Раскажите про новые каретки PRESS FIT... - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 37 ПерваяПервая ... 152023242526273035 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 362

Тема: Раскажите про новые каретки PRESS FIT...

  1. #241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Сам городишь, знатока корчишь.
    Что у него другое? Система под 24-ю ось, каретка тоже мегаэкспо.
    Городишь ты. Чел ищет переходник, а ты ему - "исключить переходник". Ему нужно установить новую резьбовую каретку в PF30 раму, поэтому его и беспокоит переходник, а ты предлагаешь его новую каретку выкинуть, да еще и суешь ему BB30 вместо PF30

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:34 ----------

    Цитата Сообщение от OleggelO Посмотреть сообщение
    vlad674, не корми троля , а то с его поста букфф доБуя а толку ниФуя.
    А ты смысл и написание слоФФ изучи , прежде чем на форуме злобствовать
    Последний раз редактировалось yuniki; 20.10.2019 в 12:41.

  2. #242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Городишь ты. Ему нужно установить резьбовую каретку в PF30 раму, поэтому его и беспокоит переходник, а ты предлагаешь его резьбовую каретку выкинуть, да еще и суешь ему BB30 вместо PF30

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:34 ----------


    А ты смысл и написание слоФФ своих изучи , прежде чем на форуме флудить
    Признаю, ссылку на Ре Фейс дал неудачно, она ВВ 30, имел ввиду вот это:
    https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod118541
    Но и у Рес Фейс есть под 46 мм и 24 ось, по невнимательности попалась не та.

  3. #243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    ссылку на Ре Фейс дал неудачно
    У него есть новая резьбовая недорогая - зачем ты еще одну ему дорогущую предлагаешь. Ему переходник нужен под имеющуюся каретку - о нем речь. Да и меня, он, кстати, тоже интересует.

  4. #244

    По умолчанию

    Отзывы по этому переходнику
    https://www.chainreactioncycles.com/...a/rp-prod71306
    Положительные, вначале нужно в него вкрутить чашки ВСА, потом запрессовывать в раму, а не наоборот (читайте и переводите отзывы),
    И при съеме или замены каретки нужно вначале выпрессовать из рамы переходник, потом вывинчивать чашки, иначе пострадает резьба в переходнике и чашки встанут несоосно.
    Поскольку чашки из полимера, стакан рамы они не повредят, но при экстремальном катании с прыжками я бы посоветовал Хупе, хоть и дорого, но надежно.

  5. #245

    Thumbs up

    Рама Specialized epic carbon fsr. Уставшие шатуны - имеется ввиду, что они очень некрасивые, по работе к ним нареканий нету, но они стерты до серебрянного блеска. Но еще такой момент, палки длиной 170, а я хотел бы 175 и на моих шатунах на 24-м вале как раз таки стоят палки 175 мм. Катание скорее не экстримальное, маленькие прыжки, корни, камни - все это есть, но не часто, 80% катания это грунты тропы плоские и асфальт. Каретка Hope, это топчик, но это дорогой вариант. В целом, ответ на вопрос я получил. Спасибо большое за помощь!

  6. #246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trollfarmer Посмотреть сообщение
    Рама Specialized epic carbon fsr. Уставшие шатуны - имеется ввиду, что они очень некрасивые, по работе к ним нареканий нету, но они стерты до серебрянного блеска. Но еще такой момент, палки длиной 170, а я хотел бы 175 и на моих шатунах на 24-м вале как раз таки стоят палки 175 мм. Катание скорее не экстримальное, маленькие прыжки, корни, камни - все это есть, но не часто, 80% катания это грунты тропы плоские и асфальт. Каретка Hope, это топчик, но это дорогой вариант. В целом, ответ на вопрос я получил. Спасибо большое за помощь!
    Если каретка ПФ30 жива и к ней нет нареканий, то можно ее не выпрессовывать, а использовать такой переходник:
    https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod129801

  7. #247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Отзывы по этому переходнику
    https://www.chainreactioncycles.com/...a/rp-prod71306
    Положительные, вначале нужно в него вкрутить чашки ВСА, потом запрессовывать в раму, а не наоборот (читайте и переводите отзывы),
    И при съеме или замены каретки нужно вначале выпрессовать из рамы переходник, потом вывинчивать чашки, иначе пострадает резьба в переходнике и чашки встанут несоосно.
    Поскольку чашки из полимера, стакан рамы они не повредят, но при экстремальном катании с прыжками я бы посоветовал Хупе, хоть и дорого, но надежно.
    Ответ адекватный. Но это '' при съеме или замены каретки нужно вначале выпрессовать из рамы переходник, потом вывинчивать чашки, иначе пострадает резьба в переходнике и чашки встанут несоосно. '' конечно, расстраивает - какой смысл в переходнике, если при каждой замене промов раму мучить надо. Может, есть такие адаптеры , что все же резьбовые чашки можно вывинчиванием из рамы удалять? ...

  8. #248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Ответ адекватный. Но это '' при съеме или замены каретки нужно вначале выпрессовать из рамы переходник, потом вывинчивать чашки, иначе пострадает резьба в переходнике и чашки встанут несоосно. '' конечно, расстраивает - какой смысл в переходнике, если при каждой замене промов раму мучить надо. Может, есть такие адаптеры , что все же резьбовые чашки можно вывинчиванием из рамы удалять? ...
    Существуют:
    https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod129936
    Но если при вывинчивании чашки начнёт прокручиваться переходник в раме, чашку придётся спиливать болгаркой))))))))))
    Первый вариант безопаснее, так как можно выпрессовать половинки переходника без извлечения чашек.)))))))
    Почему я и советовал дорогую и надежную Хупе, один раз поставил, далее только подшипники меняй.
    Но если каретка ВСА предусматривает замену подшипников без съема чашек (а они все предусматривают, кроме Шимано, там подшипники нестандартные), то можно остановиться и на первом варианте, либо поискать более дешевые каретки, сходные по конструктиву с Хупе, вроде у Е13 была, у Токен, на Али поискать, даже если у алишных подшипники говенные, то их можно и заменить.

  9. #249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    если при вывинчивании чашки начнёт прокручиваться переходник в раме, чашку придётся спиливать болгаркой))))))))))
    На эпоксидку посадить - не решит проблему ? Кстати, вот еще вариант https://www.ebay.com/itm/TOKEN-Adapt...cAAOSwT4pdZeHr - про него известно что-либо - надо ли там обязательно меняя промы выпрессовывать адаптер с чашками из рамы ?

  10. #250

    По умолчанию

    Если на эпоксидку, то потом раму не продать, вдруг новому владельцу ПФ46 нравиться больше чем ВСА.
    Замена подшипников без извлечения чашек зависит от каретки, а не от переходника. А вот извлечение чашки из переходника без выпрессовывания переходника не получится и с переходником Токен тоже. Да и чего этого бояться, выпрессовать из карболовой рамы 5 минут даже без специнструмента, вот из алю рамы часто выпрессовывать не стоит - наклеп будет накапливаться и со временем посадка прослабнет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 11:22
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 15:02
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:31
  4. FS DT 4.2d НОВЫЕ! 2шт
    от Zagremel в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 23:50

Метки этой темы