Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 83
+ Ответить
Страница 83 из 902 ПерваяПервая ... 3353737881828384858893113133183283383583 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 9019

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #821
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,522
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Я отъездил со стелсотросиком за 300 руб. четыре года (втч две зимы). В итоге пластик, или ПВХ, или что это там такое, раскололся в двух местах, и много где пошёл трещинами. Изолента как-то внезапно надоела. Поэтому сегодня я его выкинул и купил точно такой же (12 мм Х 1,80 м).
    Вот и у меня точно также было, через 2 сезона оплетка раскрошилась. С тех пор троса в оплетке из пластика не беру больше!

    ---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:39 ----------

    Цитата Сообщение от Lexxx116 Посмотреть сообщение
    Вот вам кстати замочек неплохой. Поясните мне только, за что он такой дорогой:
    http://www.ebay.com/itm/Kryptonite-K...item3a823ebb0e
    У МЕНЯ САМ ВЕЛОСИПЕД СТОЛЬКО НЕ СТОИТ!!!
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  2. #822

    По умолчанию

    На сайте производителя он стоит 500 зелени.
    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    Поясните мне только, за что он такой дорогой:
    http://www.ebay.com/itm/Kryptonite-K...item3a823ebb0e
    Поясняю: жрать хотят буржуи + совсем о...ли ебеевские перепродавцы.
    Последний раз редактировалось farride; 28.04.2014 в 12:24.

  3. #823
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Способы защиты седел и прочих легковоруемых компонентов есть?
    Есть, проговаривалось уже в этой теме. Секретки http://www.pitlock.com/ или https://www.pinheadlocks.com/store/en/ .
    На худой конец можно поискать в строймаге болты M6 с нестандартной головкой и поставить в крышку рулевой и зажим подседела.
    Это да, толково! У Вас получилось? Смонтировали себе? Он, наверно, имеет ввиду саму седушку... Где-то на Ютубе в роликах от Халла на тему оценки защиты мне понравился вариант охомучивания флажков в жестяную полосу со стяжкой болтом (там какая-то многогранная внутренность в его голове, но не разглядел её конфигурации). Такой вариант интересен тем, что и веса не прибавляет особо и какая-никакая доп. защита.
    Я в Воронеже жил 1975-1991 на Героев Сибиряков, а Вы где обитаете?

    пыль и осадки не смущают, там навес, да и воздух не совсем открытый - забор с колючкой, охранник наш и склада рядом. А пронести как ручную кладь не вариант, потому как в коридоре оставлять нельзя: типа пожарная безопасность, а в комнате негде, если под кровать тока, да и заднее колесо снимать каждый раз не хоцца... Переехала недавно, так что проблема хранения недавно нарисовалась.
    Я так понимаю, что Криптонит только на заказ из-за границы или б/у? Что-то вроде в наличии поблизости няма
    Любенция, покамест не за чта! А если не снимать колёс, а просто их перед вертушкой в пакеты обувать? Пож. без-ть - это да, остаётся комната или к-л. помещение... Под кровать целиком пробовали? Может ножки кровати удлинить? Купите в "Икее" кровать-чердак и место точно появится возле стенки. А без переднего колеса под кровать тоже не лезет? А на стену короб подходящий (типа навесного шкафа) или держак организовать - из-за тесноты не идея? Забор бетонный с колючкой по верху что-ли!? Ну коли навес и склады, то да, неплохо... Охранник может как-то чего-то, к сожалению, недосмотреть, если прям под носом не поставить, не так ли? 10м до охочего ко сну охранника - охранник отбрасывается. но бетонный забор с колючкой и склады - это турма и что-то положительно успокаивающее психологически тут присутствует (пусть только психологически, но для женщин это важно (шучу)).
    В инете по городу kryptonite смотрели? Какой город?
    На всидку в интернете находится, если в Спб:
    http://www.avito.ru/sankt-peterburg/...nite_318473944
    http://spb.activizm.ru/goods/274339/...taboudit_mini/
    Но вторая ссылка сомнительна, эти могут уговаривать на "под заказ", а замка и в России ещё нет...
    Из немецкого веломагазина Hibike в последнее время посылки мне за 2 недели доходили, но у немцев доставка 24 евро. На СRC можно вписаться к к-н. в заказ, если в вашем городе это практикуют, тогда за доставку платить не надо, хотя на СRC выбор на сегодня по криптонитам небогат. По срокам сейчас не знаю как обстоит, давно не заказывал.
    Я читал где-то совет типа: " Если где доставка в Россию сайтом не практикуется, то поискать иностранного посредника, который на организации помощи приобретения с доставкой из страны сайта в Россию собаку съел. Если в Европе это, то может быть довольно скорая доставка. " Но самому пока удавалось обходиться заказами на самостоятельно практикующих доставку в Россию сайтах, поэтому конкретных посредников лично не насоветую.
    Если хоцца получить хороший замок и цепь быстро, то имейте ввиду ту статейку. Аблой или Абус Х... с дисковым механизмом + любая цепь с толщиной сечения 10-13мм или толще как вариант? Интересным кажется замок со скрытой дужкой
    (дужка закрыта телом замка, её не видно совсем или закрыта звеном цепи, как здесь:
    https://www.kryptonitelock.com/Pages...PNumber=999508)
    Теоретически, любой замок с дисковым механизмом и защитой от отмычки с дужкой сечением от 10мм мне кажутся тем, с чего надо начинать поиск. Английский ключ или аксиальный тип в механизме (который авторучкой Bic открывается) отбросил бы сразу.

    Вот вам кстати замочек неплохой. Поясните мне только, за что он такой дорогой:
    http://www.ebay.com/itm/Kryptonite-K...item3a823ebb0e
    Это замочек плох типом скважины замочного механизма, это тот тип, что открывается колпачком авторучки Бик.
    http://www.youtube.com/watch?v=NBgEXsguJII
    Разве этот замок к классу защиты не ниже 6 относится?
    Пилится примерно так:
    http://www.youtube.com/watch?v=MgHxV2iCcQs
    Впрочем, с сечением толще тоже ведь пилятся, просто несколько дольше...

    Что касается цены. Мне не так давно китайский производитель за деталь стоимостью 3 далара выставил стоимость доставки 75. Если бы он был не чистым производителем детальки, а торговой конторой, то пользовался бы гос. привилегией и мог бы послать за счёт погашения государством стоимости пересылки бесплатно. Только одна доставка из Америки может запросто превышать 1000 доларов. Не исключено так же, что сбыт данного продукта не имеет значимости для продавца, или этот торговец просто ставит максимальную стоимость с доставкой для типа: "в любую точку мира", или выставлена "зиц"-позиция, которой продавец хочет показать, что не заинтересован в сбыте этого товара в выбранной покупателем категории запроса (например, покупатель не из Америки).
    Последний раз редактировалось realikru; 28.04.2014 в 22:29.

  4. #824
    Веломаньяк Аватар для LeitAlex
    Байк
    Гигантский Гимн (Giant Anthem) и Беспокойная Норка (Norco Faze)
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    Это да, толково! У Вас получилось? Смонтировали себе? Он, наверно, имеет ввиду саму седушку... Где-то на Ютубе в роликах от Халла на тему оценки защиты мне понравился вариант охомучивания флажков в жестяную полосу со стяжкой болтом (там какая-то многогранная внутренность в его голове, но не разглядел её конфигурации). Такой вариант интересен тем, что и веса не прибавляет особо и какая-никакая доп. защита.
    Я в Воронеже жил 1975-1991 на Героев Сибиряков, а Вы где обитаете?
    Да, поставил себе питлоки, доволен. Открутить без ключа нереально, разве что болгаркой срезать. Выглядят аккуратно. Легкие (по крайней мере, легче дешевых эксцентриков, которые у меня до этого стояли). Жаль только, что ключ в комплекте только один. Если потеряю, то будет печаль-беда... Впрочем, его можно заказать на оф. сайте по индивидуальному коду, но стоимость за эту фитюльку что-то около 16 евро, плюс пересылка наверное еще столько же. Болт в креплении подседельного зажима оказался слишком длинным для меня, пришлось аккуратно укоротить его болгаркой, чтобы не торчал. Правда, площадь головки болта, которой он прижимается к дропаутам, оказалась чуть меньше, чем у эксцентриков. Поэтому я вставил туда еще шайбу на всякий случай. Но пожалуй это лишнее, просто перестраховался, и так было бы прочно.
    Насчет охомучивания флажков ничего не понял, честно говоря, но вид подобной штуки скорее всего будет колхозный.

    CAM00038.jpg

    CAM00039.jpg

    CAM00041.jpg

    CAM00042.jpg

    Обитаю в Северном р-не, на знаменитой улице Лизюкова (к сожалению, сейчас мало кто знает, что это не кличка кота, а фамилия героя ВОВ, генерала, погибшего в боях под Воронежем). А работаю рядом с ул. Героев Сибиряков в Юго-западном, около завода РИФ, если помните такой.
    Последний раз редактировалось LeitAlex; 28.04.2014 в 16:41.
    Наиболее глубокие реки текут с наименьшим шумом (латинская пословица)

  5. #825
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,522
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    LeitAlex, Понравились такие крылья, как они называются?
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  6. #826
    Веломаньяк Аватар для LeitAlex
    Байк
    Гигантский Гимн (Giant Anthem) и Беспокойная Норка (Norco Faze)
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    teleden, Topeak Defender XC1 + самодельное крылышко на гориллу из пластиковой папки (без него брызги летят через просвет прямо в фейсину ) . Подробнее см. http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post3432489 , там правда фото не очень удачные.
    Наиболее глубокие реки текут с наименьшим шумом (латинская пословица)

  7. #827
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,522
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    LeitAlex, спасибо!
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  8. #828
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Да, поставил себе питлоки, доволен. Открутить без ключа нереально, разве что болгаркой срезать. Выглядят аккуратно. Легкие (по крайней мере, легче дешевых эксцентриков, которые у меня до этого стояли). Жаль только, что ключ в комплекте только один. Если потеряю, то будет печаль-беда... Впрочем, его можно заказать на оф. сайте по индивидуальному коду, но стоимость за эту фитюльку что-то около 16 евро, плюс пересылка наверное еще столько же. Болт в креплении подседельного зажима оказался слишком длинным для меня, пришлось аккуратно укоротить его болгаркой, чтобы не торчал. Правда, площадь головки болта, которой он прижимается к дропаутам, оказалась чуть меньше, чем у эксцентриков. Поэтому я вставил туда еще шайбу на всякий случай. Но пожалуй это лишнее, просто перестраховался, и так было бы прочно.
    Насчет охомучивания флажков ничего не понял, честно говоря, но вид подобной штуки скорее всего будет колхозный.
    Здорово! Каково описание, а! Спасибо! На той странице заказывали, на которую ведёт помещённая раньше Вами ссылка? Как процесс заказа выглядел? Переписывались с их службой поддержки, на русском? Какова была цена доставки, как скоро дошёл пакет? Как с претензиями работают по этому товару или по иным, был ли личный опыт? Каковы ощущения на плюсы-минусы продавца?
    Про охумочивание то, что видел, нашёл:
    http://www.youtube.com/watch?v=ZUWfiaz44nA
    Примерно, с 00:57 до 01:10 минуты. Что там так понравилось Халу мне не понятно (по незнанию языка), но "колхоз" аккуратный, я напутал, тут полоса не жестяная, а люминь, похоже, и не болт с хитрой головкой, а ржавый винт. Не понятно, к дырке в держателе тормоза привинчен что-ли?.. Велосипед то вибрейковый. Ну, про колхоз с охомучиванием других типов попадается в другом ролике, но всё такое не имеет смысла в принципе, если есть пит-лок.
    Что уж сказать по поводу ассоциации героя войны с котёнком!?.
    Аниматоры, вероятно, нашли подходящим созвучие котёношного с лижущим, вылизывающим (лизюсим - для маленького котёнка). Возможно, про войну и личность героя не думалось, лишь как игра в сюжете по подвернувшемуся случаю созвучий: компиляция могла родиться спонтанно из сопутствующих друг другу: самого котёнка (язык в котёнке по задумке аниматора можно принять за видообразующий орган?), существования предмета (улицы) созвучного названия с манерой котёнка (лизать). Пёс его знает...
    РиФ - это ниже парка, что-то припоминаю... А мы с Вами ведь, кажется, в инете уже как-то переписывались, не помню на какую именно тему, скорее что-то из вело, но Лизюкова, РиФ... была какая-то попытка знакомства... Блин, когда ж до Воронежа докачу, что-то не собраться, хотя 2 друга детства (из 24 дома по Сибиряков, который выше парка, за "Мелодией") всё зазывают...

  9. #829
    Веломаньяк Аватар для LeitAlex
    Байк
    Гигантский Гимн (Giant Anthem) и Беспокойная Норка (Norco Faze)
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    realikru, заказывал на bike-discount.de , там кстати хороший выбор разных замков. Доставка стоила стандартно 20 евро. Посылка приехала быстро, недели за две, по-моему. С поддержкой не общался. Насчет претензий - не знаю, первый раз в этом магазине покупал, но думаю, что все как обычно, через диспут в paypal.

    Хомутики на видео крепятся к ушку для полноразмерных крыльев. Но такие ушки далеко не на каждой вилке есть, в основном на дешевых под вибрейки.

    Может и пересекались когда-то с Вами в инете, честно говоря не помню уже.
    Приезжайте с велом - покатаемся
    Наиболее глубокие реки текут с наименьшим шумом (латинская пословица)

  10. #830
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Недорогие U-образные замки с оптимальным уровнем защиты:

    B'TWIN 900 U. Уровень защиты 8 из 10. Sold Secure - Silver. Дисковый ключ. Есть крепление на раму.

    Zoli 82805. Закаленная четырехгранная дуга диаметром 15 мм. Дисковый цилиндр. Размеры дуги: 105 мм x 270 мм. Вес: 2,1 кг. Цена: 1200 - 1700 руб.
    Где купить: l-bike.ru (Санкт-Петербург и доставка по регионам).

    KLS Block. Дуга квадратного сечения. Диаметр дуги - 15 мм. Дисковый механизм секретности.

    CITADEL CU 170.280-13 Brooklyn 940 (размеры: 112ммx280мм) и CITADEL CU 170.230-13 BROOKLYN 945 (размеры: 112ммx230мм). Закаленная дуга, 13 мм. Дисковый ключ. Цена: 1800 - 1900 руб.

    U-замки со средним уровнем защиты:

    Kryptonite Evolution Mini-5, Evolution Mini-7, Evolution Mini-9. Компактные и прочные U-замки. Закаленная дуга - 13 мм. Уровень защиты: 7 из 10 по шкале Kryptonite.
    Где купить: velostrike.ru; myfixedgear.ru; nashgarage.ru;

    KRYPTONITE MESSENGER MINI и KRYPTONITE EVOLUTION LITE MINI-6.  Компактные, легкие и прочные замки.  Закаленная дуга - 11 мм. Уровень защиты: 7 из 10 по шкале Kryptonite.
    Где купить: kryptonitelock.ru; myfixedgear.ru; nashgarage.ru;

    Abus U-Mini 40. Закаленная дуга 14 мм. Дисковый ключ.
    Где купить: realvelo; bike24.de; chainreactioncycles.com;

    KRYPTONITE SERIES 2. Закаленная дуга - 13 мм. Дисковый цилиндр. Уровень защиты: 6 из 10 по шкале Kryptonite.
    Где купить: chainreactioncycles.com; velostrike.ru; myfixedgear.ru; nashgarage.ru; www.bike-components.de; wiggle.

    Kryptonite Series 2 Mini-7. Где купить: kryptonitelock.ru; nashgarage.ru; myfixedgear.ru;

    ABUS Granit 470. Закаленная дуга, 12 мм. Дисковый ключ.
    Где купить: http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod143878

    U-замки с высоким уровнем защиты (не являются панацеей от кражи):

    U-замок ABUS Granit X-Plus 54. Уровень безопасности 15 по шкале производителя.  
    Где купить: www.velocityk.ru; www.velocityk.ru; www.bike-discount.de.

    Kryptonite New York Standard (10.2 x 20.3 cm).  Уровень защиты: 9 из 10 по шкале производителя.  Закаленная дуга толщиной 16 мм. Дисковый цилиндр замка.  Есть защита  цилиндра от высверливания и вырывания.
    Где купить: kryptonitelock.ru; nashgarage.ru; myfixedgear.ru; itsmybike.ru; wiggle.

    U-Lock Kryptonite Evolution S4 14 mm. Уровень безопасности: 8 из 10 по шкале производителя.  Закаленная дужка,  толщиной 14 мм. Дисковый цилиндр замка.  Есть защита  цилиндра от высверливания и вырывания.
    Где купить: www.chainreactioncycles.com; kryptonitelock.ru; myfixedgear.ru; nashgarage.ru; www.bike-components.de; wiggle.

    OnGuard Brute Series. Уровень безопасности: 97 из 100. Дужка 16 мм.  Перфорированный ключ.  Цилиндр защищен от бампинга.
    Где купить: www.bike-components.de;  onguardlock.ru.

    OnGuard Pitbull. Уровень безопасности: 80 из 100.
    Где купить: http://citycycle.ru/detail/velozamok...l_ls_8002.html

    Squire Eiger 230.  Уровень безопасности: 15 из 15.  Закаленная дуга 13 мм. Дисковый ключ. Размеры дуги: 230 мм x 105 мм. Корпус из закаленной стали в пластиковой оболочке. Есть универсальное крепление на раму.
    Где купить: megavelo.ru.

    Abus Super Ultimate 430 (11") / Super Ultimate 430 (9"). Уровень защиты 13 из 15.
    Где купить: http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod143876

    Abus uGrip Plus 501. Уровень защиты 13 из 15.

    U-замки с максимальным уровнем защиты (не являются панацеей от кражи):

    U-образный замок ABUS Granit Extreme 59. Закаленная параболическая дуга, 16 мм. Дисковый цилиндр Abus X-Plus.
    Ссылки на магазины: http://bikelock.ru,  www.motorov.net.

    Kryptonite Fahgettaboudit Mini Lock. Замок-скоба с короткой дугой. Закаленная дуга, 18 мм. Дисковый ключ. Цилиндр защищен от высверливания.
    Где купить: kryptonitelock.ru; nashgarage.ru; myfixedgear.ru; www.chainreactioncycles.com; wiggle.

    U-Lock Kryptonite New York M18. Закаленная дуга, толщиной 18 мм. Дисковый ключ. Защита цилиндра от высверливания.
    Где купить: kryptonitelock.ru; myfixedgear.ru; www.chainreactioncycles.com.

    Xena XSU. Закаленная дуга,  диаметр 18 мм. Дисковый замок.  Есть защита  цилиндра от высверливания и вырывания.
    Где купить: http://www.xenasecurity.ru/where_buy; https://vk.com/xenadisc.

    Kovix KSU. Закаленная дуга,  диаметр 18 мм. Дисковый механизм секретности.  Есть защита  цилиндра от высверливания и вырывания.
    Последний раз редактировалось Dimaro; 13.02.2019 в 00:53.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы