сомнения в ростовке
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: сомнения в ростовке

  1. #1

    По умолчанию

    Велосипед GT Timberline Ltd 2006, куплен размер М, т.к. других альтернатив не было. (У нас тут в Краснодаре бери чего дают, а то и этого не будет:)
    Судя по тому, что мне удалось найти про GT (S 155-165 см, M 165-180 см), мой рост 166 находится как раз на границе ростовок s и m. Когда стою над рамой, есть расстояние сантиметров 5, не больше.
    Кататься мне в принципе удобно, проблем нет вроде и при залезании на велосипед, седло даже пришлось чуть-чуть поднять. Но беспокоят сомнения в том, что ростовка м для меня не подходит с точки зрения безопасности?
    Геометрия у рамы немного скошена назад (типа комфортная). По сильно пересеченной местности гонять не буду, да и модель не для этого предназначена...
    Конечно, бессмысленно сейчас спрашивать, т.к. велосипед менять не на что, ну просто успокойте меня:))

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ronya @ 15.04.2007 21:03) [snapback]248999[/snapback]</div>
    Когда стою над рамой, есть расстояние сантиметров 5, не больше.[/b]
    А больше в общем-то и не надо, особенное если <div class='quotetop'>Цитата(ronya @ 15.04.2007 21:03) [snapback]248999[/snapback]</div>
    По сильно пересеченной местности гонять не буду[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(ronya @ 15.04.2007 21:03) [snapback]248999[/snapback]</div>
    Кататься мне в принципе удобно, проблем нет вроде и при залезании на велосипед,[/b]
    - это самое главное, удачи!


    Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race
    H.G. Wells

  3. #3

    По умолчанию

    Вот что меня больше всего умиляет, так это то, что якобы ростовка сильно влияет на безопасность. Будь ростовка хоть на 2 размера меньше, пардон, промежностью можно и об руль удариться. Если кататься удобно, то не надо заморачиваться.

  4. #4

    По умолчанию

    У меня такой же вел и его ростовка. А рост поменьше вашего = 164. И ростовка M мне ни сколько не велика, иногда даже кажется что маловата, т.к. седло задираю очень высоко.
    Временно безлошадная, хочу GF

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DanaWind @ 18.04.2007 16:50) [snapback]250516[/snapback]</div>
    У меня такой же вел и его ростовка. А рост поменьше вашего = 164. И ростовка M мне ни сколько не велика, иногда даже кажется что маловата, т.к. седло задираю очень высоко.[/b]
    Ну это не показатель. Седло задирается над чем? Над рулём или не хватает подседельного штыря. Если первое то не страшно.

  6. #6

    По умолчанию

    спасибо! больше не переживаю наверное, мне с непривычки (лет пять не каталась) сначала казалось, что трудно на него взбираться, но быстро привыкла

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сомнения меня съедают
    от IvanR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 17:03
  2. ерзают сомнения как обычно=)
    от N1nja в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2007, 19:36
  3. сомнения в выборе для своих нужд
    от Sana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.04.2007, 12:00
  4. Развейте сомнения про ростовку, плз!
    от gtp в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 12:40