06.06.2015 - три баяна по 100, не торопясь, с удовольствием, Тверь-Старица-Конаково! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: 06.06.2015 - три баяна по 100, не торопясь, с удовольствием, Тверь-Старица-Конаково!

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Намного важнее уметь правильно ждать паром через Волгу http://img-6.photosight.ru/fd1/5949328_xlarge.jpg
    Подпишусь на тему.
    Ну очень интересно, найдет ли Репликант искомого попутчика)

  2. #12

    По умолчанию

    хотела бы проехать по маршруту до Старицы...за 2 дня

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Слепни - ерунда. Намного важнее уметь правильно ждать паром через Волгу http://img-6.photosight.ru/fd1/5949328_xlarge.jpg
    Обманешь а то б я поехал...подождал паром.

  4. #14

    По умолчанию

    смотрю на 2 баяна.. бо ночью влесу страшно..
    ..логистика такая?
    - до Старицы ок 80..и там в ок 15-00..
    -обратка ок 100.. и вТвери ок 22-00
    -последняя элька в 22-42
    -цена эльки ок 330р в одну сторону
    -скока % асвальда?

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Ivan79
    Байк
    Счастливый человек принимает окружающих такими какими они есть !
    Адрес
    Москва Строгино
    Сообщений
    5,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    С фантазией у меня туго, поэтому в 6-38 от Ленинградского вокзала поедем до Твери.
    От Твери как-то так http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jyxifynubslcobli, начиная с правого берега, но с асфальта перед Старицей сойдём раньше и заедем в городок ближе к берегу. Брод через Тьму возможно будет уже во тьме, а возможно не будет вообще. Свет брать точно, т.к. спешить не собираюсь и задачи проехать Тверь-Тверь за 10-11 часов перед собой не ставлю.
    Культурной программы, кроме шикарных видов для фото, не будет, но Волги и ее красот будет столько, что можно накушаться надолго. В Старице встанем на обед. В Твери будет поздний ужин. Затем продолжим до Конаково по третьему баяну. Трек тоже известный. Выложу ссылку позже. Паром где-нибудь там да найдётся. Спешить как-бы некуда. Адекватной компании буду только рад.
    ---
    Прим.: Данная программа активного отдыха подходит для всех, кто разом проезжал 140-150 км в комфортном темпе, но не рисковал замахнуться на большее, а желание такое совершить имеет. Точки слива две. На 100 км в Старице есть автобус и на 200 км в Твери есть эл-ка. Убежденным лосям будет не интересно, но на расслабоне и для души прокатиться можно, как собственно и собираюсь сделать. Из преимуществ можно отметить ранний возврат домой в воскресенье и качественные элитные грунты почти на всем протяжении 300 км маршрута.

    ---------- Добавлено 01.06.2015 в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение 31.05.2015 было в 08:32 ----------

    И тишина.
    300 это прям по спортивному проехать и умиреть ..))))))

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:31 ----------

    Если моим друзьям сказать что надо в выходные проехать на машине 300 км они скажут что я сумашедший но а если им рассказать про вас на велосипедах не поверят ...)))))))))) вобщем я думаю ...))))))
    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    смотрю на 2 баяна.. бо ночью влесу страшно..
    ..логистика такая?
    - до Старицы ок 80..и там в ок 15-00..
    -обратка ок 100.. и вТвери ок 22-00
    -последняя элька в 22-42
    -цена эльки ок 330р в одну сторону
    -скока % асвальда?
    В каком лесу? Там леса смешные. Самое страшное - это дикие велосипедисты.

    Логистика такова:
    1 баян - Тверь - Старица, но на трек не смотрите, накрутим 100 км точно, а никак не 80!!! и асфальта почти не увидите, кроме Твери и чутка в Старице. Итоговый процент по чистому асфальту до 10% в основном за счет Твери.
    2 баян - Старица - Тверь, почти 100% по треку, но с вариациями у брода через Тьму. Процент асфальта может доходить до 15-20%. Много, но в паре мест просто нет альтернативы. Там такой асфальт местами, что лучше грунт, но, увы, без шансов.
    3 баян - Тверь - Конаково, асфальта там особо не помню, хотя вроде бы немного будет, но не более 5-7%.

    Про асфальт на данном треке лучше забыть. Прибрежные тропы, лесные и береговые грунтовки и колеи, песочек сыпучий!!! и полевые грунты - наше все. Рельеф не интересен, т.к. отсутствует.

    Стремления к какой-либо эл-ке у меня нет. Как приеду, так и смотреть буду. Если лупить на изотонике и гелях, то 17 часов на всё хватит, но я не собираюсь упарываться. Еду отдыхать.

  7. #17
    Веломаньяк
    Адрес
    Ангарские пруды
    Сообщений
    305
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Тема интересна Тверь-Старица-Тверь и логистика подходит больше чем Окские "кругосветки". Больше 200 нет желания. За первую электричку однозначно!

  8. #18

    По умолчанию

    Торопиться не стоит из-за расписания парома.
    Нечего делать на берегу напротив Конаково раньше 8 утра воскресенья.
    Исходя из этого на всю идею оптимально затратить 22 часа.
    Если зависнуть в Твери на темное время суток, то даже чуть больше.
    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Ну очень интересно, найдет ли Репликант искомого попутчика)
    Ты не хуже меня знаешь, что не найду. Фотографию для красоты запостил, чтобы не скучно было.

    ---------- Добавлено 03.06.2015 в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение 02.06.2015 было в 22:35 ----------

    Уж вечер на дворе, а Германа всё нет.
    Последний раз редактировалось replicant; 02.06.2015 в 22:40.

  9. #19

    По умолчанию

    Очень заинтересовало. А вы спать не собираетесь совсем? ну, допустим, первый день я в себе уверена, что 150 км проеду. Но в ночи, да ещё по тропам... как то случалось со мной ночью по Мещёре кататься. Может пересмотрите маршрут так что бы поспать? Тогда я с вами!
    Идея переночевать в Твери в отеле шикарна. тогда не надо тащить кучу шмоток.
    <blockquote><blockquote>
    </blockquote></blockquote>

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tan-gen Посмотреть сообщение
    Очень заинтересовало. А вы спать не собираетесь совсем? ну, допустим, первый день я в себе уверена, что 150 км проеду. Но в ночи, да ещё по тропам... как то случалось со мной ночью по Мещёре кататься. Может пересмотрите маршрут так что бы поспать? Тогда я с вами!
    Идея переночевать в Твери в отеле шикарна. тогда не надо тащить кучу шмоток.
    Самое страшное во всей этой затее - выйти на старт в Твери и не побояться начать путь. Кучу шмоток в любом случае тащить не рекомендую. Только минимум и самое легкое по ожидаемой погоде. Продукты и напитки будут в пути. Надо лишь иметь запас километров на 50. Маршрутный график легко пересматривается прямо на ходу под потребности группы, если таковая будет. В этом плане я крайне демократичен. У меня нет задачи умертвить попутчиков. Наоборот я хочу, чтобы они были бодры и веселы всю дорогу. В зависимости от времени приезда в Тверь и кондиции участников планируется либо лонг-пит-стоп часов на 5-7 возможно даже с ночлегом, либо перекус с полуторачасовым отдыхом в какой-нибудь кафешке, либо кофе-брейк и весёлое движение дальше. Если не побоитесь ввязаться в авантюру, то думаю не пожалеете. На всякий случай возьмите с собой перечень постоялых дворов Твери с телефонами, которые найдете в интернете.
    Последний раз редактировалось replicant; 04.06.2015 в 18:14.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 29.05.2015 Три Реки и Чехов ..)))))))
    от Ivan79 в разделе Покатушки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.05.2015, 00:16
  2. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 13:57
  3. Ответов: 145
    Последнее сообщение: 06.03.2015, 09:58
  4. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 12:02
  5. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 23:39