Шоссейные покрышки - Страница 1209
+ Ответить

Тема: Шоссейные покрышки

  1. #12081
    Веломаньяк
    Байк
    Giant propel disc+ Assioma Duo / canyon inflite
    Адрес
    Rotterdam, the Netherlands
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Вранье.однако . И резина не огонь и брали их мало

    ---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:28 ----------



    В твоем воображении
    Я не интернет воен, люблю в реале погоняться с быстрыми ребятами на модных шоссерах. Так вот, в категории А (элита) народ в основном гоняется на коти и витория корса, швальбе про ван есть тоже,но сильно меньше
    Да и по тестам швальба сливает и конти и витории. Зато в сегменте грэвела мне швальба нравится, есть модели под любой стиль езды

  2. #12082
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    Я не интернет воен, люблю в реале погоняться с быстрыми ребятами на модных шоссерах. Так вот, в категории А (элита) народ в основном гоняется на коти и витория корса, швальбе про ван есть тоже,но сильно меньше
    Да и по тестам швальба сливает и конти и витории. Зато в сегменте грэвела мне швальба нравится, есть модели под любой стиль езды
    Есть и корса и конти 5т . Вторые хороши своей универсальностью и низкой ценой. На гонки стоят мишкии тт.

  3. #12083
    Веломаньяк
    Байк
    Giant propel disc+ Assioma Duo / canyon inflite
    Адрес
    Rotterdam, the Netherlands
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Есть и корса и конти 5т . Вторые хороши своей универсальностью и низкой ценой. На гонки стоят мишкии тт.
    я бы тоже чисто для гонок ТТ резину поставил, но я на гонки езжу на веле так что не вариант. Приходится искать коспромис между скоростью,долговечносью и защитой от проколов

  4. #12084

    По умолчанию

    Всем привет. Приобрел себе шоссейный велосипед Scott Addict IAM Team 2016. До этого катался на грэвеле Specialized Diverge E5, но захотелось скорости. Дак вот, только сегодня понял, что на нем стоят покрышки трубка Continental Competition 22 мм. До этого никогда не имел дела с трубчатыми покрышками. Износ уже 30-40%. Что купить на запас? И есть ли смысл переходить на клинчерные покрышки? Смогу я на текущий обод нацепить клинчерную покрышку? Немного расстроился.

  5. #12085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Staheev Посмотреть сообщение
    Смогу я на текущий обод нацепить клинчерную покрышку?
    А сам как думаешь? Хоть бы картинки в гугле посмотрел, прежде чем такие вопросы постить.

    Цитата Сообщение от Staheev Посмотреть сообщение
    Немного расстроился.
    Надо было сначала прикупить что-нить типа GP 5k, приготовиться их установить, и вот тогда...

  6. #12086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Staheev Посмотреть сообщение
    Смогу я на текущий обод нацепить клинчерную покрышку?
    Нет, не сможете.

    ---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:48 ----------

    Цитата Сообщение от Staheev Посмотреть сообщение
    И есть ли смысл переходить на клинчерные покрышки?
    Можно собрать другой комплект колёс, оставив имеющиеся для сравнения.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  7. #12087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    А сам как думаешь? Хоть бы картинки в гугле посмотрел, прежде чем такие вопросы постить.
    Это я уже понял... Вопрос, на сколько надежны трубчатые покрышки? Я привык на обычных в случае прокола поменять камеру или заклеить ее. А тут получается, что надо с собой возить новую покрышку.

    ---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:50 ----------

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Нет, не сможете.

    Можно собрать другой комплект колёс, оставив имеющиеся для сравнения.
    Нормальный карбоновый комплект колес будет очень дорого стоить. Проще прикупить 2 комплекта покрышек, наверное.

  8. #12088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Staheev Посмотреть сообщение
    Я привык на обычных в случае прокола поменять камеру или заклеить ее. А тут получается, что надо с собой возить новую покрышку.
    Тут такая же фигня. Трубка - это камера с протектором.

    Цитата Сообщение от Staheev Посмотреть сообщение
    Вопрос, на сколько надежны трубчатые покрышки?
    На них даже тренироваться проблемнее. Что уж про обычные покатушки говорить?

  9. #12089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Staheev Посмотреть сообщение
    Вопрос, на сколько надежны трубчатые покрышки?
    Не очень-то и надёжны, однако, как правило, трение качения колёс на трубках меньше.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  10. #12090

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Staheev Посмотреть сообщение
    Нормальный карбоновый комплект колес будет очень дорого стоить.
    Ты же хотел быстрее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. ko4anzo

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:51
  2. Покрышки
    от Derbist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 22:29
  3. покрышки WTB
    от IGK в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:36
  4. Покрышки
    от sony в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:09
  5. покрышки
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 10:29

Метки этой темы