чем прифигачить велик (замок, цепь и т.д.) для хранения в общественном коридоре? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 226

Тема: чем прифигачить велик (замок, цепь и т.д.) для хранения в общественном коридоре?

  1. #51
    Веломаньяк Аватар для очень быстро, jacob!
    Байк
    ща вообще больше самокат))
    Адрес
    ленинские горы
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    bormoglot70,
    не, вот орущей штуки я как-то малость опасаюсь. ещё в городе туда-сюда, а в доме точно стрёмно - боюсь ложных и всяких там случайных срабатываний в моё отсутствие. пару раз, не дай бог, она там заорёт так, и тогда соседи мне точно ломами расфигачат оба велика, и будут, вообще говоря, правы.

    и кстати, а вот насколько целесообразно такую фичу в городе юзать? - типа отпугнёт? ну может и отпугнёт, да. только я-то, гуляющий по какому-нить там ашану, её не услышу 100п. а толку от такой на общественной стоянке, например? - мне самому не раз приходилось чужие велики децл как-то двигать, или уж по крайней мере задевать там мешком каким, пока там втиснуться пытаешься... вот если б от этой приблуды у меня в кармане какой пэйджер трепыхаться начинал бы - было б интересней, имхо...
    если б из задницы сыпались деньги, я бы ездил на такси, без штанов (с)

  2. #52
    Веломаньяк Аватар для очень быстро, jacob!
    Байк
    ща вообще больше самокат))
    Адрес
    ленинские горы
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
    Такой

    http://www.amazon.com/OnGuard-Brute-...owViewpoints=1

    где купил не помню, и вообще это для мото замок, для велосипеда 2кг слишком много
    хм, забавно там отзывы почитать - те же яица, в общем-то - "был велик, был на нём замок, да оба с места хранения сплыли"...

    2 кг много? я вот 3 с собой таскаю обычно:
    cepochka.jpg
    ну и ещё тросик какой до кучи.
    если б из задницы сыпались деньги, я бы ездил на такси, без штанов (с)

  3. #53

    По умолчанию

    апексы, кстати, не ахти какие замки

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для очень быстро, jacob!
    Байк
    ща вообще больше самокат))
    Адрес
    ленинские горы
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    |CBD|, очень даже допускаю. только видишь как дела обстоят при сегодняшней всеобщей доступности информации: что ни цепь - ролик на ютюбе как её режут-кромсают; что ни замок - 10 отзывов "гавно! у меня велик с таким угнали". вот сижу и думаю...
    если б из задницы сыпались деньги, я бы ездил на такси, без штанов (с)

  5. #55

    По умолчанию

    они объективно с низкой степенью защиты, ибо пины в замках обычные цилиндрические без обманок против отмычек. Открывается такой замок не более чем за 20 секунд человеком, обладающим базовыми навыками работы с отмычками, алмазной отмычкой и воротком. Зачастую, их достаточно просто прочесать - настолько низкая у них точность изготовления. К слову, это особо и внимания не привлечет. Стоимость инструмента для вскрытия едва ли превысит 500 рублей. Решать вам ;-)
    Фишка то вообще в чем - практически любой замок\запирающее устройство можно вскрыть\взломать тем или иным методом, вопрос стоит только в затраченном времени и разнообразии инструментов и навыков для вскрытия\взлома. Ваша задача просто подобрать оптимальный для своих целей замок и замыкающее устройство, исходя из возможного интереса к вашей собственности.
    Предвосхищая вопрос "как же мне быть?", отвечу: самым надежным будет купить замок фирмы Abloy(правда не реклама ) - они используют дисковый механизм секретки, для вскрытия которого потребуется весьма дорогостоящая и редкая отмычка, не говоря уже о навыке ее пользования. Вряд ли человек с таким инструментом будет ходить и воровать велосипеды. Конечно, остается метод грубого и простого сворачивания механизма секретки или разлома его вкруткой, но применительно к велосипедному замку это несколько трудоемко, ибо нет упора для рычага. Так что, думается мне, это оптимальный вариант. Хотя подойдет любой замок, который гарантирует мало мальскую защиту от вскрытия.
    Последний раз редактировалось |CBD|; 25.03.2013 в 19:16.

  6. #56
    Веломаньяк Аватар для очень быстро, jacob!
    Байк
    ща вообще больше самокат))
    Адрес
    ленинские горы
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от |CBD| Посмотреть сообщение
    ваша задача просто подобрать оптимальный для своих целей замок и замыкающее устройство, исходя из возможного интереса к вашей собственности.
    золотые слова! сложность в том, как видим, что я, как и большинство сограждан, ничего решительно не знаю о тонкостях вскрытия замков, и когда вижу изделие "жырное" и вдобавок дорогое, думаю "а... ну, наверное, что-то в этом есть!"

    ну, abloy так abloy - спасибо за наколочку - ща полезу читать про них...[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено 26.03.2013 в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение 25.03.2013 было в 20:09 ----------

    так, это у нас kryptonite-замочки (к этой марке я тоже присматриваюсь)) с "круглым" ключом на сей раз

    если б из задницы сыпались деньги, я бы ездил на такси, без штанов (с)

  7. #57
    уже лет 10 как маньяк Аватар для Laracat
    Байк
    Верна Meride
    Адрес
    Москва, САО, в 2 минутах от кольца
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от очень быстро, jacob! Посмотреть сообщение
    золотые слова! сложность в том, как видим, что я, как и большинство сограждан, ничего решительно не знаю о тонкостях вскрытия замков, и когда вижу изделие "жырное" и вдобавок дорогое, думаю "а... ну, наверное, что-то в этом есть!"

    ну, abloy так abloy - спасибо за наколочку - ща полезу читать про них...[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено 26.03.2013 в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение 25.03.2013 было в 20:09 ----------

    так, это у нас kryptonite-замочки (к этой марке я тоже присматриваюсь)) с "круглым" ключом на сей раз

    и как? спрашиваю по причине, что тоже вопрос актуален скоро будет
    Последний раз редактировалось Laracat; 27.02.2015 в 22:08. Причина: все теги позабыла, давно на форумах не была

  8. #58
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    круглые ключи..уг
    даж отзывали/меняли такие локи ..*непомню кто..абусы?
    ютут погуглите
    circular key U-lock

    изучать тщательна тут
    http://forum.velomania.ru/showthread...04826&page=150

    *плодить темы любой горазд..а пользоваца поиском не многие постигли навык
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laracat Посмотреть сообщение
    и как? спрашиваю по причине, что тоже вопрос актуален скоро будет
    купите каленую цепь и хороший навесной замок.
    круглые ключи..уг
    это ты Abloy'ям расскажи

  10. #60

    По умолчанию

    Все на замок\цепь не прицепишь. Ну колеса-раму седло, а остальное. Сколько надо времени чтобы снять руль (с манетками, тормозными ручками, выносом), переклюки, подседел? Снять тормоза? Чуть дольше вилку. Для особо жадных не проблема пообкусать спицы и унести еще и втулки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 12:25
  2. Продам Цепь Shimano CN-HG93, для 9 скоростей
    от VitalyT в разделе Крутим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 18:38
  3. Продам Цепь РС-1 SRAM для синглспида.350р.Мухнесидела.
    от Коляскин в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 17:29
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 17:41
  5. Продам замок цепь с футляром на велосипед
    от dogen1 в разделе Aксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 15:20