Первый вело: GT Avalanche 3/4 (новый) или Merida Matts TFS 100 2009 (бу) или...?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Первый вело: GT Avalanche 3/4 (новый) или Merida Matts TFS 100 2009 (бу) или...?

  1. #1

    По умолчанию Первый вело: GT Avalanche 3/4 (новый) или Merida Matts TFS 100 2009 (бу) или...?

    Всем здравствуйте, помогите, плиз, с выбором первого велосипеда.

    Братишке 2 месяца назад купили Haro Flightline One (2013) мне довелось покататься немного и я загорелся идеей покупки собственного велика
    Хотя я ещё не до конца уверен будет ли у меня достаточно времени кататься(работа-семья...), поэтому это пока мешает пойти и купить...размышляю.

    Пока смотрю варианты под мои критерии:
    Бюджет: 13 +/-2к, как то так, пожалуй...
    Цель езды: хороший асфальт - 60%, лес - 35% (укатанные тропинки), лес без тропинок - 5%
    Рост 178, вес 79
    Город: Пенза

    Варианты:
    в триал-спорте 40% скидки до 14 октября, поэтому там понравились модельки:
    GT Avalanche 4.0 11643 р.
    GT Avalanche 3.0 13345 р.
    GT Aggressor 1.0 10039 р.
    Mongoose Tyax Sport 10751 р.

    в объявлениях б/у города:
    Merida Matts TFS 100 (2009) 9800 руб
    Продам Merida Matts TFS 100 в хорошем состоянии.
    + аксессуары и некоторые запчасти.
    позвонил продавцу, уточнил некоторые моменты:
    менялось: сиденье и "переключалка маленькой звездочки"(не знает как называется по правильному) - заменена на аналог
    пробег примерный: 600 (неожидал он такого вопроса, даже не сразу ответил)
    Дополнительные аксессуары это крылья, фонарики, сумочки...
    размер рамы 20
    Новые велики у физ.лица:
    Lorak 300 (2013) размер 21" - скидка 30% - цена 14350 руб
    Merida Matts 40 MD (2013) размер 16" - скидка 30% - цена 12030руб


    Вот я в замешательстве что взять....
    Так же, особый акцент, хотел бы сделать на то, что нет 100% вероятности что велосипед мне действительно нужен, и может так случиться, что придёт лето 2014 и я захочу продать его, поэтому хочется взять такой вариант, который я продам с минимум денежных потерь.

    Лично моё мнение:
    Мне нужен 18-19-20 размер, поэтому последние два варианта (Lorak 300 и Merida Matts 40 MD) отпадают по размерам.
    Aggressor и Mongoose явно хуже Аваланча, поэтому тоже отпадают.
    А вот между новым Аваланчем и бу Меридой я уже не могу определиться...жду совета
    И попутно вопрос: стоит ли 2к рублей разница между GT Avalanche 3.0 и GT Avalanche 4.0

  2. #2
    Зобанен
    Байк
    GT, transeo 2011 с "бабочкой"
    Адрес
    РБ, Речица
    Сообщений
    2,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CoLoR58 Посмотреть сообщение
    GT Avalanche 3.0 и GT Avalanche 4.0
    лучше бы выбор стоял между ава1 и ава2 ... Да вообще http://www.velozona.by/catalog/4956.html http://www.velozona.by/catalog/4936.html Разница в каких-то 60$ между 4 и 2 авой!!!(разве у вас другие цены?).... Даже думать нечего : рама у 2.0 легче 3.0(4.0), тормоза более-менее норм, вилка хоть на человеческую похожа, обвес минимально адекватный....

  3. #3

    По умолчанию

    kreptiliya, хм...вообще я обратил внимание, что на форуме гораздо больше обсуждают/советуют аваланч 2 и 1, чем 3/4.
    У нас получается:
    GT Avalanche 4.0 11643 р.
    GT Avalanche 3.0 13345 р.
    GT Avalanche 2.0 16434 р.
    GT Avalanche 1.0 20671 р.

    16.5к за ава2....хм, превышает немного планируемый бюджет, или оно того стоит и лучше докопить?

  4. #4
    Зобанен
    Байк
    GT, transeo 2011 с "бабочкой"
    Адрес
    РБ, Речица
    Сообщений
    2,861

    По умолчанию

    2.0 безусловно (если из гт)

  5. #5

    По умолчанию

    А ещё лучше 1.0. И вообще, поторапливаться надо, пока не разобрали.

  6. #6

    По умолчанию

    ну 1.0 наверное нет, а вот 2.0 аваланч уже как приоритетный вариант рассматриваю....

    вот может кто ещё подскажет стоит ли съездить посмотреть бушную Merida Matts TFS 100 2009 или это большой риск попасть на убитый экземпляр?

  7. #7

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CoLoR58 Посмотреть сообщение
    стоит ли съездить посмотреть
    Не стоит. 4-летнее б/у во внесезон и 600 км? По навеске между ава3 и ава 4. Плюс хороший шанс нарваться на давно сгнивший вел, который новичок правильно не оценит. Да и раму по ростовке правильно не подберет: 20 скорее всего окажется больше, чем нужно.
    Ава 2 (сейчас переплата того стоит) либо откладывать покупку (и деньги) до нового года и думать про заказ...
    На аве2 много не потеряешь, если определишься будешь/не будешь катать до июня, скорее всего вообще продашь в те же деньги .
    P.S. в Пензе все грустно с велоспортом.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    4-летнее б/у во внесезон и 600 км?
    Ну вот 600км меня тоже оооочень смущает, не очень то верится в такой маленький пробег. Когда я задал вопрос про пробег, продавец неожидал такого вопроса, и ответил не сразу...
    Я прогуглил продавец взрослый человек(не школьник), помимо велика имеет джип...и кто знает) может велик реально использовался крайне редко....в качестве прогулки

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    По навеске между ава3 и ава 4
    хм...разве? я конечно не шарю в навесках совершенно, но, казалось что данная мерида выше уровнем 3/4 аваланча, и где то ближе как раз ко 2.
    ибо на этом же форуме видел тему про выбор велосипеда, где вместо аваланча 3/4 советовали брать именно данную мериду.

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    новичок правильно не оценит
    я, естественно, пойду с другом который шарит в великах.
    Ну и я почитал на этом форуме как оценивать бушный велик, вот тут хорошие советы, имхо

    Про 20 ростовку...да, смущает немного, думаю мне 18-19 надо, M(скорее)/L

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    Ава 2 (сейчас переплата того стоит) либо откладывать покупку (и деньги) до нового года и думать про заказ...
    не совсем понял про переплату. У нас сейчас в триал-спорте скидки 40%, как раз до 14 октября...и получается за аваланч 2.0 16434 р.(вместо 27390 р.)
    К новому году будет ещё дешевле?

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    скорее всего вообще продашь в те же деньги .
    вот этот момент меня крайне радует

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    P.S. в Пензе все грустно с велоспортом.
    ну не так что бы очень, народ собирается, вот 19 октября вроде как какой-то велопробег будет. Да и часто вконтакте кидают различные приглашения на велопробеги любительские.
    Не знаю, буду ли учавствовать, сомневаюсь. Скорее просто с братом буду кататься.

  10. #10

    По умолчанию

    Стоит посмотреть мериду однозначно. Во-первых дешевле, во-вторых, рама поинтереснее. Кстати, мерида на дисках или на ободных тормозах?
    No brain no fear!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Очень нужен совет Merida Matts TFS 100-V или GT Avalanche 2.0?
    от semalse в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 11:44
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 22:09
  3. Merida Matts TFS 100-D (2008) ИЛИ TREK 3900 D (2008)
    от funman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 20:43
  4. Merida Matts TFS XC 500-D или что?
    от 72panda в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 12:07
  5. Продаю новый велосипед Merida Matts TFS 300-D (2007)
    от barefooter1 в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 18:35