Помогите с советом по выбору велосипеда для горного туризма - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 114

Тема: Помогите с советом по выбору велосипеда для горного туризма

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    что мешает в этом случае воткнуть камеру в покрышку и не заморачиваться с герметиком?

    камеру естественно взять в запас /и не одну/
    Всегда вожу две камеры + аптечку.
    А вот саму камеру воткнуть на БЕСкамерные ободья в полевых условиях проблема, а именно разбортирока и установка на место. Канавка там под бескамерку специальная изнутри по краю в ободе. И даже сняв с этой канавки покрышку ("при помощи лома и какой-то бениной матери") потом поставить и накачать чтобы щелкнула проблема.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nickson Spaceman Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет,я подумал о Surky dick trucker.Поставить на него колеса и покрышки для соответствующей езды
    Исходя из своих подобных покатушек лучше взять surly ogre. На вилке куча креплений.Получается взять 4 литра воды и 2 литра в передний треугольник.Передний и задний багажники помогут раскидать груз и поймать развесовку для тягунов и такого прочего. На мой взгляд трубы trucker мелковаты в диаметре, а треугольники большие и под грузом велик будет колбасить, особенно на спусках .Рулить бараном с пригруженной вилкой мне на горных тропках не понравилось абсолютно. Поставил райзер 710 мм с рогами и тема закрылась.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    а герметик в покрыхе не мешает камеру запихать в случае чего?
    каким образом он мешает?

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:02 ----------

    Цитата Сообщение от Gravel2017 Посмотреть сообщение
    Канавка там под бескамерку специальная изнутри по краю в ободе
    эта канавка называется хамп, тогда остается только вариант ставить какие нить швальбы с максимальной защитой от прокола

  4. #14
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Behemot Посмотреть сообщение
    бюджетно - хардтейл
    небюджетно - 27,5+ или фэтбайк, типа Ogre, ECR... или Ice Cream Truck от Surly.
    Наличие или отсутствие амортизации на велосипеде с диаметром колеса и шириной покрышки никак не связаны. Поэтому хардтейлом может быть как велосипед с колёсами как 26", так и 29". И фэтбайк может быть хардтейлом.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 22.10.2019 в 15:21.

  5. #15
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gravel2017 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд если туризм многодневный, то гравел предпочтительнее.
    Но это если передаточного числа на силовых передачах хватит. Мне, к примеру, в апхиллах 34/50 нужно, отсюда необходимость мтб-трансмиссии.




    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    а герметик в покрыхе не мешает камеру запихать в случае чего?
    Без никаких проблем. Но монтаж-демонтаж может быть потруднее.

  6. #16
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Современный туризм немыслим без байкпакинга, который есть самый современный способ монтажа снаряжения на велосипед. Крылья при этом собственно перестают быть нужны - только защита вилки и предкрылок на зад
    Байкпакинг не привязан к бонкам
    Если сразу ставить на грэвел «более широкие колеса» то разумнее сразу взять найнер, с колесами оптимальной ширины 2.2- 2.25
    В долгом походе пусть лучше вилка амортизационная будет, мало ли какой жестяк попадется
    А здесь человек специально ищет велосипед лоя горных походов. А ему особо одаренные говорят про ригид....
    Это надо вообще ни разу в горах не побывать, чтобы сморозить такую глупость
    Все точки интереса в горах как правило не асфальтированы, и спуск вниз на грэвеле приведет с огромной вероятностью к падению и травме, но ведь «советчикам» то на это пофиг
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 22.10.2019 в 19:36.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nickson Spaceman Посмотреть сообщение
    Добрый день.Ппошу совета по выбору велосипеда для туризма по пересеченка и горным дорогам преимущественно.Примерно 60 % на 50 бездорожье шоссе. Местность это пересеченка,гравий,лесные тропинки,шоссе.

    Страна Киргизия ,Монголия
    Бюджет 60-70 тысяч
    Благодарю
    Сложно вам будет: и бездорожье и пересеченка и шоссе...
    Если туризм с баулом, нужны отверстия в раме под багажник.
    Ходил по Киргизии на найнере. На мой взгляд жестко на нем было, там много гребёнки, каменистых спусков и асфальт вокруг иссык-куля так себе. Плюс или фэт были бы комфортне, но они никакие на шоссе и подьемах. Идеально конечно подвес, но бюджет разве только на б/у...
    В качестве компромисса купить найнер на широкой резине 2.3-2.6, с возможностью бескамерной эксплуатации. Кадейловская серия "трейл" вроде подходит (1 или 3) и багажник можно поставить. Но там засада со стоковой141 фтулью, лучше ее сразу заменить (ветка есть на технических вопросах про это) и до кучи спицы поставить на 2мм на заднем колесе...

  8. #18

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Исходя из своих подобных покатушек лучше взять surly ogre. На вилке куча креплений.Получается взять 4 литра воды и 2 литра в передний треугольник.Передний и задний багажники помогут раскидать груз и поймать развесовку для тягунов и такого прочего. На мой взгляд трубы trucker мелковаты в диаметре, а треугольники большие и под грузом велик будет колбасить, особенно на спусках .Рулить бараном с пригруженной вилкой мне на горных тропках не понравилось абсолютно. Поставил райзер 710 мм с рогами и тема закрылась.
    Спасибо за совет,но такой руль на шоссе все таки будет неудобен на дальняк,если без бездорожья маршрут

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:13 ----------

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Современный туризм немыслим без байкпакинга, который есть самый современный способ монтажа снаряжения на велосипед. Крылья при этом собственно перестают быть нужны - только защита вилки и предкрылок на зад
    Байкпакинг не привязан к бонкам
    Если сразу ставить на грэвел «более широкие колеса» то разумнее сразу взять найнер, с колесами оптимальной ширины 2.2- 2.25
    В долгом походе пусть лучше вилка амортизационная будет, мало ли какой жестяк попадется
    А здесь человек специально ищет велосипед лоя горных походов. А ему особо одаренные говорят про ригид....
    Это надо вообще ни разу в горах не побывать, чтобы сморозить такую глупость
    Все точки интереса в горах как правило не асфальтированы, и спуск вниз на грэвеле приведет с огромной вероятностью к падению и травме, но ведь «советчикам» то на это пофиг
    А если рассматривать Найнер,то какую модель бы вы посоветовали?в районе 75 тысяч бюджет

  10. #20
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Тут вопрос в автономности похода и теме «замены запчастей»
    Я например не знаю, как поведет себя в дальнем походе 12скоростная трансмиссия SRAM NX
    Но характеристики у нее здорово классные
    На самом деле рекомендую тот же самый велосипед что купил себе и именно для целей туризма, но пока мало на нем успел поездить
    Merida Big Nine NX-edition 2019 (вроде без изменений будет и в 2020). Только заменить переднюю звезду с 32 на 36, а сзади там хороший диапазон 11-50 на стандартном барабане, так что даже «вдруг что» то можно поменять на бюджетную 10х 11-42 с заменой других элементов (цепи и переклюка)
    Но я думаю трех цепей с собой будет более чем достаточно для длительного путешествия
    В принципе вполне подойдет и Big Nine Limited 2019, но трансмиссия NX мне нравится больше, хотя там стоит надежжная Shimano SLX 11 скоростная с 11-42 сзади
    На новом Limited 2020 будет стоять SX, что в общем заметно хуже NX
    Рама Lite у Merida весьма хороша

    Если выбирать велосипед из менее современных комплектующих, то можно посмотреть чего б/у
    Также есть любители стальных рам, тут рулят всякие Сюрли, Маринсы и прочие Сальсы

    Важнее решить про вилку - это будет тяжелая но надежная и неприхотливая пружинно-масляная, легкая и эффективная воздушка или вообще необслуживаемая ригидка, а вопрос амортизации решить покрышками 2,25-2,4
    Ну и с желаемым весом велосипеда надо определиться
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 23.10.2019 в 18:31.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 99
    Последнее сообщение: 04.02.2019, 21:01
  2. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 09:58
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 00:52
  4. Помогите советом в выборе велосипеда для поездок с ребенком
    от Жукова Анна в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.05.2009, 17:48
  5. статья по выбору велосипеда для ребёнка
    от ESN в разделе Велосемейники
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.06.2005, 10:47