Magura должна сопливить?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Magura должна сопливить?

  1. #1

    Thumbs up

    Все-таки решил спросить).
    Имеется новенькая (ну уже не совсем)) Magura Durin. Во время каждой покатушки на ногах остаются маслянные следы, на которые липнет пыль. Это нормально? До этого ездил на Manitou Black Super TPC и RS Reba - такого не было.

    З.Ы. Качество работы - на высшем уровне, единственная придирка - манетка блокировки не очень удобна. На RS была поприятнее, там чаще пользовался.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  2. #2

    По умолчанию

    Не парься У меня тоже самое с меньжой, тоже волновался по этому поводу, в итоге все даже переборкой закончилось

    Ничего криминального обнаружено не было, кроме засравшихся сальников (зимой часто по слякоти ездил, реагентов всяких понабралось). Так что если "сопливит" - значит масло в штанах есть, считай это не багом, а фичей

    ЗЫ а сколько пробег-то?

    №1. синий тяжелый №2 Украден!
    №3. коричневый планетарный №4. черный половинчатый

  3. #3

    По умолчанию

    Насчет соплей - все нормально. Это немцы так задумали, во-первых конструктивная особенность - масло из штанов при обычных покатушках хорошо поднимается к сальникам (можно на форуме почитать рекомендации что вел с другими брендами вилок для лучшей смазки переворачивать ), второе - применение масла более высокой вязкости, и третье - вилка сухая, пора её обслужить, заменить масло в штанах, Magura не дает рекомендаций через какой пробег это делать. Пробег может быть самый разный я по умолчанию обслуживаю весной и осенью, а Quantum укатал за два-три месяца.
    Насчет манетки, я тоже обратил внимание, что на Durin, по сравнению с Wotan и Laurin она довольно жестко работает (раньше тоже и Manitou, и RS юзал). Попробуй выбрать для тебя удобное одно из 4-х положений манетки, мне удобно такое:
    [attachment=14565:durin.jpg]
    И не натягивай тросик слишком туго, в отключенном положении он у меня провисает, но все равно прекрасно все срабатывает, а манетка стала "плюшевой".
    P.S. Кстати на фото и мои "сопли" видны... Так что удачных покатушек!
    Изображения Изображения

  4. #4

    По умолчанию

    Ок, спасибо))). Тоже подумал, что навряд ли немцы настолько тупы или вилка настолько плоха))). С манеткой еще покручу-поверчу.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  5. #5
    Без 20 минут веломаньяк Аватар для Crucian
    Байк
    Custom based on Gary Fisher Wahoo E 2007.
    Адрес
    Москва. Южнопортовый
    Сообщений
    131

    По умолчанию

    В продолжение темы. Если все-таки magura должна сопливить, а ноги абсолютно сухие, то куда делось масло после прим. 100км пробега без экстрима?
    з.ы. Вверх ногами и в прочих экстремальных условиях вилка не хранилась, попыток вскрытия и прочих насильственных действий не предпринималось.

  6. #6

    По умолчанию

    недолили при сборке, как вариант

  7. #7

    По умолчанию

    Манетку можно заменить на рокшоковскую, только туго она будет работать. Из-за более мощной пружины в вилке. Я бы металлический PushLOck поставил, но пока жаба душит.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Crucian @ 30.06.2009 13:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В продолжение темы. Если все-таки magura должна сопливить, а ноги абсолютно сухие, то куда делось масло после прим. 100км пробега без экстрима?
    з.ы. Вверх ногами и в прочих экстремальных условиях вилка не хранилась, попыток вскрытия и прочих насильственных действий не предпринималось.[/b]
    Только что "мылил" письмо на эту тему, так что почти цитирую - после того, как излишки масла оставшиеся после обслуживания (как вариант - новая вилка) на маслосъемном кольце и выше него перестанут выступать, сухость определяется интенсивностью работы вилки. При "паркетных" покатушках (асфальт, парковые тропинки) нога должна быть достаточно суха, а при езде по пересеченке слегка "сопливится", так как масло с самого дна "штанов" интенсивнее поднимается вверх.
    Признаком того, что пора вилку обслужить является не только сухость ног, но и характерное подтормаживание ног в сальниках. С первого раза будет трудно определить этот момент, но после двух-трех пробегов между обслуживаниями этот момент вполне успешно определяется.
    И в заключени напомню поговорку - кашу маслом не испортишь...


  9. #9
    Веломаньяк Аватар для alexxei4
    Байк
    Giant XTC custom. Был.
    Адрес
    Москва. Матвеевское
    Сообщений
    532

    По умолчанию

    предлагаю всем пользователем вилок Магуры в России выбрать Биттера в Ведущие Магуроведы Всея Руси Спасибо тебе за столько нужной информации, тут мало кто так подробно и понятно рассказывает! Маруру в массы!

  10. #10

    По умолчанию

    Тож вотан сопливит,на 36 фоксе и пайке такого небыло.
    Я красивый, а ты нет ! :p

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. что это за деталь, и где она должна быть?
    от megabyte в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 16:52
  2. Должна ли люфтить кассета?
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.08.2008, 09:11
  3. Magura Loise и Magura Marta SL - что выбрать
    от Panzerschiff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 23:41
  4. Должна ли RS Tora свистеть?
    от Mokriy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 14:39
  5. Сколько должна ходить покрышка?
    от veldos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2005, 05:36