Актуальность шлема - Страница 704
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #7031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    kasyanov, в моей компетенции не быть идиотом как некоторые и ездить в безопасных местах. К сожалению нередки случаи, когда погибают на ПЧ видавшие виды спортсмены-велосипедисты (в гугле легко найти). Погиб известный американский путешественник Рон Макгерити. Погиб легендарный велосипедист Микеле Скарпоне
    Его на тренировке сбил грузовик


    Российский велогонщик Алексей Пичугин погиб в ДТП. Спортсмена сбил автомобиль

    Под колесами машины погиб известный в Новосибирске велосипедист Александр Грачев.

    Целый список известных погибших велосипедистов и в основном под колесами автомобилей во время тренировок.


    А таким как вы электричку в спину! Такое детство в башке, что никакой шлем не поможет никогда, потому что под ним одна кость...
    Академик!
    Ссылки снова накидали в Вашем стиле - молодец!
    Теперь внимательно читайте:
    Все погибшие - Люди и Велосипедисты именно с большой буквы!
    Алексея Пичугина я знал лично! Жили рядом, пересекались на ПЧ которая Вам так неприемлема, тренировались иногда заодно!
    Леша был Человечище!
    Все перечисленные оставили добрую память о себе!
    Они имели цель и работали на достижение этой цели!
    Треугольнички жать можете сколько угодно, как и оскорблять меня лично, но память людей мизинца которых Вы не стоите - не трогайте.
    Последний раз редактировалось Juniper; 15.03.2018 в 22:22.

  2. #7032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Если шлем увеличивает вероятность избежать травмы головы даже на 10% () то не использовать шлем могут только совсем недалекие люди. Или абсолютные пофигисты; я чего то думал, что это и так понятно.
    это не шлем , а "половина" шлема!
    результат реальное падение и разбор полёта: https://www.youtube.com/watch?v=edhi...20849247963492
    Последний раз редактировалось Эд 42; 15.03.2018 в 23:14.

  3. #7033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    это не шлем , а "половина" шлема!
    Заладил как попугай...
    Глянь хоть краш-тесты апрувленых UCI полукотелков. Много интересного узнаешь.
    Правда все однако не купишь... таньга не наскребешь...

  4. #7034

    По умолчанию

    kasyanov, посмотри на других людей , ссылка выше!, имея такой обыкновенный шлем , решили поменять на "фул"!

    ---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:18 ----------

    https://www.youtube.com/watch?v=1J4S3qMgs1k

  5. #7035
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,927
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    это не шлем , а "половина" шлема!
    назови это хоть "ж.па с ручкой", если это повышает шанс избежать травмы головы, то меня устраивает.

  6. #7036

    По умолчанию

    jambo1971, 1% процент из 100 , при удачном падении , если на ремне пластиковая застёжка не сломается, затылком и лицом не упадёшь!

  7. #7037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Приснилось в очередной раз про треугольнички какие-то, про память надумал... В общем надоел ты мне с тобой общаться. Катись куда хочешь, ко мне лишь не обращайся...
    Любезный! К Вам лично никто и не обращался.
    Было отмечено "хорошо что такие как Вы, мало чего решают в этой суровой действительности". Это было применительно к езде по ПЧ, если Вы помните.

    Впредь, если у Вас есть претензии лично ко мне (вплоть до требований сатисфакции, я очень постараюсь удовлетворить это требование) - просьба написать это личным сообщением.
    Последний раз редактировалось Juniper; 16.03.2018 в 01:27.

  8. #7038
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    kasyanov, а слово "Академик" и моя цитата, это не личное обращение?
    Просьба модератору удалять не только мои посты, но и посты kasyanov, раз пошла такая пьянка. Например, посты 7042 и 7048 не несут никакого полезного смысла для темы и направлены исключительно мне. Зачем их в теме оставлять, если я их уже прочёл? Спасибо за понимание.
    Последний раз редактировалось velikman; 16.03.2018 в 08:49.

  9. #7039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    если между бордюрами и авто нет места, езжай между авто
    Помню здесь хорошее видео пробегало- гоупро парень под 60кмч на велике по ТТК между рядов еле едущих машин. Экстрим приличный такой. У него даже вроде канал на ютюбе до какого-то момента обновлялся регулярно.

  10. #7040

    По умолчанию

    Кстати о шлемах, смотри первое видео из выпуска https://www.youtube.com/watch?v=r0ZVCS7aMpA

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы