От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1047
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #10461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    Дай ссылку на свой сайт и какой размер скидки? Если цена ниже той что на маркете - буду рекомендовать тебя для Автор/Мерида и что там еще у тебя есть.
    Нет такого сайта. Нельзя держать никакие сайты с ценами ниже ррц. Цивилизованные компании так не работают.

    Еще немного недоумения о рейтинге Ивана Таранова.
    Сравнил сейчас два велика
    https://www.giant-bicycles.com/ru/arx-24-2021
    https://superiorbikes.eu/ru/2021/jun...-turquoise-red

    Каким образом GIANT всегда оказывается намного выше Superiora -хоть "для дачи", хоть "для спорта" - вообще непонятно.
    Superior лучше по всем абсолюно показателям, еще и красивее.

    Каким образом "для спорта" этот https://us.woombikes.com/products/5 или этот https://www.cannondale.com/en-eu/bik...2/cujo-race-24 могут быть выше этого
    https://superiorbikes.eu/ru/2020/jun...hrome-team-red
    что это за спорт такой - ничего не понимаю...
    .



    Табличкой пользоваться удобно - согласен
    Последний раз редактировалось bwn; 06.04.2021 в 18:28.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #10462
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    Похоже у тебя проблемы с восприятием текста, "условно 100" не то же самое что "я стоя крутил 100".
    Ты заявлял, что крутил стоя с высоким каденсом. Высокий - это 100 и выше. Так сколько ты крутил-то, скользкий наш? 60 хотя бы выкрутил?
    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    Опытный велосипедист Dusty купил своим детям два 24х велосипеда с 152ми шатунами
    Один. С разницей у детей в 2 года нет смысла покупать 2 вела одной ростовки.
    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    считает что он прав
    Ага, считаю. У меня дети на нем в велопоходах проезжали до 80 км за день и до 900 км за две недели подряд с полной выкладкой, так что основания так считать у меня вполне есть.
    А какие основания у тебя считать, что это не так? Пустая теория без практики, которая еще и разная от автора к автору?

    ---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:46 ----------

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    Опытные ездоки судя по форуму всегда выбирают мультиспид на 20-дюймовых колесах, почему?
    Тупые, наверное. А вот мудрый теоретик Таранов всем начинающим сходу советует синглспид. С ним же учиться переключать передачи не надо, возиться не надо, удобно! А чо не самокат тогда сразу? С ним еще меньше возни. И передач нет. И педали даже крутить учиться не надо. Сплошной профит. Хотя лучше всего, конечно, пешком. И покупать ничего не нужно, и к 5 годам все уже умеют.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #10463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Еще немного недоумения о рейтинге Ивана Таранова.
    Сравнил сейчас два велика
    https://www.giant-bicycles.com/ru/arx-24-2021
    https://superiorbikes.eu/ru/2021/jun...-turquoise-red

    Каким образом GIANT всегда оказывается намного выше Superiora -хоть "для дачи", хоть "для спорта" - вообще непонятно.
    Superior лучше по всем абсолюно показателям, еще и красивее.

    по геометрии они идентичны, различие - Джайнт легче на полкило, а у Супа задний переклюк Аливио, хотя та же восьмерка что и на джайнте. Не улавливаю какие "все абсолютно" показатели по которым Суп лучше? По дизайну к супам вообще не придерешься - очень красивы, да.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Каким образом "для спорта" этот https://us.woombikes.com/products/5 или этот https://www.cannondale.com/en-eu/bik...2/cujo-race-24 могут быть выше этого
    https://superiorbikes.eu/ru/2020/jun...hrome-team-red
    что это за спорт такой - ничего не понимаю...

    Табличкой пользоваться удобно - согласен
    Кадейл потому что у него шатуны 130 (по шатунам пока дискуссия продолжается, если будут аргументы, поменяю веса), деор десятка и 2.4 покры, но возможно плюсы для спорта это плохо? готов это обсудить. может их в отдельную категорию?
    Woom5 - шатуны 130 + чуть легче, в остальном все очень похоже, ну еще стэк и рич руля у Вума на 3 см больше.
    Я несколько раз предлагал допилить рейтинг, если не хочется самому расставлять веса, ну хотя бы мне сказать - я все туда загоню.
    Реально по МТБспорту я готов менять рейтинг.
    Изображения Изображения

  4. #10464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    https://forum.velomania.ru/attachmen...d=643255&stc=1
    по геометрии они идентичны, различие - Джайнт легче на полкило, а у Супа задний переклюк Аливио, хотя та же восьмерка что и на джайнте. Не улавливаю какие "все абсолютно" показатели по которым Суп лучше?
    Да все.
    У Супериора пезина 1.75 Schwalbe CX Comp, 24x1.75, а у Джайнта Innova IB-3010, 24x1.5
    Трансмиссия 28 11х34 вместо 32 12-32

    HTA 68 вместо 70
    и я что-то не верю что Джайнт легче на полкило
    При этом он намного выше Супа в рейтинге
    Джайнт я взвешу при случае, Супериор - нет, я ими не занимаюсь пока
    Что-то не то с рейтингом

    ---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:57 ----------

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    [


    Кадейл потому что у него шатуны 130 (по шатунам пока дискуссия продолжается, если будут аргументы, поменяю веса), деор десятка и 2.4 покры, но возможно плюсы для спорта это плохо?
    Что-то я совсем запутался что хорошего в коротких 130 шатунах на плюсовом байке и как он может бть лучше для спорта чем профильная кантрийная машина )хоть и детская)

    Про Вум я вообще молчу.
    Ладно, короче..
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #10465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Ну, у меня вот Inseam 72 и я ездила на шатунах 175, 170, 167,5, 165. Более короткие было бы в целом интересно попробовать, но разве что на шоссе. Я уверена, что на мтб мне короткие шатуны не зайдут уже потому, что 175 были мне гораздо удобнее чем 165.

    Вот очень интересная статья где автор ставит под сомнение линейные формулы и утверждает, что короткие шатуны хороши для высоких людей, а длинные шатуны для коротких. https://www.stevehoggbikefitting.com...gth-which-one/
    Спасибо, что остаетесь в конструктивном русле! В статье я вижу несколько подтверждений моих тезисов, а также предположение про то что длинные ноги раскручивать тяжелее и т.д. Можете привести конкретные цитаты, которые мы обсудим?

    ---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:27 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Да все.
    У Супериора пезина 1.75 Schwalbe CX Comp, 24x1.75, а у Джайнта Innova IB-3010, 24x1.5
    Трансмиссия 28 11х34 вместо 32 12-32
    HTA 68 вместо 70
    в контексте любительского катания я считаю ширина резины и трансмиссия не критичны.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Что-то не то с рейтингом
    готов менять веса в рейтинге. Давайте обсудимм как именно?

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Про Вум я вообще молчу.
    Было бы лучше чтоб не молчали - я реально не понимаю в чем вум проигрывает супу. Резина швальбе 1.85, трансмиссия 28 11х32. Чем он проигрывает супу то?

  6. #10466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    я реально не понимаю в чем вум проигрывает супу
    Просто woom не тот. Тогда уже надо с Woom Off или Woom Off Air сравнивать

  7. #10467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvgenyT Посмотреть сообщение
    Просто woom не тот. Тогда уже надо с Woom Off или Woom Off Air сравнивать
    В том то и дело что суп флай 24 более на Вум5 без Офф походит.

  8. #10468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    Можете привести конкретные цитаты, которые мы обсудим?
    Приводя аналогию с тем, что имея более длинные конечностями тяжелее делать прыжки с раскидыванием ног и рук в сторону с частой амплитудой нежели имея короткие конечности, а так же свой многолетний опыт байкфита, автор говорит, что на оптимальную длину шатунов влияет соотношение длины ноги и инсима (это соотношение разное у разных людей), а также размер обуви, соотношение длины бедра и голени, гибкости, наличия проблем с коленями. Для сравнения коротконогих и длинноногих велосипедистов автор рассматривает систему нога-педаль как набор рычагов. У высокого человека это "длинный биомеханический рычаг х короткий механический рычаг = Х производительность", а у низкого - "короткий биомеханический рычаг х длинный механический = Х производительность", где Х - одно и то же число. Это он объясняет тем, что длинная нога может лучше нажать, но испытывает затрудения с высоким каденсом, а для короткой ноги в целом на любых шатунах высокий каденс не является проблема, но вот так же хорошо нажать на педаль, как длинная нога, короткая нога не в состоянии.

    Ещё один факт о детях, который касается размера ног и о котором не следует забывать - на Авито часто продают б/у лыжи на рост 130-150 в комплекте с ботинками 40-42 размера. Что как бы тоже заставляет задуматься о том, что у детей при схожем инсиме и росте со взрослыми может сильно отличаться размер ноги.

  9. #10469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Приводя аналогию с тем, что имея более длинные конечностями тяжелее делать прыжки с раскидыванием ног и рук в сторону с частой амплитудой нежели имея короткие конечности, а так же свой многолетний опыт байкфита, автор говорит, что на оптимальную длину шатунов влияет соотношение длины ноги и инсима (это соотношение разное у разных людей), а также размер обуви, соотношение длины бедра и голени, гибкости, наличия проблем с коленями. Для сравнения коротконогих и длинноногих велосипедистов автор рассматривает систему нога-педаль как набор рычагов. У высокого человека это "длинный биомеханический рычаг х короткий механический рычаг = Х производительность", а у низкого - "короткий биомеханический рычаг х длинный механический = Х производительность", где Х - одно и то же число. Это он объясняет тем, что длинная нога может лучше нажать, но испытывает затрудения с высоким каденсом, а для короткой ноги в целом на любых шатунах высокий каденс не является проблема, но вот так же хорошо нажать на педаль, как длинная нога, короткая нога не в состоянии.

    Ещё один факт о детях, который касается размера ног и о котором не следует забывать - на Авито часто продают б/у лыжи на рост 130-150 в комплекте с ботинками 40-42 размера. Что как бы тоже заставляет задуматься о том, что у детей при схожем инсиме и росте со взрослыми может сильно отличаться размер ноги.
    Это заставляет задуматься о том, что Баран Иванов не одинок в своем сумасшествии

    А на Авито продают ботинки с лыжами 42 размера потому, что население в целом беднеет и ездят на лыжах до упора, до тех пор пока ботинок влазит в крепление, меняя размеры ботинок каждый год. Особенно если лыжи только для физры.
    Но не волнуйтесь с Вами пока все норм. Это всего лишь типичная женская логика

    Тем не менее рекомендую на всякий-случай завязать с чтением опусов Таранова, а также его иностранных коллег. Мало ли что

  10. #10470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Huhumster Посмотреть сообщение
    А на Авито продают ботинки с лыжами 42 размера потому, что население в целом беднеет и ездят на лыжах до упора, до тех пор пока ботинок влазит в крепление, меняя размеры ботинок каждый год.
    Да ну нет. Я веду ребенка в сад и каждое утро мне на встречу идет школьник на вид класс 7-8 по лицу с ногой не меньше 40 размера и на голову ниже меня. Свои лыжи я купила у взрослого мужчины ростом 156 и с ногой размера 42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10