От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1048
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #10471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvgenyT Посмотреть сообщение
    Просто woom не тот. Тогда уже надо с Woom Off или Woom Off Air сравнивать
    именно
    рвет как гоночный аппарат мамкиного мажора

    но я вроде дал кнкретные ссылки и вумы не перепутал
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #10472

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    именно
    рвет как гоночный аппарат мамкиного мажора

    но я вроде дал кнкретные ссылки и вумы не перепутал
    Ну собственно для того я и завел эти таблички чтоб можно было сравнить велики по многим показателям, Sup Fly 24 больше походит на обычный Woom5 чем на Woom5 OFF, разницу написал, но ты продолжаешь безосновательно утверждать "рвет как гоночный аппарат", по каким параметрам рвет то?

    p.s. предлагаю обсудить следующий параметр детского велосипеда - ширину покрышки. Для 24-дюймового велика система велосипед-велосипедист в районе 40-50 кг. Система взрослого велосипедиста с велосипедом в районе 80-95 кг. Допустим что пятно контакта имеет форму эллипса с малой осью равной диаметру покрышки 1.5 дюйма (т.е. покрышка продавилась наполовину). Тогда площадь пятна контакта для 24-дюймового 10дюйм2, поскольку вес взрослой системы велосипед-велосипедист в два раза больше, то для того же давления площадь пятна контакта взрослого должно быть 20дюйм2, это соответствует покрышке 26х2.25.

    Итого приблизительно получилось так: 1.5 дюймовым покрышкам на 24м велике соответствуют 2.25 покрышки на взрослом велике при том же давлении на грунт.

    Вот это чисто обывательский расчет. Давайте обсудим? )

    Я понимаю что сейчас мощно подставляюсь, но все же прошу сохранять конструктивный настрой, и вместо хэйта, предлагать свои расчеты или может уже есть места где все посчитано?

  3. #10473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Приводя аналогию с тем, что имея более длинные конечностями тяжелее делать прыжки с раскидыванием ног и рук в сторону с частой амплитудой нежели имея короткие конечности, а так же свой многолетний опыт байкфита, автор говорит, что на оптимальную длину шатунов влияет соотношение длины ноги и инсима (это соотношение разное у разных людей), а также размер обуви, соотношение длины бедра и голени, гибкости, наличия проблем с коленями. Для сравнения коротконогих и длинноногих велосипедистов автор рассматривает систему нога-педаль как набор рычагов. У высокого человека это "длинный биомеханический рычаг х короткий механический рычаг = Х производительность", а у низкого - "короткий биомеханический рычаг х длинный механический = Х производительность", где Х - одно и то же число. Это он объясняет тем, что длинная нога может лучше нажать, но испытывает затрудения с высоким каденсом, а для короткой ноги в целом на любых шатунах высокий каденс не является проблема, но вот так же хорошо нажать на педаль, как длинная нога, короткая нога не в состоянии.
    Судя по тому что написано в статье похоже на очередное подгоняние байкфита под рынок (ну типа можно использовать линейные формулы, но шатунов то таких на рынке нет). И попытка это все обосновать. Но все очень сумбурно, хотя на первый взгляд кажется логично. Вобщем написал я Стиву вопросы, жду ответа.
    з.ы. Кстати если бы он использовал не 0.216 формулу, а формулу Обри, то как раз получил бы комфортные ему 172мм.

  4. #10474

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    по каким параметрам рвет то?
    Угол рулевой, отсутствие высокого руля, нормальный клиренс, короткие перья. Вес у него на сайте, кстати заявлен 8.7 кг, но вместо Alivio теперь Acera, что конечно не радует.
    У Woom может и можно этот странный по конструкции вынос развернуть так, чтобы руль был максимально низко, но чем такая составная конструкция лучше такого выноса как изначально стоит на Sup Fly? И это он в полтора раза дешевле (в рублях) чем Woom, уравнять их по весу легко сможет замена палок.

  5. #10475

    По умолчанию

    Long live Superior 20 !!!


  6. #10476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Huhumster Посмотреть сообщение
    Теперь осталось объяснить зачем велосипеду клиренс, угол рулевой и короткие перья
    А вот эти все моменты как раз в какой-нибудь статье "для новичков" было бы очень неплохо осветить!
    Без каких-либо рейтингов и оценок. А только сухие факты - какие параметры на что влияют.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 07.04.2021 в 20:06.

  7. #10477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от max_zorro Посмотреть сообщение
    Long live Superior 20 !!!

    https://i.ibb.co/Ss6MQ8D/Gri-gri.jpg
    А сколько лет и рост, если не секрет?
    Ищу велик племяшке, рост 123 рост на "вчерашний день". Хотел брать брать 20, но судя по вашему фото... Или я забыл что такое 123, так как племяшку видел лишь в августе, или у вас укутан малыш и непонятно рост.

    Просто вроде хочется 24 взять, но боюсь великоват ей будет, вот и решил взять 20.

  8. #10478

    По умолчанию

    cofein51, 20" ...
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #10479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    cofein51, 20" ...
    окей, спасибо.
    Просто берём "отправляя почтой племяшке в деревню", вот и боюсь ошибиться с размером.
    Года на 2 хватит, я так полагаю ? Ну и давно не возился с велосипедами (особенно после того как перешел на гидравлику) в связи с этим вопрос - обслуживание раз в год хватит (когда я буду приезжать), всё таки вел десткий, думаю тормоза будут меньше изнашиваться...
    Даже думал поставить со сменными вставками, что бы сестра могла ей сама менять не снимая вибрейки, а просто вставку/картридж заменила и всё.
    изображение_2021-04-07_224241.png


    Кстати, что-то по интернету посмотрел, не могу найти крылья на детский велик... на старом есть, деревня и грязи там хватает... надо лучше искать или они в красной книге ?
    Последний раз редактировалось cofein51; 07.04.2021 в 22:42.

  10. #10480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cofein51 Посмотреть сообщение
    А сколько лет и рост, если не секрет?
    4 с небольшим, рост ровно метр.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10