Апгрейд и\или замена комплектующих: трансмиссии, колёс (вилсета) и тд - Страница 79
+ Ответить
Страница 79 из 366 ПерваяПервая ... 2949697477787980818489109129179279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 3651

Тема: Апгрейд и\или замена комплектующих: трансмиссии, колёс (вилсета) и тд

  1. #781
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    38-42 может не влезть в раму (если стоит как надо)
    Цитата Сообщение от rduke Посмотреть сообщение
    проблем с чейнлайном не будет?
    ответ выше

  2. #782

    По умолчанию Замена втулки без провала

    Всем привет, уже собираюсь заказывать новую втулку,кассету ну и инструменты, чтобы все это поменять
    Так вот по дропаутам у меня все вроде подходит, между ними 135мм, втулка тоже 135мм
    А вот что делать со спицами я не знаю, колеса у меня 29 с ротором на каждом колесе по 32 спицы, как подобрать и не ошибиться со спицами?
    Вот втулка https://veloolimp.com/novatec-vtulka...-ztb17435.html
    Инфы по ней очень мало

  3. #783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Car3man Посмотреть сообщение
    Всем привет, уже собираюсь заказывать новую втулку,кассету ну и инструменты, чтобы все это поменять
    Так вот по дропаутам у меня все вроде подходит, между ними 135мм, втулка тоже 135мм
    А вот что делать со спицами я не знаю, колеса у меня 29 с ротором на каждом колесе по 32 спицы, как подобрать и не ошибиться со спицами?
    Если диаметры фланцев старой и новой втулок одинаковы (близки), то имеющиеся спицы скорее всего подойдут, иначе неоходимо производить расчёт длины новых.

  4. #784
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Car3man Посмотреть сообщение
    Инфы по ней очень мало
    на фото вообще бездисковая втула

  5. #785

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    на фото вообще бездисковая втула
    Угу, бред какой-то, похоже придется еще поискать втулку, которая хотя бы гуглится
    А в чем прикол еще совместимости барабана втулки, если в ее спецификациях написано на 8/9 скоростей, я не смогу поставить 7 скоростную кассету?
    Последний раз редактировалось Car3man; 22.08.2018 в 13:55.

  6. #786

    По умолчанию Shimano HG20-9 vs HG201-9. Есть разница кроме диаметра звёзд?

    Пора менять кассету. Установлена Shimano CS HG20-9 (11-34 зуба). Есть новая CS HG201-9 (11-32), не соображу — можно ли её ставить.

    И без штангенцркуля видна разница: диаметр большей звезды новой 201-й кассеты меньше, чем у 20-й. Сантиметра на полтора. Остальные пока не мерил. Но расстояния между звёздами вроде бы одинаковые.

    Подскажите — кассеты взаимозаменяемы?
    Что у них по качеству и прочим характеристикам, о которых я не догадываюсь?
    Последний раз редактировалось votved; 28.08.2018 в 10:23.

  7. #787
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,739
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от votved Посмотреть сообщение
    И без штангенцркуля видна разница: диаметр большей звезды новой 201-й кассеты меньше, чем у 20-й.
    Наоборот )))
    Взаимозаменяемы, прочие характеристики вряд-ли кто изучал.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  8. #788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от votved Посмотреть сообщение
    И без штангенцркуля видна разница: диаметр большей звезды новой 201-й кассеты меньше, чем у 20-й.
    Цитата Сообщение от votved Посмотреть сообщение
    CS HG20-9 (11-32 зуба).
    Цитата Сообщение от votved Посмотреть сообщение
    CS HG201-9 (11-34),
    Што за чортовщина?

    Цитата Сообщение от votved Посмотреть сообщение
    Подскажите — кассеты взаимозаменяемы?
    Несомненно.

  9. #789

    По умолчанию

    С зубьями перепутал, исправил: CS-HG20-9 имеет 34 зуба на большей, CS-HG201-9 уже 32. Диаметр у 201-й, как и говорил, меньше. Смотрел спецификации 201-й — у них бывают три типа: с 32, 34 и 36 зубьями на большей звезде.

    При замене 20-й кассеты на 201-ю, кроме изменения передаточных чисел и регулировки переклюка, что-нибудь ещё стоит учесть?
    Последний раз редактировалось votved; 29.08.2018 в 01:05.

  10. #790

    По умолчанию

    Народ, всем привет! Решился на замену своей системы на систему deore на выносных подшипниках. Почему то сразу начались проблемы.
    1. Педали сразу после замены начали трещать, стучать, скрипеть- видимо дешёвские штатные педали по каким то причинам не захотели работать с новыми нормальными шатунами- заменил на педали с промами- проблема ушла
    2. При первых поездках была тишина (кроме звука педалей), после появились "щелканья".Про то что нужно подтягивать шатун знаю, затянул, стало тише, но проблема осталась.
    Катаясь вчера, даже не смог определить момент и откуда идут щелканья, щелкает и просто под нагрузкой, когда стою на педалях при проезде неровностей. Повторюсь, шатун затянут, но тянул естественно не динамоключом с определенным моментом, но затягивал сильно. Думал, а вдруг у GT рама все таки треснула (мой вес 100кг), но снимал ноги с педалей и при проезде неровностей тишина. Может втулку мне не правильно установили? не могу понять, откуда щелканья, хочу весь велик разобрать и протянуть все, что есть. Ах да, щелканья появились, после катания под дождем, велик промок хорошо, немного в песке. Думал еще на бонки, их вообще ни разу не трогал, но щелкает и без педалирования

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд велосипеда
    от Shane в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 20:19
  2. Апгрейд велосипеда или покупка нового?
    от DrBlast в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 01:35
  3. Замена трансмиссии
    от alefedos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 01.07.2007, 15:59
  4. Апгрейд велосипеда
    от vova095 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 18:28
  5. апгрейд велосипеда
    от булкаляп в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.08.2005, 11:48