Амортизаторы для велосипеда - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 32 ПерваяПервая ... 1217202122232427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 315

Тема: Амортизаторы для велосипеда

  1. #211
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Fluid A7.Custom
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    299
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ziberk45 Посмотреть сообщение
    Померил аморт, длина 210мм, по логике мне нужен 230 аморт чтоб соответствовало 150мм хода,
    Это работает немного по другому. Советую почитать что значит рычажность подвески.
    Следующий вопрос а влезет ли амортизатор большего размера в раму, так что бы работа подвески не нарушилась?
    На корпусе FOX есть Tune ID исходя из его параметров и следует подбирать новый амортизатор. Установка амортизатора с увеличенным объемом негативки может сыграть злую шутку. Увеличенный объем воздушной камеры может повлиять на работу подвески вплоть до появления пробоев.

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:14 ----------

    И
    Цитата Сообщение от Ziberk45 Посмотреть сообщение
    7,25x1,75"
    это 184х44 мм, а ни как не

    Цитата Сообщение от Ziberk45 Посмотреть сообщение
    длина 210мм
    Последний раз редактировалось F-4212; 20.02.2022 в 15:19.

  2. #212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F-4212 Посмотреть сообщение
    Это работает немного по другому. Советую почитать что значит рычажность подвески.
    Следующий вопрос а влезет ли амортизатор большего размера в раму, так что бы работа подвески не нарушилась?
    На корпусе FOX есть Tune ID исходя из его параметров и следует подбирать новый амортизатор. Установка амортизатора с увеличенным объемом негативки может сыграть злую шутку. Увеличенный объем воздушной камеры может повлиять на работу подвески вплоть до появления пробоев.

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:14 ----------

    И

    это 184х44 мм, а ни как не
    Да, видимо измеряется как то по другому, я мерил просто метром от начала до конца.

    https://www.ridefox.com/fox17/help.p...ref=findbycode вот нашел этот айди.

    Дело в том, что я меняю не только аморт но и саму подвеску. Т.е. пасс Линк будет на 20мм больше хода, я уже тестил его с этим амортом, но он слишком мал по длине, Линк не разгибается полностью. В общем помогите аморт подобрать подходящий пожалуйста)


    44мм это ширина верно? Исходя из нее я должен понимать влезет ли новый в раму?
    Последний раз редактировалось Ziberk45; 20.02.2022 в 15:29.

  3. #213

    По умолчанию

    44 это ход
    если было 130 с 44 то для 150 нужно примерно 50-51
    Последний раз редактировалось Were1325; 20.02.2022 в 15:40.

  4. #214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    44 это ход
    если было 130 с 44 то для 150 нужно примерно 50-51
    Понял, точно, указывается же общая длина и ход.
    Но я так понимаю, что ширину и тип крепления ни кто не указывает и как определить тогда, если я ну не хочу ставить аморт от Фокса за кучу денег.
    По виду подходит этот https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod208578 но слишком простой
    На глаз же не измеришь блин.

    И вот ещё https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod208581
    Последний раз редактировалось Ziberk45; 20.02.2022 в 15:48.

  5. #215
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Fluid A7.Custom
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    299
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ziberk45, с таким подходом сборку велосипеда лучше доверить специалисту. Либо быть готовым к ошибкам. Дорогим ошибкам в выборе компонентов.



    Для начала я бы измерил расстояние между осями амортизатора у подвески в сжатом и свободном состоянии. Исходя из полученных результатов выбирал амортизатор.
    Далее... осле выбора амортизатора нужно определиться со втулками.... Амортизатор крепится на оси через втулки (башинги) которые у каждого производителя свои. Что бы избежать осевого смещения амортизатора, на осях он поджимается проставками, ширина которых в принципе стандартизирована. Нужно подобрать их. И так далее и тому подобное....

  6. #216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    если было 130 с 44 то для 150 нужно примерно 50-51
    А хотя если ты заменяешь какой-то линк (неразбираюсь в устройстве подвески твоего вела) то может смениться рычажность, и насчёт 50-51 может оказаться неверным.

  7. #217
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Fluid A7.Custom
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    299
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Еще один нюанс. Увеличив ход подвески, у рамы увеличится стендовер. И в этом случае верхняя труба рамы может подняться на недопустимую высоту. Может быть очень больно

  8. #218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F-4212 Посмотреть сообщение
    Ziberk45, с таким подходом сборку велосипеда лучше доверить специалисту. Либо быть готовым к ошибкам. Дорогим ошибкам в выборе компонентов.



    Для начала я бы измерил расстояние между осями амортизатора у подвески в сжатом и свободном состоянии. Исходя из полученных результатов выбирал амортизатор.
    Далее... осле выбора амортизатора нужно определиться со втулками.... Амортизатор крепится на оси через втулки (башинги) которые у каждого производителя свои. Что бы избежать осевого смещения амортизатора, на осях он поджимается проставками, ширина которых в принципе стандартизирована. Нужно подобрать их. И так далее и тому подобное....
    Да методом изучения темы я собрал хороший вел на неплохих компонентах уровня новых xt gx fox 36 grip2 и тд, подвеска в принципе устраивает, жостких дропов я не прыгаю, но шило в жепе не даёт мне покоя, думаю вы меня понимаете если вы тащитесь по велосипедам.

    В общем, на серии форс тех лет стоит этот пас Линк как у меня лежит и перья тебе самые что у меня, на серии сенсор 2014 года перья от форса стоят.
    Аморт у Форса в спецификации 7.5х2.0, и теже самые крепления.

    Вот кстати этот форс, с рамой в точ как у моего сенсора, просто 1 в 1, https://trial-sport.ru/goods/971921.html

    Получается мне нужен аморт 195мм на 58? Какие подводные камни могут быть при установке аморта допустим 210 на 60?

    Если ход будет меньше то очевидно пробои неменуемы.

    ---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:14 ----------

    Цитата Сообщение от F-4212 Посмотреть сообщение
    Еще один нюанс. Увеличив ход подвески, у рамы увеличится стендовер. И в этом случае верхняя труба рамы может подняться на недопустимую высоту. Может быть очень больно
    Яж пасслинк меняю, у пасслинка от форса более выгнутый чем родной на 130мм, остальное идентично, тем более у меня рама от форса по факту. если сравнивать размеры аморта форса и сенсора то разница 10-11мм всего, как раз разница хода 20мм.
    Вилка кстати у меня 150мм стоит вместо родной 130мм, которая как раз была не в тему, и отлично себя чувствует.
    Просто осталось найти подходящий аморт..
    Последний раз редактировалось Ziberk45; 20.02.2022 в 17:25.

  9. #219

    По умолчанию

    Зазоры между амортом и рамой посмотри-не каждая банка туда влезет.У меня 45мм. диаметр максимум.
    Последний раз редактировалось MGRUS; 20.02.2022 в 17:42.

  10. #220
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Fluid A7.Custom
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    299
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я уже писал

    Цитата Сообщение от F-4212 Посмотреть сообщение
    Для начала я бы измерил расстояние между осями амортизатора у подвески в сжатом и свободном состоянии. Исходя из полученных результатов выбирал амортизатор.
    Если поставить амортизатор большего размера, который не будет полностью разжиматься, то он не будет работать должным образом.
    Цитата Сообщение от Ziberk45 Посмотреть сообщение
    7.5х2.0,
    это 190 х 50 мм
    Последний раз редактировалось F-4212; 20.02.2022 в 17:47.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы