Merida One-Twenty RC XT-Edition 2021 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 88 ПерваяПервая 123458133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 876

Тема: Merida One-Twenty RC XT-Edition 2021

  1. #21
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Итак. Забрал практически новый вилсет со старого велосипеда. И педальки.
    Педали теперь Crankbrothers Stamp 1. Нравятся мне формой и небольшим весом.
    Колёса такие:
    Втулки DT Swiss 350 Boost Hybrid. В отличие от обычных 350 имеют увеличенную толщину фланца, увеличенные шарики в подшипниках и увеличенное количество зубов ретчета (24 против 18), то есть уменьшен угол зацепа. Обе под ось и 6 болтов. Перед 110х15, зад 148х12.
    Обода DT Swiss H552 Hybrid, внутренняя ширина 30мм. Рассчитаны на вес до 150кг! ASTM класс 4
    Спицы DT Swiss Competition 2.0-1.8-2.0
    Ниппели DT Swiss 14мм
    Покрышки стоковые Maxxis Rekon Race 29x2.35 EXO TR, сразу установил бескамерно и залил по 100мл в каждое колесо. На стоковых ободах ширина была 60мм, на широких - 61мм. И форма красивая!
    Кассеты менять местами на колесах не стал, так как на колёсах ДТ стоит кассета с пробегом 100км. Роторы тоже. Так что...
    Кассета теперь Shimano SLX M7100 вместо стоковой Deore M6100
    Тормозные роторы теперь Shimano RT66 180/180мм вместо стоковых RT54 180/180
    Итоговый вес с педалями 13.7 кг. Я бы уточнил, так как взвешивался на напольных весах с велосипедом и без.
    IMG_3437.jpgIMG_3447.jpgIMG_3485.jpgIMG_3455.jpgIMG_3460.jpgIMG_3465.jpgIMG_3474.jpgIMG_3500.jpg

    Далее с племянником поехали кататься. К посадке я почти уже привык, вел не ощущается коротким, но непривычно то что он достаточно низкий. Высоту рулевого стакана ну совсем нельзя назвать трейловой. В текущей конфигурации посадка спортивная, кантрийная. Вилка божественная, она отрабатывает даже мелкие неровности и видно как она плавно шевелится вверх и вниз) Задняя амортизация работает так что при переезде каких-то препятствий высотой 10-15см под задницей такое ощущение, как будто сзади не 29е колесо, а 34е, так всё медленно и плавно настроено. После первой покатухи решил что вилку надо слегда подкачать, а аморт оставить как есть.
    Потом велик взял покататься племянник, съехал несколько раз по лестнице и сказал что очень низкий руль, типа легко сделать черезрульку (напомню - руль на Мериде прямой, а угол выноса отрицательный).

    Ну так вот. А потом мы уже собирались разъезжаться по домам, а он мне и говорит: "А давай-ка сделай стоппи!". Сцуко, верите или нет, но я не хотел! Я этого стоппи никогда специально не делал! Пляя... Какие же у него офигенные тормоза! А когда я спросил у племянника как это было, он ответил что момент падения он не видел, так как в тот момент когда я на пару секунд завис в верхнем положении, у него уже глаза слезами налились от смеха! Все мои 97 кг веса шмякнулись половиной на вел, а второй половиной на асфальт. На бедре ссадина с ладонь, на колене чуть поменьше, а на втором колене синяк небольшой, а локоть и пятка уже почти не болят
    Короче седло у мериды говно, рельсы погнулись, а переключатель перестал переключать, цепь бренчит и шелестит, прыгает между звезд) Внешние повреждения только у седла и у левой грипсы. Грипсу не фоткал.

    Фух. Задавайте ваши вопросы, а я ушёл менять седло и настраивать задпер)
    Последний раз редактировалось mr.Black; 22.04.2021 в 19:59.

  2. #22

    По умолчанию санта круз

    круто с удачной покупкой ! вельчика . интересная монетка у тебя на левой грипсе обоснуй работу её ?

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Олегыч
    Байк
    Серебристый и чёрный
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Стоковые колеса полный отстой, на своем новые собирал на ободах RACE FACE AR 30 OFFSET 32H.
    Последний раз редактировалось Олегыч; 22.04.2021 в 20:32.

  4. #24

    По умолчанию

    mr.Black, офигеть ты эстет.


    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    Пляя... Какие же у него офигенные тормоза!
    И бодрый жгун ещё.

    ---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:20 ----------

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    Кассета теперь Shimano SLX M7100 вместо стоковой Deore M6100
    Чем различаются?

    ---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:21 ----------

    Фотки, как всегда, офигенные. Чем снимал?

  5. #25
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Чем различаются?
    У SLX кассеты 51 звезда алюминиевая с чёрной анодировкой. Весит чуть меньше. Больше ничем.

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Фотки, как всегда, офигенные. Чем снимал?
    Племянник снимал) Canon EOS 30D, объектив Юпитер 1964г. На кропе фокусное расстояние 288мм

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    объектив Юпитер 1964г.
    Да вас там целая семейка эстетов!

  7. #27
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Монако Посмотреть сообщение
    круто с удачной покупкой ! вельчика . интересная монетка у тебя на левой грипсе обоснуй работу её ?
    Как ты её увидел?) Если имеется ввиду грипшифт - то это блокировка подвески. В стоке она блокирует только вилку, но у манетки место для двух тросиков, то есть можно добавить блокировку аморта. Рядом кнопочка, отключающая блокировку.

    ---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:39 ----------

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Да вас там целая семейка эстетов!
    Этот объектив покупал давно-давно еще мой отец) Это скорее реликвия)

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    переключатель перестал переключать, цепь бренчит и шелестит, прыгает между звезд
    Как бы не петух погнулся.

  9. #29
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    Стоковые колеса полный отстой, на своем новые собирал на ободах RACE FACE AR 30 OFFSET 32H.
    До колёс с оффсетом я еще не дорос. Мне надо учиться делать стоппи!

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:42 ----------

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Как бы не петух погнулся.
    Возможно... Но переключатель не ударялся, следов нет. Я либо ногой задел, либо от тряски при ударе...

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    очень низкий руль, типа легко сделать черезрульку (напомню - руль на Мериде прямой, а угол выноса отрицательный)
    Перевернуть не про овал?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю двухподвес Merida One-Twenty 9.XT-Edition 2018г
    от Sr_He1senberG в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2019, 12:10
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2017, 09:09
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.12.2016, 10:09
  4. Созрел до двухподвеса. Что скажете о Merida ONE-TWENTY 7.XT EDITION (2015) ?
    от Холивар в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.05.2016, 15:50
  5. Cube LTD Pro 3X, MERIDA ONE-TWENTY 7.500, Merida Big.Seven XT-edition, Cannondale
    от Smartless в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 22:08