Пока продолжается отпуск, есть желание съездить 15 или 16 октября куда-нибудь в Мещеру. В этом году я туда так и не добрался.

Темп - не быстрый, но чтобы от станции до станции проехать около 100 км за световой день. Привалы, магазины и прочее можно будет обсудить с потенциальными попутчиками. Продолжительность остановок зависит от темпа и наоборот :-)
Сам я горелки/посуду не вожу, т.е. или магазины-кафе или перекусы с собой. Но с учетом желаемых грунтов и планируемой местности - скорее это перекусы или костер какой-нибудь.
Маршрут хочется максимально без асфальта. Подбирать я его скорее всего буду в понедельник. Сейчас это видится как старт с горьковской или казанской ж/д и названия типа Шатура, Черусти, Петушки. Дальше забираться мне кажется уже поздновато на один день. Лосить не хочется.

Старт может быть ранний, т.е. что-нибудь типа 6-и часовой электрички. Но вообще старт зависит от возможности потом проехать маршрут, чтобы в свете фар ехать не более 1-2 часов.

Детали можно будет обсудить, если будут потенциальные попутчики на будние дни с учетом вышеописанного.
В попутчиках хочется видеть или опытных автономных туристов или морально-устойчивых на непредвиденные обстоятельства Сам я покатушки не вожу, опыта руководства особо нет.

От читающих, знающих местность и не едущих - буду признателен за рекомендации по маршрутам :-)