Merida Big.Trail 2021 - Страница 45
+ Ответить
Страница 45 из 81 ПерваяПервая ... 1535404344454647505575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 803

Тема: Merida Big.Trail 2021

  1. #441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от biface Посмотреть сообщение
    А красную прокладку снимать или сверху клеить?
    снимать, обезжиривать..
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  2. #442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от biface Посмотреть сообщение
    А красную прокладку снимать или сверху клеить?
    Снимать.

    Только написал и увидел что уже ответили
    Последний раз редактировалось fox_1047; 13.04.2021 в 06:45.

  3. #443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OPECTUK Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. Заказал 500ый, жду ))
    где брал, если не секрет ?)

  4. #444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deewer Посмотреть сообщение
    где брал, если не секрет ?)
    Велосклад

  5. #445
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    снимать, обезжиривать..
    Эта лента для камеры чтоли? Не герметичная?

  6. #446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    Эта лента для камеры чтоли? Не герметичная?
    обычный флипер для камеры
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  7. #447

    По умолчанию

    всем привет!
    не могу определиться между 500 и 600 моделью.
    стоит ли пытаться предзаказать 600 или купить сейчас (предзаказать) более доступную 500?

    составил для себя табличку с характеристиками обоих моделей, чтобы сравнить.
    разница (-- название: 600 // 500 == комментарий):
    -- вилка: Marzocchi Z2 Air, оффсет 44мм // Rock Shox Recon Silver RL, оффсет 42мм == на 600 вилка лучше и дороже. а что по обслуживанию? в сервисах по одной цене обсоужат эти вилки?
    -- тормоза: Shimano M4100 // Shimano MT-200 == тут пишут, что на 500 тормоза сразу менять надо. на 600 сильно лучше или тоже менять?
    -- система шатунов и каретка: Race Face Ride, 32 ATC, 170-175мм // Shimano Deore M5100, 32 ATC, 170-175мм == смею предположить, что от race face компоненты лучше, чем от мериды. так ли это?
    -- трансмиссия: Shimano Deore M6100 // Shimano Deore M5100 == погуглив понял, что основное различие просто в количестве скоростей. больше конечно лучше. все технологии одинаковые. (да, там есть технические различия, но конечному потребителю не так важно)
    -- обода: Merida Expert TR, алюминий // Merida Comp TR == что то конкретное не нашёл. уровнем выше, значит наверное лучше.

    остальные различия не стал писать, так как это мелочи (рулевая колонка, цепь).

    итого получается, что за разницу в 20к получаем лучше вилку (но вопрос про обслуживание открытый), не такие плохие тормоза, +1 скорость, получше обода (про шатуны ничего не могу сказать).

    полученная разница стоит того, чтобы пробовать получить 600 модель? на 500 всё таки тормоза нужно будет поменять :D

    о себе: живу на юго-западе мск, в пешей доступности битца, по выходным легко добраться до бутово.
    на велосипеде с детства, об экстримальных направлениях в мтб узнал пару лет назад. в прошлом году обкатал битцу и бутово, готов купить хороший байк.
    интересно не просто кросс кантри катание, а с уклоном в треил-эндуро (насколько это возможно для начинающего).
    хочу хт как раз с целью улучшения навыков езды, а через пару лет можно и о подвесе задуматься.

  8. #448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от La1x Посмотреть сообщение
    полученная разница стоит того, чтобы пробовать получить 600 модель?
    в принципе да

    Цитата Сообщение от La1x Посмотреть сообщение
    в сервисах по одной цене обсоужат эти вилки?
    обычно эта цена фиксирована +-, а вот по расходникам не подскажу

  9. #449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от La1x Посмотреть сообщение
    всем привет!
    не могу определиться между 500 и 600 моделью.
    стоит ли пытаться предзаказать 600 или купить сейчас (предзаказать) более доступную 500?
    а Вы видели уже модели 2022 года? какие сейчас могут быть предзаказы?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от La1x Посмотреть сообщение
    всем привет!
    не могу определиться между 500 и 600 моделью.
    я тоже думал между 500 и 600. в итоге взял 600.

    Вилка, гонял на реконе, отличная вилка, но марзочи мягче, лучше как по мне, тем более марзочи прочнее, у нее ноги 34, а у рекона 32. рок шокс проще в обслуживании, если делать самому, на марзочи немного дороже расходники, а вот сколько могут стоить обслуживание не могу сказать
    Тормоза, кто как говорит, ездил на MT200, на спусках они ниочем, а вот m4100 все же очень хорошо тормозят как по мне, еще и с 180 роторами. Но так же как и мт200 будут забиваться песком и потеть маслом, защиту не поставить на ручки, там не разборная система.
    Шатуны не знаю, деоров у меня не было, не могу сказать, но деор вроде как дешевле чем рэйс фэйс, расходники все таки дороже покупать на 600 модель
    Про трансмиссию и обода ничего не могу сказать.
    Биг трэйл очень крутой хардтэйл, он очень круто едет вниз и вверх))) я думаю ты будешь доволен и 500 и 600 версии, просто 600 версию уже трудно найти и купить
    Последний раз редактировалось nAmID73; 30.04.2021 в 21:13.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Big.Trail 400
    от MBFrog в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.02.2021, 00:58
  2. Merida Big.Nine 500 (2020) или Cannondale Trail 4 (2019)
    от SennaTOR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.06.2020, 14:20
  3. Продаю хардтейл Рама MERIDA Big.Trail 600
    от Makar09 в разделе MTB
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.12.2018, 10:02
  4. MERIDA Big.Nine Limited 2019 VS Cannondale TRAIL 3 2019
    от zizka90 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.09.2018, 02:15
  5. Merida Big Air
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 19:03