грязевая резина, а ты долго живешь
Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: грязевая резина, а ты долго живешь

  1. #1

    Thumbs up

    Всем доброго вечера!
    В общем относительно свежая новость: я теперь остался без задней покрышки.
    Это послужило поводом крепко задуматся о моих потребностях в области резины.
    Оказалось, что я езжу по асфальту/грунту: 50/50.
    НО!!! По асфальту я как правило езжу медленно (20-25 км/ч) и в общем то без удовольствия. А вот грунты- мое маленькое счастье в жизни. При этом я люблю катать в любую погоду ( в том числе во время и сразу после дождя). Т.е. мокрые скользкие глинистые поверхности- мои близкие друзья. Соответственно хочется резину под это дело. Аля Кенда Невегал, но легче.
    Отдавшая концы Bontrager Jones XR- очень неплохая резина. Но хочется брать позлее, т.к. во время залезания в крутые горке она порой теряла сцепление с поверхностью. И на хороших спусках тоже не все было приятно. Да и прокалывалась она слишком легко на мой вкус....
    эээ....это я уже не в ту степь лезу....зачем это я???....АХ ДА!
    Я опасаюсь, что грязевая резина очень быстро сотрет грунтозацепы об асфальт. А покупать резину ~1,5-2 килорэ./штука каждые пол года я пока не готов.
    Есть для меня счастье в жизни?
    ЗЫ поиск я конечно юзал, но тут народ интересуеются асфальтом, а мокрыми грунтами не очень, так что сомневаюсь, что хваленные Нобби Ники, а тем более Ральф Рейсы мне подойдут.
    ЗЗЫ к сожалению недостаточно хорошо владею ин. язом для работы с МТБР. Увы.

  2. #2

    Unhappy

    Ты определись - тебе нужна именно грязевая или таки универсальная резина? 
    Грязевая = не очень широкая покрышка с ярко выраженными редкими грунтозацепами.
    Обладает никаким накатом по асфальту, плохим по грунтам, проваливается в песок.
    т.е. подходит только для езды по грязи.

    Яркий пример - Maxxis Medusa (540р в велопробеге)


    У меня например для грязи назад - Kenda KLAW XT (ахтунг, перед и зад Kenda KLAW XT сильно отличаются)
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  3. #3

    По умолчанию

    нифига се,медленно-20 25 км в час)а по грунту можно подумать ты быстрей ездишь?ахахахаха

  4. #4
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    вот такую можно посмотреть: http://velomarket-cska.ru/cgi-bin/shop/sho...emlink=18_0_332

    стоит не дорого, лёгкая, не очень широкая. стирается долго, по асфальту катит сносно.

  5. #5

    По умолчанию

    Demeter
    Пожалуй нужна грязевая. Я спрашиваю, не сотрется ли она очень быстро об асфальт? Хотя...ну асфальт пофиг, но вот га грунтах нулевой накат огорчит наверное....МЛИН!!! Скорее универсальная с шрязевой наклонностю.
    a1ex, скорость на грунте от асфальта у меня практически не отличается. Просто на асфальте скучно вкручивать.
    Vano, премного благодарен.

  6. #6

    По умолчанию

    Кенда телоникс.
    Your bike is really hoping you don't suck

  7. #7

    По умолчанию

    Медузы не так уж и ужасно едут по асфальту и грунту, а вот по грязи просто шикарно, стоят не особо дорого.
    Главное на асфальте и твердых грунтах поменьше резко тормозить и резко ускорятся.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pablitto @ 08.05.2009 18:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кенда телоникс.[/b]

    а по подробнее можно? много юзал? ощущения?

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    медуза - крайне узкоспециализированная резина и ставить её нужно только тогда, когда другие типы резин не едут ваще. Радикальный вариант - версия 1,55. Стачивается она быстро, по асфальту и хардпакед не катит ваще абсолютно никак. Маленький объём вынуждает использовать повышенное давление что опять же сказывается на катимости по бездорожью. 

  10. #10

    По умолчанию

    Так, Телоникс оказался очень широким- они только 2,4 бывают.
    Birdshell, а может что-то посоветуешь? За оценку медузы спасибо.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А как долго вы уже на байке?
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 09.01.2015, 14:33
  2. Как долго сможет выдержать мой велосипед ?
    от Chah в разделе Мои два колеса
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.07.2006, 17:02
  3. Длинноходные однокоронки долго ли живут?
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.10.2005, 13:39
  4. Грязевая резина
    от a550ee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2005, 15:29