Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 613
+ Ответить
Страница 613 из 1045 ПерваяПервая ... 113313413513563583603608611612613614615618623643663713813913 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,121 по 6,130 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,851
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #6121
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    На плюссере можно забыть про ПЧ, я об этом.
    Если речь не про зиму, то не соглашусь. Прекрасно можно на нем ездить и по ПЧ (и я ездил, разумеется) - не вижу препятствий, кроме лишних трат своей энергии. В смысле, естественно, его не для асфальта разрабатывали, но не вижу причин "забыть про ПЧ". Если ты в принципе по ПЧ можешь ездить.

    ---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:40 ----------

    Основная причина, по которой расстался с ним - до трейлов ехать гораздо дальше, чем до шоссе. А по ближайшим ко мне тропкам ЛО можно хоть на чем.

  3. #6122
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Если ты в принципе по ПЧ можешь ездить.
    я могу и езжу но на фэте минимум миниморум
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #6123
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    я могу и езжу но на фэте минимум миниморум
    "ты" - не имел в виду тебя лично, а типа "кто угодно".
    Можешь конкретизировать, почему? (Про фэт все время мысль брезжит где-то на задворках).

  5. #6124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Можешь конкретизировать, почему? (Про фэт все время мысль брезжит где-то на задворках).
    Потому что хотмап его обитания очерчивается кружком в 10км, там далеко ехать не надо для тропинок и дорожек в ближайшем парке.
    В теме про карьеры (Дзержинские) катальцы на подвесах и плюсерах наяривают по асфальту и не считают это зашкваром, потому что после асфальта будет их "карьерная" стихия. Они больше полезного скажут.

  6. #6125
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Потому что хотмап его обитания очерчивается кружком в 10км, там далеко ехать не надо для тропинок и дорожек в ближайшем парке.
    очередная ЛПиП особенно про парки, в которых даже проездом НЕ БЫВАЮвсе едут в Бутово в Чесс-Парк, почему то и что поделать если ближайший лес и поля вот за окном именно под них и покупался фэт! Сын у меня на плюссере километр до чесспарка по асфальту и всё! Героизма преодоления асфальта сотнями км на мтб разных видов нет, потому что есть шоссейник!

    aartamonov,
    почитай его запись в дневничке - он люто возненавидел меня через полгода пребывания на веломании и уже больше года не читает моих сообщений, но гондурас почему-то чешется и роятся сплетни и выдуманные сказки
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #6126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    тут оно потеряется, среди постов олдов, считающих себя самыми опытными (нет)
    Это впечатления....не блог, не постулаты, не истина в последней инстанции. Пусть теряется...пусть люди пишут свое, новое, свежее, а не протухшее и нафталиновое перечитывать, что уже и не актуально в 99% . Самое то для форума и общения ИМХО.
    Тем более зима была лайтовая. И это именно о ней. На следующий год может быть все будет и не актуально.

  8. #6127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Это впечатления
    Именно поэтому и рекомендовал.
    Сам потом сравнишь в следующем году, перечитаешь.

  9. #6128
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    А вот обратно сегодня честно доехал по дорогам (по городской части асфальт уже был чистый, а по лесной крался по льду)
    IMG_20200331_181607.jpg
    Ехал по льду и думал "ну вот нахрена я снял шиповку на прошлой неделе?!"

  10. #6129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Преодолел себя - это дорогого стоит.
    Можно сказать и так)))) Собственно фэт и брал в страхе перед зимой, перед снегом и льдом....и он реально помог преодолеть этот страх на первых порах. На нем проще ехать по корявому льду, проще ломиться с горок. Не нужны навыки, не надо париться над мелочами, техникой, рулежкой... В общем самое то для начинающих зимнее катание Но надо понимать, что скоро захочется большего)))) В моем случае это наступило уже примерно через 1-1,5тыс км.

  11. #6130
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    "ну вот нахрена я снял шиповку на прошлой неделе?!"
    потому что вон на фотке фикс а фиксеры должны страдать

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:41 ----------

    А еще на фотке бедные ути. Бедные потому что раньше кормили от пуза особенно в выходные- а сейчас им как

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы