Спортивный велокомпьютер Garmin Edge 520 / Edge 520 Plus - Страница 171
+ Ответить
Страница 171 из 174 ПерваяПервая ... 71121141161166169170171172173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,710 из 1734

Тема: Спортивный велокомпьютер Garmin Edge 520 / Edge 520 Plus

  1. #1701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    Если кто будет менять аккум в garmin 520, то вместо штатного встает вот такой: 703240 на 1100мач. Встает плотненько пришлось даже спилить часть площадок ограничивающих на дне штатный аккум (800мач). Сейчас комп пишит треньку с gps прошло 11часов еще 66%. Брал тут https://aliexpress.ru/item/329179304...420.1596370652
    Спасибо за информацию! Подозреваю, правда, что китайские 1100 чуток меньше штатных 800, но если сопоставимо - это хорошо.

    Два вопроса
    - менял сам или нет?
    - сколько жил штатный перед заменой?
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  2. #1702

    По умолчанию

    Оригинальный аккумулятор какого размера?
    Модель 361-00043-01: 39х31х6 мм (~603139)?
    Вместо него установили 703240, который шире и длиннее на 1 мм?

  3. #1703
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Вместо него установили 703240, который шире и длиннее на 1 мм?
    так точно. и выше на 1мм.

    ---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Два вопроса
    - менял сам или нет?
    - сколько жил штатный перед заменой?
    Менял мой товарищ при мне. Штатный был 2015 года, комп я купил у знакомого поэтому точной инфы по тому сколько он у него нет, он не вспомнил.
    Перед заменой штатного впритык на 6 часов хватало.

    PS На счет китайских ампер часов согласен, но и ценнек как бы позволяет его хоть раз в год менять.

  4. #1704

    По умолчанию

    Всех приветствую! Приобрел недавно edge 520 plus, накатал уже чуть больше 300 км
    Оставлю небольшой отзыв
    Из плюсов:
    + Кнопками в процессе езды пользоваться намного удобней чем тачскрином (до этого ездил с телефоном на руле)
    + Картами и навигацией пользоваться вполне себе удобно, детализации хватает чтоб понять куда ехать
    + Понравилась интеграция с Komoot, Wikiloc, Strava Routes, удобно скидывать маршруты

    Минусы (или моменты в которых я не осилил разобраться)
    - При запущенном трекинге поездки никак не смог из garmin connect скинуть маршрут на девайс, ошибка синхронизации. (Подскажите что я делаю не так ?)
    - Не понял логику работы подсветки.. В настройках ночной режим включен на "Авто", но это влияет только на смену цвета фона, а не на включение подсветки в темное время суток О_о
    - Опять же про подсветку... Какой кнопкой ее можно активировать в одно нажатие? Куда не ткни - помимо активации подсветки происходит какое-то действие Подскажите, может это где-то настраивается ?
    - Полный бред с настройкой одометра.. Насколько я понял просто вбить текущий пробег велосипеда возможности нет (кроме как возиться с fit файлами). Блин, даже в noname проводном велокомпе это можно было сделать...

  5. #1705
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    для подсветки в ночное время просто выставляется постоянная, на 10%, и все.
    Светит непрерывно до конца поездки.
    "Авто" - это про регулировку яркости, а не про тайминг.

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:14 ----------

    Цитата Сообщение от tirael666 Посмотреть сообщение
    - Полный бред с настройкой одометра.. Насколько я понял просто вбить текущий пробег велосипеда возможности нет .
    а зачем
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  6. #1706
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tirael666 Посмотреть сообщение
    - Опять же про подсветку... Какой кнопкой ее можно активировать в одно нажатие? Куда не ткни - помимо активации подсветки происходит какое-то действие Подскажите, может это где-то настраивается ?
    кнопку питания жми и кнопками + - регулируй процентность

  7. #1707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    а зачем
    Да просто чтоб знать сколько велик уже проехал суммарно (может даже сервис делать основываясь на этой цифре), а не "обнулять" пробег при каждой смене компа
    А так получается в summary статистике велокомпа отображается пробег не велосипеда, а самого девайса (нафига его вообще знать)

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:28 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    для подсветки в ночное время просто выставляется постоянная, на 10%, и все.
    Видимо да, придется так и делать.. Главное потом не забывать это выключать чтоб при езде днем подсветка зря батарейку не ела...

    ---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:48 ----------

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    кнопку питания жми и кнопками + - регулируй процентность
    Это то понятно, но вот например еду я вечером, хочу быстренько глянуть скорость/каденс/ост.расстояние, тыкаю на кнопку питания и вместо нужных цифр вижу на весь экран меню управления яркостью, из которого нужно выйти чтоб таки увидеть желаемое..
    Я понимаю что это дело всего лишь одного лишнего нажатия кнопки, но как-то "костыльно" для специализированного девайса

  8. #1708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tirael666 Посмотреть сообщение
    Да просто чтоб знать сколько велик уже проехал суммарно (может даже сервис делать основываясь на этой цифре), а не "обнулять" пробег при каждой смене компа
    А так получается в summary статистике велокомпа отображается пробег не велосипеда, а самого девайса (нафига его вообще знать)
    Edge 520 позволяет для разных велосипедов создать разные профили активности.
    https://www8.garmin.com/manuals/webhelp/edge520plus/EN-US/GUID-C7B10489-A77F-454F-82D2-EB2DD309CFB2.html

    https://forums.garmin.com/apps-softw...mountain-bikes
    charper3 6 months ago
    Меня также раздражает отсутствие этой функции в часах Fenix ​​... У меня также есть Edge 520, который позволяет мне выбирать разные велосипедные профили для каждой поездки. Я взглянул на спецификацию файла FIT и SDK, и разница сводится к тому, что Edge отправляет имя выбранного вами велосипеда в качестве имени «Sport» - Fenix ​​просто отправляет общую строку «Bike».

    Edge:
    Sport Name: Stache <-- совпадает с названием профиля велосипеда в Garmin Connect
    Sport: CYCLING
    SubSport: MOUNTAIN

    Fenix:
    Sport Name: Bike
    Sport: CYCLING
    SubSport: MOUNTAIN

  9. #1709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tirael666 Посмотреть сообщение
    - Опять же про подсветку... Какой кнопкой ее можно активировать в одно нажатие? Куда не ткни - помимо активации подсветки происходит какое-то действие Подскажите, может это где-то настраивается ?
    - Полный бред с настройкой одометра.. Насколько я понял просто вбить текущий пробег велосипеда возможности нет (кроме как возиться с fit файлами). Блин, даже в noname проводном велокомпе это можно было сделать...
    Не знаю что в плюсе поменяли, на 520
    1. Подсветку - как выше написали постоянно на 10-20% и забыть вопрос. У меня так, никаких проблем. Днем часто подсветка тоже нужна, банально чтобы в тени в очках комфортно видеть (хотя экран должны были улучшить). Париться на тему расхода не стоит, как и ездить ночью с выключенным экраном - даже если бы подсветка включалась по 1 кнопке - по мне так тянуться к ней тупо неудобно. Олвейс-он и забыть.

    2. С одометром беда, факт. Мне чувак с гармин-форума делал актуальный фит-файл, до сброса работало. Потом забил, все равно по факту не смотрю пробег (когда купил - геморроился с этим прилично, в форумы писал и т.д.). Профили не то и не удобно - во первых они не для этого, а для разных настроек (гонка и тренировка например), суммировать неудобно, а во-вторых начальные один фиг не задать. Добавь велосипед в страве/ гармине и смотри пробег там. Это намного удобно. В страве даже на уровне компонентов можно (условно смотреть отдельно пробег цепи), но только для постоянных компонентов, вести 2 пары колес нельзя (или через ухо)
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  10. #1710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tirael666 Посмотреть сообщение
    - При запущенном трекинге поездки никак не смог из garmin connect скинуть маршрут на девайс, ошибка синхронизации. (Подскажите что я делаю не так ?)
    А никак, только останавливать треню.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Спортивный велокомпьютер Garmin EDGE 510
    от caa16 в разделе Электроника
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 17.07.2019, 09:52
  2. Продам Продам GPS велокомпьютер Garmin Edge 305
    от camber66 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 11:02
  3. Продам ПРОДАНО – GPS велокомпьютер Garmin EDGE 200 - 3500р [Москва]
    от yukinori в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 15:13
  4. Продам Спортивный навигатор Garmin Edge 205
    от garryi в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 21:36