MoonMukluk Ti - Страница 11
Закрытая тема
Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 69101112131621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 242

Тема: MoonMukluk Ti

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Portnoy Посмотреть сообщение
    зачем 2-х болтовый зажим подсидельный?
    сползает, чтобы не перетягивать

    Цитата Сообщение от Romashik Посмотреть сообщение
    А почему, вообще, один тормоз???
    байк для зимнего туризма, скорости зимой невысокие, а техничных тем на моих маршрутах нет.

  2. #102

    По умолчанию

    Вел супер!
    Последний раз редактировалось Nikolaskus; 12.02.2015 в 00:16.

  3. #103

    По умолчанию

    оз.Светец. Мещера.






    Последний раз редактировалось Аскар; 03.02.2015 в 22:12.

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    оз.Святец. Мещера.
    Вот бы видео еще записали для оценки как фэткатит по рыхлому снегу.

    Смотрю на этот велосипед второй год и меня посещает жгучие чувство все бросить уехать в глухую деревню и собрать себе фэтбайк!

  5. #105
    В меру активный! Аватар для antonsimpleton
    Байк
    Ох, разные они...
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар
    сползает, чтобы не перетягивать
    Штырь в трубе? Тогда можно использовать спиртовой раствор канифоли. Советовал, по-моему, Лёха Самолётов, я использую на двух байках – отлично держит. И еще плюс: оно же – средство от закисания в паре Al-Ti.
    Раствор делал сам, растворив в изопропиловом спирте пару-тройку кусочков дедовской канифоли. Можно взять и в магазине радиодеталей и пр., но он там жиденький совсем, неконцентрированный.

    Цитата Сообщение от DjSly
    Смотрю на этот велосипед второй год и меня посещает жгучие чувство все бросить уехать в глухую деревню и собрать себе фэтбайк!
    Аналогично! Уже твердо решил собирать фэт к следующей зиме. Наверное, сделаю тему – нужны будут мнения и советы.
    Мои Triton и Рапид

  6. #106

    По умолчанию

    Аскар, привет!
    Какова толщина наста, где вы троем пересекаете озеро? Судя по фото, фэт оставил колею сантиметров пятнадцать глубиной, какие получились рабочие передачи?

  7. #107

    По умолчанию

    там нет наста, температура около нуля была. Там снега ~20 cм и лед снизу

  8. #108

    По умолчанию

    Про лед-то понятно, озеро все-таки , Поделись впечатлениями от езды. Хотелось бы понять примерный предел проходимости по, ну скажем, рыхлому снегу. Например, до 15 см идет нормально, до 20 см удовлетворительно, свыше - зарывается... Судя по глубине колеи, сопротивление достаточно высокое...

  9. #109

    По умолчанию

    до 10 см легко, до 20 см можно ехать особенно если снег свежий и морозно. при нуле все тяжелее

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antonsimpleton Посмотреть сообщение
    Аналогично! Уже твердо решил собирать фэт к следующей зиме. Наверное, сделаю тему – нужны будут мнения и советы.
    Тут в ходе обсуждения на одном из параллельных ресурсов выяснилось, что с новым Rohloff XL на 170, оказывается, всё-таки можно сконструировать безофсетный планетарный фэт под честные 4.8" aka 122 мм, хоть и с некоторыми оговорками. Автор картинки gazza. Так что поимейте в виду

    gazza.jpg
    The higher we soar, the smaller we appear for those who cannot fly

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)