MOTO-Club - Страница 93
+ Ответить
Страница 93 из 297 ПерваяПервая ... 43638388919293949598103123143193293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 930 из 2968

Тема: MOTO-Club

  1. #921

    По умолчанию

    Ну это на всякий случай )))
    Небесный пастух. Пасу облака.
    Lgun@ya.ru; моб. +79262898116, Skype: lgun76

  2. #922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mistral Посмотреть сообщение
    о, оказывается на ВМ уже есть и мотоклуб!
    Ну тогда записываюсь )
    Бывает, иногда и катаем с друзьями что-то типа ПВД.
    Езжу на Трансальпе 700м
    Привет.Сто лет тут не был))) Когда поедем в Мещеру транс обкатывать?)))Ибо только зыбучие пески лужи по колено броды по ..... (выше колена) могут раскрыть все возможности транса!!!!)))
    Последний раз редактировалось Evgen777; 25.10.2015 в 14:38.

  3. #923

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blackbolt Посмотреть сообщение
    - это что-то новенькое. =) Всегда заливаю полный бак перед зимой, и потом на нем спокойно езжу... Зачем его менять?
    А хз, я прошлой зимой не сливал, но там пара литров оставалось, в этот раз слил. А зачем его оставлять? Я трубку сдернул с карба, подставил канистру и пока место в гараже разбирал он стек.

    "В средней климатической зоне бензин может храниться в плотно закрытых канистрах без существенной потери качества до 12 месяцев, а в баке автомобиля — не более 6 месяцев." В моте я думаю и того меньше.
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  4. #924

    По умолчанию

    есть альтернатива kawasaki klx250 для езды на рыбалку по бездорожью (сопки, лес, старые геологические и военные дороги) за тот же ценник? Вообще нормальный выбор для такого назначения?
    Хай йому грець!

  5. #925

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stepakrot Посмотреть сообщение
    есть альтернатива kawasaki klx250 для езды на рыбалку по бездорожью
    у Хонды срф 250,у Ямахи 250тка тоже ест,ХТ кажись,у Сузуки была тоже,но по-моему к нам не поставлялась, у КТМ все эндуро очень высокие,кроссовые модели с фарами короче ) не годится

  6. #926
    Веломаньяк Аватар для meridian44
    Байк
    rockmashine torrent
    Адрес
    МО Чехов/мск прeсня
    Сообщений
    1,196
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    вчера живьем потрогал TTR250,DJEBEL,HONDA BAJA, ни у одного не смог одной рукой зад от пола даже оторвать какиеж они огромные.
    только CRF250 смог поднять тан все из алюминия и ничего лишнего нет и движек посравнению с указанными оч.маленькй(размер).
    как же его через рельсы перетаскивать?
    За сбычу мечт!

  7. #927

    По умолчанию

    А хз, я прошлой зимой не сливал, но там пара литров оставалось, в этот раз слил. А зачем его оставлять? Я трубку сдернул с карба, подставил канистру и пока место в гараже разбирал он стек.
    - пару литров точно нельзя оставлять. Проблема в том, что в полупустом баке присутсвуют испарения бензина при любой температуре, в испарениях есть всегда вода и она конденсируетя на стенках бензобака, бензобак от этого ржавет, вода вместе со ржавчиной стекает на дно и попадает в топливную систему. Чем больше пустой объем бака, тем больше он ржавеет и больше грязи попадает в топливо. Бак может проржаветь и наскводь. Я уже неоднократно сталкивался с таким... Помимо этого, чем больше площадь соприкосновения бензина с воздуом, тем быстрее он окисляется и "выходит из строя". Если уж бак сливать, то сливать полностью, сушить и обеспечивать его полную герметичность, во избежании коррозии. Горадо проще налить его полностью бензином и минимизоровать пустой объем. Я по такой технологии уже не один год храню не один десяток мотоциклов и проблем ни с ржавлением бака, ни с топливной системой, ни с пуском после зимней спячки не случалось ни с одним...

    В моте я думаю и того меньше.
    - чем по твоему конструктивно топливный бак автомобиля отличается от топливного бака мотоцикла? =)) Если , как я выше писал, заливать бак полностью с бензином за зиму (зимой, между прочим холодно, все химические реакции, в том чисте и те, которые сопутсвуют деградацию бензина сильно замедляются) то (при условии, что бензин нормальный) ничего не происходит... инфа 146%. Кстати, если вот ты внимательно читал статью, на которую постишь ссылку, там так и написано: "Для северных районов сроки увеличиваются в 1,5—2 раза, а для южных — сокращаются вдвое." Так что если ставить мотоцикл на зиму заморачиваться с опустошением топливного бака нет никакого смысла, проще и лучше залить его до верху.
    Был кстати случай, как-то к нам попал мотик, который после аварии порядка 5-6 лет простоял без движения с полупустым баком , в основном в
    теплом
    помещении, тоесть по идеетт бензин должен был самоуничтожиться... Так вот он завелся на этом бензине. Завелся, КАРЛ!!!! =) Ездить, конечно мы на нем не стали, а слили его, но тем не менее.

    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:34 ----------

    Цитата Сообщение от meridian44 Посмотреть сообщение
    как же его через рельсы перетаскивать?
    - переезжать, зачем перетаскивать?
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  8. #928

    По умолчанию

    Таки подтверждаю, все обычные металлические ёмкости (ДАЖЕ для воды) лучше заполнять под самое горло (либо держать полностью пустымы/сухими). Тогда скорость коррозии снижается. Коррозия - это окисление. Окисление, это взаимодействие с О2. Так вот в воздухе этот самый О2 есть в свободном состоянии и он легко вступает в реакцию. А вот в воде свободного О2 нет (ну понятно, что упрощаем). В итоге полупустой бак для воды на даче кородирует быстрей, чем совсем пустой или совсем полный.

    ---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:43 ----------

    Цитата Сообщение от meridian44 Посмотреть сообщение
    вчера живьем потрогал
    а мой будешь трогать? *господа офицеры! Молчать!*
    Небесный пастух. Пасу облака.
    Lgun@ya.ru; моб. +79262898116, Skype: lgun76

  9. #929

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лгун Посмотреть сообщение
    Окисление, это взаимодействие с О2. Так вот в воздухе этот самый О2 есть в свободном состоянии и он легко вступает в реакцию.
    Для наступления коррозии необходимы три условия-наличие окислителя(скажем воды),кислорода и положительной температуры. Отсутствие хотя бы одного условия делает коррозирование невозможным.
    Если мот хранится в холодном гараже то ничего ржветь не будет.

    ---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:18 ----------

    Цитата Сообщение от meridian44 Посмотреть сообщение
    вчера живьем потрогал TTR250,DJEBEL,HONDA BAJA
    это прошлый век,и там баки раза два как мне помнится больше по объему,соответственно уже на 10 кг тяжалее из "ничего". Любой современный эндуро сейчас весит около 130 кг,кроссовый мот будет весить около 100кг,имеются ввиду чекушки конечно.

  10. #930
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stepakrot Посмотреть сообщение
    есть альтернатива kawasaki klx250 для езды на рыбалку по бездорожью (сопки, лес, старые геологические и военные дороги) за тот же ценник? Вообще нормальный выбор для такого назначения?
    Из новых - нет. У нас нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. продам покрышку WTB Moto Raptor 2.24
    от Ринкамеари в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.11.2005, 18:37
  2. Куплю покрышку WTB Moto Raptor 26x2.24 (новую), 450 р.
    от Кирилл Ч в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2005, 22:15
  3. Kona Shred или Gt MTB Moto
    от Scherb в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.06.2005, 00:05
  4. GT MTB Moto есть мнения по сему байку?
    от Scherb в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 19:20