приятная мелочь.
    по обзорам с вилкой 34 SC Perfomance и Elite идет 15мм ось QR с встроенной ручкой, а с Factory (где кашима и все дела) - ось Кобальт, под шестигранник.
    Вот ко мне почему-то приехала именно с Кобальтом, грамм 10-20 нахаляву сбросили .


    p.s.Осталось решить - менять SLX на XT пока все новое и некатанное, или плюнуть, забыть, и юзать как есть

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------

    очень уж понравился мультисброс на манетке ХТ 8100 у БигНайна, хотелось бы и на подвесе такоэ.
    Я бы по возможности поменял манетку + переклюк из-за мультисброса и промов в роликах переключателя.

  6. #516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Imp3000 Посмотреть сообщение
    Я бы по возможности поменял манетку + переклюк из-за мультисброса и промов в роликах переключателя.
    ролики отдельно 1000-1500 рублей стоят. их можно купить тоже, да. Покупать целый перекл из-за них смысла нету же. За мультисброс манетка отвечает

  7. #517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    ролики отдельно 1000-1500 рублей стоят. их можно купить тоже, да. Покупать целый перекл из-за них смысла нету же. За мультисброс манетка отвечает
    кстати да, так даже выгоднее. но если вдруг в наличии есть комплект.

  8. #518
    Веломаньяк Аватар для ices
    Байк
    Трехподвес из Ашан-Сити, с мигалкой и радио. И с катафотами.
    Сообщений
    339

    По умолчанию

    Народ , как думаете обычный катальщик выходного дня ( 50 км маршрут , по плоскачу, раза 2 в неделю) почувствует разницу если с обычных топталок перейдти на контакты ? последние лет 10 задумываюсь , о контактах , но мысль о том " как я буду у светофора или перекрестка тормозить и падать на бок " меня отталкивает.. ))) Попробовать чтоль ?
    Мне байк еще кажется немного тяжелым, вес его меня напрягает только когда таскаю его на себе по болотам и по переходим , мой прошлый револвер фс легче был ... Так вот , может нафиг снять эти блокировки вилки и амморта , убрать эти лишние тросики , сменить стоковый руль на карбон , снять подседел пневмо , и поставить карбон , и педали сменить , + еще на бескамерку перевести , как думаете полегче будет ? Вес вообще влияет на накат/ скорость или это чисто эстетический момент ? .


  9. #519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ices Посмотреть сообщение
    Народ , как думаете обычный катальщик выходного дня ( 50 км маршрут , по плоскачу, раза 2 в неделю) почувствует разницу если с обычных топталок перейдти на контакты ? последние лет 10 задумываюсь , о контактах , но мысль о том " как я буду у светофора или перекрестка тормозить и падать на бок " меня отталкивает.. ))) Попробовать чтоль ?
    Мне байк еще кажется немного тяжелым, вес его меня напрягает только когда таскаю его на себе по болотам и по переходим , мой прошлый револвер фс легче был ... Так вот , может нафиг снять эти блокировки вилки и амморта , убрать эти лишние тросики , сменить стоковый руль на карбон , снять подседел пневмо , и поставить карбон , и педали сменить , + еще на бескамерку перевести , как думаете полегче будет ? Вес вообще влияет на накат/ скорость или это чисто эстетический момент ? .

    Вес влияет только на удобство переноски велосипеда, все остальные случаи это мелочи.

  10. #520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ices Посмотреть сообщение
    Вес вообще влияет скорость
    в гору

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Ninety-Six HFS 1000-D
    от anuhin в разделе Мои два колеса
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 23:06
  2. Продам Merida Ninety-Six HFS + Magura Durin Race
    от pokasonec в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2010, 10:49
  3. продам раму Merida Ninety-Six HFS 16" 25000руб
    от Навухудоносор в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.10.2009, 19:02
  4. Merida Ninety-Six Team-D vs Scott Spark 10
    от Алексей900 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.10.2009, 18:43
  5. Продам НОВУЮ Merida Ninety-Six HFS 1000-D
    от hokmun в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 02:32