Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 811
+ Ответить
Страница 811 из 971 ПерваяПервая ... 311511611711761781801806809810811812813816821841861911 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,101 по 8,110 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #8101

    По умолчанию

    Шоссеру нужен хороший асфальт, если у него покрыхи 23мм и накачаны до состояния камня, даже на 28мм шинах довольно комфортно, на 32 даже очень комфортно, если есть возможность поставить 35мм (у меня швальбе g-one), то тогда вообще как на диване, при этом можешь ехать не только по асфальту, но и легко по парку и лесу. Прошлым летом на 3 дня брал фэт покататься - незабываемые мучения на асфальте, когда привыкаешь к скорости, то автоматом пытаешься поддерживать примерно такую же и на другом веле - так вот на фэте я чуть не умер за свою стандартную дистанцию. Ну и широченный руль с одним хватом никак не добавляет удовольствия при движении против ветра

  2. #8102
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    коллега 3 года назад заинтересовался велами, взял горник, сразу скатал в несколько серьезных велопоходов, потом шоссер попробовать, тоже покатал. велы брал хорошие и дорогие, не бедствует. под конец понял, что ему нужен хардтейл, заказал титановый с втулкой ролоф, поматерил ее покатал на нем и все, интерес пропал. незнаю что тому виной, возможно стало скучно одно и тоже.
    Красавчик!

    ---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:40 ----------

    Цитата Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
    Шоссеру нужен хороший асфальт, если у него покрыхи 23мм и накачаны до состояния камня, даже на 28мм шинах довольно комфортно, на 32 даже очень комфортно,
    Это так, 100%!
    NEXTIE

  3. #8103
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
    Прошлым летом на 3 дня брал фэт покататься - незабываемые мучения на асфальте, когда привыкаешь к скорости, то автоматом пытаешься поддерживать примерно такую же и на другом веле
    Просто ты слабый для фэта

  4. #8104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
    Шоссеру нужен хороший асфальт, если у него покрыхи 23мм и накачаны до состояния камня, даже на 28мм шинах довольно комфортно, на 32 даже очень комфортно, если есть возможность поставить 35мм (у меня швальбе g-one), то тогда вообще как на диване, при этом можешь ехать не только по асфальту, но и легко по парку и лесу. Прошлым летом на 3 дня брал фэт покататься - незабываемые мучения на асфальте, когда привыкаешь к скорости, то автоматом пытаешься поддерживать примерно такую же и на другом веле - так вот на фэте я чуть не умер за свою стандартную дистанцию. Ну и широченный руль с одним хватом никак не добавляет удовольствия при движении против ветра
    зато как удобно за него держаться в сложных условиях и удерживать вел на траектории... жене руль пришлось пильнуть т.к. ей было много, после моего ехать менее комфортно.
    вот потому они все такие разные, заточены под разную езду.

  5. #8105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
    но и легко по парку и лесу.
    Где сравнивали - в Сокольниках, Измайлово? Что в вашем понимании лес? Дивана никакого нет даже на 40, хотя комфортнее, чем на 35. Я пару сезонов откатал на гревеле, коммьют, покатушки с МТБ - сказки про "диван" это откуда вообще)). Любой ашан МТБ с хоть какой-то работающей вилкой (да даже не работающей, но с толстыми покрыхами) в лесу и разбитке уделает гревел хоть на лампе, хоть на карбоне.

  6. #8106
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,893
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Просто ты слабый для фэта
    То есть Вы, Юрий, имеете на асфальте абсолютно одну и туже среднюю, максимальную, крейсерскую и динамику ускорений на всех типах колёс вне зависимости от их типа - 1", 2", 4,8" ?
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  7. #8107
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    У меня 26"

  8. #8108
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,893
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    У меня 26"
    Не делайте вид, Юрий, что не поняли, что речь идёт о ширине шины
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #8109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
    Прошлым летом на 3 дня брал фэт покататься - незабываемые мучения на асфальте, когда привыкаешь к скорости, то автоматом пытаешься поддерживать примерно такую же и на другом веле - так вот на фэте я чуть не умер за свою стандартную дистанцию. Ну и широченный руль с одним хватом никак не добавляет удовольствия при движении против ветра
    Физуха слабая, возможно. Или, что более вероятно, ездили на камерном Синбао или что-то вроде. Я совершенно не богатырь и возраст уже, хотя на лисапеде довольно много лет коммьючу и езжу. По снегобетону и копыту езжу на фэте, все там в порядке. Но! Если давление правильно выбрали! Ошибка выбирать сразу низкое на бетоны! Вот тогда точно якоря. Разница в 2-3 psi буквально чудеса может творить.

  10. #8110
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    среднюю, максимальную, крейсерскую и динамику ускорений на всех типах колёс вне зависимости от их типа - 1", 2", 4,8"
    конечно на всех типах колес, 15 км/ч.
    Это средняя и крейсерская

    ---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:59 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    и копыту езжу на фэте, все там в порядке
    если хочешь почувствовать хороший копытинг, съезди за Мкад в Абрамцево, под ЛЭП. Там на тропе следы от людей и лошадей по полметра вглубь. Сразу перестанешь называть копытингом микронеровности на тропках...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34