Альпы и Рива конец августа-середина сентбяря 2013
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Альпы и Рива конец августа-середина сентбяря 2013

  1. #1

    По умолчанию Альпы и Рива конец августа-середина сентбяря 2013

    Еду на 3 недели начиная числа с 20 августа
    план
    1неделя - австрия альпы (ишгль, маерхофен ....)
    2неделя - италия доломиты (мадонна,ливиньо ...)
    3 неделя Рива
    НЕ ВЕЛОПОХОД. Только комфортные отели. Никаких палаток, горелок и прочей романтики в стиле Кэнона.
    Маршруты - не спорт но и не матрас! (все есть в гармин коннект, много чего откатали уже в этом июне на Риве) - от 60 в день с набором от 2000.
    Еду на авто, велик на крыше. По датам и срокам все гибко. Возможно исключу 1 неделю- зависит от погоды.
    Место в авто есть ..
    Буду рад попутчикам, особенно если кто поедет на своих авто - так веселее.

    Если интересно, пишите в личку

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для levsha1
    Байк
    Rockrider
    Адрес
    Москва, Дмитровский тракт
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Андрей, добрый день .
    Описание - романтишь, цепляет. Тем более мне еще не приходилось побывать в этих местах. Можете сориентировать по "лаве" - максивариант, чтобы знать на что рассчитывать. И маршрут на карте не полохо было бы глянуть. Могу еще пару - тройку народу подговорить.

    Наталья

  3. #3

    По умолчанию

    Наталья, доброе утро

    я не очень понял про "лаву"-максивариант ...что имеется в виду?
    Маршрута нет. Приезжаем куда-либо, катаем день два три и дальше переезжаем на другое место.
    Сколько и где катать зависит от места и желания.
    На примере, Ривы дель Гарда ...
    Отель, где жить хочу скорее всего этот : http://gardasportinghotel.it/default.aspx - Томас (менеджер) уже выписал приглашение (кажется 80 в день сингл и 130 дабл с завтраком, но я пока не букировал и не просил скидку)
    На сайте venere.com - полно еще отелей и с карты денег сразу не снимают ...
    Катать можно самим, загружая маршруты из гармин коннект, или например вот с этими: www.gardaonbike.com. Но у них в основном несложные маршруты по 20-40 км с набором до 1200.
    На их сайте есть список отелей-партнеров, где Вам за 10 евро на человека выпишут ваучер и вы будете катать с gardaonbike.com хоть каждый день бесплатно. Это что то типа ПВД.
    В Риве можно катать и неделю и две и все время будут новые маршруты.

    Доломиты ...
    Я хотел посмотреть такие городки как Livigno, Madonna di Campiglio. Понять что там за трассы для МТБ ХС и заодно для горных лыж.
    Может быть заехать в Швейцарский Национальный Парк.
    Австрия ...
    Можно покататься в Майерхофене и/или Ишгле. Пока еще не смотрел какие там маршруты есть. Надо изучить их локальные сайты и гармин коннект посмотреть. Там все должно быть.
    С альпами только один вопрос: в начале сентября уже может портиться погода.
    Но в этом случае Рива с ее окрестностями выступает в качестве запасного варианта. Там можно много катать, кроме того есть серфинг, кайт, хайкинг и прочие радости. Так что можно и там провести 3 недели легко.

    При наличии авто это все становится очень гибко и удобно. Нет нужды бронировать отели сильно заранее и придерживаться маршрута.
    Ехать из Москвы 2 дня (если выезжать рано утром):
    1 день: Белоруссия + часть Польши
    2 день: часть Польши-Германия-Австри (Италия)

    Как то так.

    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:04 ----------

    Наталья, доброе утро

    я не очень понял про "лаву"-максивариант ...что имеется в виду?
    Маршрута нет. Приезжаем куда-либо, катаем день два три и дальше переезжаем на другое место.
    Сколько и где катать зависит от места и желания.
    На примере, Ривы дель Гарда ...
    Отель, где жить хочу скорее всего этот : http://gardasportinghotel.it/default.aspx - Томас (менеджер) уже выписал приглашение (кажется 80 в день сингл и 130 дабл с завтраком, но я пока не букировал и не просил скидку)
    На сайте venere.com - полно еще отелей и с карты денег сразу не снимают ...
    Катать можно самим, загружая маршруты из гармин коннект, или например вот с этими: www.gardaonbike.com. Но у них в основном несложные маршруты по 20-40 км с набором до 1200.
    На их сайте есть список отелей-партнеров, где Вам за 10 евро на человека выпишут ваучер и вы будете катать с gardaonbike.com хоть каждый день бесплатно. Это что то типа ПВД.
    В Риве можно катать и неделю и две и все время будут новые маршруты.

    Доломиты ...
    Я хотел посмотреть такие городки как Livigno, Madonna di Campiglio. Понять что там за трассы для МТБ ХС и заодно для горных лыж.
    Может быть заехать в Швейцарский Национальный Парк.
    Австрия ...
    Можно покататься в Майерхофене и/или Ишгле. Пока еще не смотрел какие там маршруты есть. Надо изучить их локальные сайты и гармин коннект посмотреть. Там все должно быть.
    С альпами только один вопрос: в начале сентября уже может портиться погода.
    Но в этом случае Рива с ее окрестностями выступает в качестве запасного варианта. Там можно много катать, кроме того есть серфинг, кайт, хайкинг и прочие радости. Так что можно и там провести 3 недели легко.

    При наличии авто это все становится очень гибко и удобно. Нет нужды бронировать отели сильно заранее и придерживаться маршрута.
    Ехать из Москвы 2 дня (если выезжать рано утром):
    1 день: Белоруссия + часть Польши
    2 день: часть Польши-Германия-Австри (Италия)

    Как то так.
    П.С.
    Еще забыл ..Желательно всем участникам шоу собраться и попробовать покатать вместе. Необязательно даже ехать в ПВД. Можно, например, приехать в Крылатское и сделать несколько больших кругов.

    ---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

    http://www.livigno.eu/en/home - тут все ...мне кажется достаточно на 3-5 дней ..

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для levsha1
    Байк
    Rockrider
    Адрес
    Москва, Дмитровский тракт
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Андрей, здравствуйте. Чем подробнее Вы описываете маршрут, тем сильнее мне хочется к Вам присоединиться.
    Плюсы - совпадает время для отпуска, и места красивейшие.
    Теперь сомнения. Потянули я по средствам (мой вопрос про лавэ?) и по физ подготовке. Я не "лосиха", однако по 60-80 км (правда без резкого подъема высоты) проезжала. Опять же оговорюсь, с таким км - это были однодневки (например, из Икши в Дубну или с Дмитровки, изо МКАДья до Сокольников, ночью- по Центру и обратно).
    Был в моей жизни, 3 года назад одиночный веломаршрут: На утренней электричке до Лазаревского, далее прогулка по Колхидскому лесу и любование водопадами, далее подъем вдоль речки Аше в аул Калеж (правды ради скажу, что полпути уже ехала на автобусе, смеркалось - стало стремно, да и ноги задеревенели). Супер ночевка у тети Нины, уроженки ПодМск, за знакомство и для сугрева мы с ней тяпнули коньячка. На утро под мерзкий моросящий дождичик я вышла на перевал. Настроение омрачала крайне приблизительная карта местности, вилкой расходящаяся дорога (аки молодец у камня, я долго определялась с направлением). В итогге все хорошо, что хорошо кончается, на спуске меня ожидал бонус в виде гостеприимного пчельника (индивидуального пенсионера - бывшего сотр ГРУ - хотя бывших не бывает), который напоил меня душистым чаем и накормил всеми сортами меда с лепешками. Так кормил, что чудом вырвалась, спас только спуск с горы и бешенная скорость. Чудом успела на последнюю электричку в Сочи.
    Это, конечно, лирическое отступление не имеющее ничего общего с предстоящим мероприятием. Не возражаю, что нужна совместная покатушка. Если я окажусь не так плоха, готова к системным тренировкам. Правда мне понадобиться, 10 дней поберечь ногу - растянула как - то Ахилл.
    Позвонила своим дружкам, ведут себя стремновато, не стала бы на них сильно рассчитывать. А то в прошлым раз в Сочи я каталась одна не изо любви к сомнительным приключениям, а изо того, что оба отменились кто на последней неделе, а кто в последний день перед выездом.
    Живу на Дмитровке (3 км за Мкад), работаю на Кутузовском. Смогу кататься - вт, чт, воскр

    С уважением, Наталья

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

    Андрей, еще вопрос - через какую страну планируете въезжать в ЕС. Оформляю Литовскую Визу (надеюсь, дадут надолго, многократную и бесплатно - по происхождению). Пару раз проскакивала, хотя уже перед литовцами провинилась - ну никак не получалось через них въезжать и выезжать. Буду с консульством предельно честной напишу туризм (а не оплакивание любимой бабушки) и страну???

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

    увидела, через Белоруссию и Польшу. Сорри

  5. #5

    По умолчанию

    Наталья, здравствуйте
    Подумайте сильно ...прежде чем принимать решение ...
    1. Общая позиция
    Поймите меня правильно ...Меня справедливо покритиковал Юра в своей ветке за мой эгоизм : у меня цель не поделиться маршрутами с другими или пригласить кампанию приятно провести время. Мне нужен напарник(и) или напарница(ы) который(е) точно не слабее меня. И цель моя больше тренировка чем туризм и осмотр достопримечательностей. Я их уже осмотрел много и в Италии в том числе.
    2. Сегодня я говорил с Сергеем Осиповым - мсмк по велоспорту. ОН на сегодня инструктор в Ворлд Класс КУнцево (хожу туда с 2005). Он везет 2-х своих клиенток на тренировочный сбор в Италию и тоже с 20 августа. После беседы со мной он хочет ехать в Риву со мной. Так что место в машине уже его - сорри. 2 его бырышни видимо полетят в Верону а оттуда поездом до Роверето и на такси до Ривы. Жить планируем в отеле который я указал выше.
    Тренироваться будем у него втроем.
    3. Про деньги
    Надо понимать что 80 сингл в отеле это без ужина и без обеда и без доп расходов . Поэтому я бы смотрел на 140-150 в день. Можно найти отель и за 50 ... а на лаго ди ледро (местечко называется Molina di ledro) есть 3* за 37 (друг останавливался) с завтраком.
    Кроме того, если планируете тренироваться с нами, то Сергею надо будет платить. Это его работа. Он профи и учит/тренирует серьезно. ОН тренировал молодежную сборную России. Сколько точно не скажу, будем все обсуждать на днях, но чем больше участников тем меньше будет на человека. Индивидуальный поход к каждому - гарантирован. Думаю вилка от 20 до 50 в день с человека.
    4. Потяну/Не потяну.
    Из моего очень небольшого опыта следует простой вывод: 60-80 плоскачем или 60-80 с набором даже только 1500 это 2 абсолютно разные вещи. Кроме того, набор набору рознь. Например в Крылатском на велодороге набор за круг в 13,5 км равен примерно 230м - это 5 подъемов. Но они все очень короткие хотя пара из них крутые. Поэтому ехать там относительно легко. В Риве подъем может быть и 5 и 10 и 15 км длинной со средним градиентом от 6 до 12%. Поверьте моему небольшому опыту: Проехать в Риве 70 с набором 2300 на порядок сложнее чем проехать 130км с ВАдиком Волковым (Fathom) и/или Митей (Bort11) из Кунцево в Тучково вдоль Москвы реки по ГОВНАМ (и то и другое я делал не раз и не 2 и не 3 и поэтому могу сравнить)

    Так что если вы созреете, то
    1. поймите каковы ваши цели (у нас тренировка и только вечером отдых и забавы)
    2. трезво оцените свою физ подготовку (проверить можно в Крыле проехав 3-4 круга уже ясно все)
    3. поймите для себя про деньги.
    Если решите ехать , то теперь уже видимо придется лететь, потому как место в авто уже занято.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для levsha1
    Байк
    Rockrider
    Адрес
    Москва, Дмитровский тракт
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Андрей, здравствуйте.
    Сразу не могла ответить, спасибо за Ваши подробные разъяснения. Мне стало понятно, что до Вашего уровня подготовки я значительно не дотягиваю (хотя и не матрасник), и омрачать Вашу поездку совсем не хочу. Потому буду продолжать подбирать компашку под себя. Мне интересно проехать по живописным местам горной Европы с приятными людьми в режиме велопохода. Если Вы услышите о чем - то подобном, буду Вам очень признательна. Предложение занятий с Сергеем приму на бедующее, сейчас это не входит в мои планы. В свою очередь, желаю Вам приятного отдыха и плодотворной тренировки. Удачи на дорогах))

    С уважением, Наталья

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 16:43
  2. Водный поход, конец августа.
    от BoneSpirit в разделе Спорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 13:16
  3. конец августа- в Лисьей бухте
    от мангуст в разделе Крым
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 18:24
  4. Крым 27 Августа - середина сентября
    от AlexK100 в разделе Крым
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 21:06
  5. Финляндия. Конец августа. 9-10 дней.
    от tchainik в разделе Туризм
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 13:03