Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее - Страница 199
+ Ответить
Страница 199 из 620 ПерваяПервая ... 99149169189194197198199200201204209229249299399499 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 1,990 из 6196

Тема: Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее

  1. #1981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dolph Посмотреть сообщение
    Воот. Типа этого искал. Спасибо!
    Они реально удачные, хорошо переносят стирку, думаю не пожалеешь.
    Я их выбирал очень долго.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  2. #1982

    По умолчанию

    Я сегодня брукса поставил. Такой кайф! Нигде ничего не трёт, т.к. он склизкий. Даже управляемость лучше, когда привстаёшь – не цепляет за ляжки, как шершавое седло. Я понял, что зимой надо скользкое седло, чтобы многослойность попу не натирала.

    Вес, конечно, атас! Такое ощущение, что не 400 грамм а 3 кг на велик навесил. Правда, компенсировал карбоновым подседельным хомутом, который, как раз, вчера приехал, а остальное будем считать вместо оливье у нормальных людей. Как раз, примерно в этом же месте добавка

    Хочу теперь какое-нибудь склизкое седло, но по форме типа синкроса.

  3. #1983
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Я сегодня брукса поставил. Такой кайф! Нигде ничего не трёт, т.к. он склизкий.
    Пошершавеет со временем, будет попа как влитая сидеть.
    А я после 800-граммового флаера поставил 500-граммового гуеса, да с карбоновым штырем - ух как жестко, но упруго

  4. #1984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Нигде ничего не трёт, т.к. он склизкий.
    А меня это бесило неимоверно. Потом, когда на "полировке" стали появляться потёртости, я психанул, взял шкурку-нулёвку и счистил весь лак нафиг.
    Кстати седло у меня было не очень тяжелое 370 гр. - титановый свалоу.
    Сейчас на нем катается мой приятель, кожа периодически растягивается и провисает, тогда он его вымачивает, потом сушит и снова катает.
    Всем владельцам, рекомендую даже не дотрагиваться до натяжного болта.
    Последний раз редактировалось igore; 12.01.2017 в 16:34.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  5. #1985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    500-граммового гуеса
    Он тоже, вроде, больше пол-кило весит. Долго выбирал – его или брукса сегодня одеть. но решил побаловать попку более мягким

    ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    это бесило неимоверно
    Летом необычно. Но привыкаешь, а сейчас прямо очень в тему склизкость!

    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:30 ----------

    Вспомнил! Недавно взвешивал брукса и гайза. Последний был легче на пару грамм всего.

  6. #1986
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Я сегодня брукса поставил. Такой кайф! Нигде ничего не трёт, т.к. он склизкий. Даже управляемость лучше, когда привстаёшь – не цепляет за ляжки, как шершавое седло. Я понял, что зимой надо скользкое сед
    Уродливое, капризное(да, все мазилки и пропитки только для восторга чудо-кожей), тяжелое и дорогое седло. Возможно, еще имеет смысл летом на офисную одежку(без памперса) - кому пятую точку в кровъ.

    Зимой, под тайцами, памперсами и т.п. вообще седла не отличить(нормальные)

  7. #1987

    По умолчанию

    Ездил тут "на север от Москвы". Покатался в разных условиях, от -32 до -40-44(разные градусники и девайсы по разному показывали)
    Микро отчет с фото тут http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6235375

    Здесь же напишу про одеждну.
    Начну с низу, т.е. с обуви.
    На ногах были Northwave Arctic Celsius первой генерации.
    В качестве носков использовались сплавовские носки Polartec® Power Grid™
    http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...18102908584159
    Одел их впервые. И сразу рескнул без второго слоя. Очень тонкие. Невесомые. Но работают удивительно хорошо.
    Поверх одевал бахилы предназначеные для беголыж. С названием YOKO YOB. Бахилы неплохие, но требуют небольшой модернизации. Стоят копейки.
    Также протестировал грелки под пальцы. Брал тут(самое дешевое место где нашел, взял сразу кучу): http://www.blazewear.ru/tovary/produ...ushchie_stelki
    Помимо использования по назначению вставлял их в варешки, лепил к телефону со стороны батареи и кидал в карман с запасными батареями для фотоаппарата))
    В итоге по ногам никаких нареканий не было. Хотя до этого даже в Москве в околонулевую погоду умудрялся подмерзать разок или два...
    При этом в одну из поездок(по Белому озеру) даже в наледь въезжал пару раз и приходилось по ней ходить. Не очень конечно глубокой, ниже щиколотки. Не промок.


    Штаны.
    Нижний слой "Термобелье брюки "Tactigrid" Polartec® Power Grid™"
    http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...03155138338364
    Промежуток - памперс от Endura.
    Верхний слой: Брюки "Rider" Polartec® NeoShell®. Купил прямо перед поездкой. Толком затестил уже походу.
    Стоять по долгу - холодно. Ехать отлично. Единственное молнии карманов очень слабенькие и на морозе их лучше совсем не трогать.
    Один раз забыл памперс. В самую длинную поездку. Было весьма не айс...
    Еще хотелось бы к такому конфигу какие-нибудь наколенники наверное.

    Верх.
    Нижний слой Термобелье футболка L/S "Tactigrid" Power Grid™
    http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...03154816900832
    Средний слой:
    -ноунейм средней толщины клубная флиска
    -старенькая декатлоновская толстая флиска
    Верхний слой Куртка "Tactical" SoftShell Polartec®
    http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...09154652280512
    До этого катался за неимением ничего другого в весьма дорогой мембранной куртке Oakley. Мок в ней просто ппц...
    Купил перед поездкой эту куртку. Проблема исчезла. Никакого взмокания 30 минут при -40 после часа езды - было вполне норм. Далее уже хотелось или ехать или чего-нибудь накинуть. Т.е. ультракомпактный пуховик дал бы еще запаса по времени. У куртки удобный для меня покрой. Четыре молнии для вентиляции. Удобные карманы на груди и внутри. Спина голая не торчит.
    Это было с толстым флисом. При езде же наоборот хотелось тонкий. Его я одевал в две предыдущие поездки с более теплой погодой(-32-36).

    На голову надевал басковский подшлемник. По типу такого, только более старого выпуска.
    http://bask.ru/catalog/accessories/cap/thor-v2.html
    И горнолыжную маску.
    С маской как-то не особо подружился. Чутка невнимательности и неосторожности, дыхнул, чихнул, сморкнулся не так - и все. Запотела и замерзла...
    При этом как ее в чувство привести в полевых условиях после этого - я хз. Может расскажет кто?

    Руки.
    Варешки-перчатки Lowe Alpine Aleutian Convertible Mitt
    Для вела конечно совсем не подходящая вещь. Но для прогулочного катания, когда не надо активно рулить/тормозить и при этом хочется фотографировать едва ли не все вокруг - самое то оказалось.


    Кататься мне понравилось в такую погоду. Причем чем ниже Т - тем комфортнее было. То ли просто влажность ушла. То ли локейшен сменился. То ли просто организм все лучше адаптировался... Не знаю. Может все вместе.
    В любом случае лучше чем в Москве с сыростью, ветрами, реагентами Собякена и Ко и т.п. радостями.

    п.с. Ну и еще забыл упомянуть. Перед самым НГ получил сумку в раму от Нотни.
    И собственно в поездке слега испытал. Возил насос, инструмент, термос, замок, грелки, запасные носки и повербанк для фонаря и т.д. Фурнитура хорошая. Конструктив хороший. Я очень доволен.
    Последний раз редактировалось otmorozen; 12.01.2017 в 20:05.
    STRAVA INSTA
    А так же ищется вилка Colnago Master

  8. #1988
    Без веломаньяка 5 минут. Аватар для Ктырь
    Байк
    Тит Ригидыч Жиров
    Адрес
    Team-park area, Boot-less
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    У меня 5 масок, одной уже десять лет, самой новой три года, и все нормально хранятся в родных синтетических мешочках.
    Речь о маске для дыхания.
    Можно и в синтетике неплотной думаю, лишь бы вентиляция была.

  9. #1989
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Поверх одевал бахилы предназначеные для беголыж. С названием YOKO YOB. Бахилы неплохие, но требуют небольшой модернизации.
    Они бывают YOB1 и YOB2. Причем в зависимости от года выпуска они разные. В чем заключается модернизация?

  10. #1990
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Всем владельцам, рекомендую даже не дотрагиваться до натяжного болта.
    Это ещё почему?
    Что в нём такого страшного?!
    NEXTIE

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Зимние ботинки Lake MXZ 302 р. 47
    от red IZ в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 16:03
  2. Продам Зимние ботинки с шипами Exustar - 810
    от KKK? в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 22:32
  3. Продам новые осенне-зимние ботинки Northwave Gran Canion Gortex SPD/Проданы
    от sergio999 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 16:02
  4. Продам ботинки для сноуборда Northwave Rival
    от Joanna в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 10:27
  5. Подойдут ли мужские ботинки для девушки?
    от Alpunka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 15:07

Метки этой темы