Intense Tracer VP vs. Giant Reign
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Intense Tracer VP vs. Giant Reign

  1. #1

    По умолчанию Intense Tracer VP vs. Giant Reign

    Не мог не создать эту тему. Не хотел держать это в себе. Хочу чтобы вы тоже приняли участие в этом выборе сердца . Это то, чем я живу последний месяц: что брать в итоге? Вернее, чему отдать предпочтение: породистому скакуну или рабочей лошадке? Дешево и сердито или Дорого и пафосно? Довериться горячему (и мечтающему) сердцу или трезвому рассудку? В общем, как вы поняли, круто меня занесло .
    Итак, теперь по порядку.
    С работой Маэстро знаком очень близко. Предыдущий байк был Reign X. Работает Маэстро, я вам скажу, на 5. Качество исполнения рамы тоже на хорошем уровне. Одним словом, Джайнт, по техническим характеристикам ничем меня не огорчил.
    С работой ВПП тоже знаком. Катался пару раз на СК Номад. В принципе, разницы в работе я не заметил. Если вверх ехать в седле и стабильно ровно крутить педали - не качается что ВПП, что Маэстро.
    Суть создания темы в другом. Чем, кроме наклеек, отличается Tracer от Reign-a? Есть ли пункты, где можно сказать: "а вот тут Джайнт сливает"? А может и наоборот, пункт в пользу Рейна. Тем более, услышал краем уха на одном из форумов что Интенси "какой-то несоединенный", так и норовит "сломаться".
    В общем, давайте порассуждаем, господа веломаньяки, какой из данных байков действительно стоит брать для трейл/АМ исключительно из соображений качественной покупки. По рюшечкам, пафосу и фетишу, конечно, Giant-у до Intense как до луны, но так ли дело по ТТХ?
    PS А на последок скажу: оба байка абсолютно точно соответствуют стилю катания, все метрические характеристики были изучены и одобрены. И второе: слово "мечта" в отношении Трейсера сказано для украшения фразы, ни сколько не огорчусь (а может быть где-то и обрадуюсь), если моим байком будет Reign.
    Вот, собственно, и претенденты:
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    у трейсера можно ход и гео переставлять.
    да и вживую он производит просто неизгладимое впечатление.

    а рейн как бе сколь совершенен, столь же и скушын.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raskladnoy Посмотреть сообщение
    у трейсера можно ход и гео переставлять.
    Raskladnoy, я же специально отметил, что гео и т.п. метрические характеристики изучены. У Рейна 68, у Трейсера, в зависимости от хода вилки - от 67,5 до 69 градусов угол рулевой. По этим данным оба велосипеда устраивают. Вопрос в другом..
    Последний раз редактировалось The Black Bug; 14.02.2010 в 13:02.

  4. #4

    По умолчанию

    не, я рассуждаю типа такой ))
    Макс Зорро вроде регулярно ход переставляет туда-сюда в зависимости от Битце-трейла или Крымо-Олмаунтина.

    т.е. фича не один раз поставил и забыл.

    а только вилкой гео менять - дело не хитрое

  5. #5

    По умолчанию

    max zorro, говорил мне что гео меняется только от хода вилки. Т.е. если вилка 140мм - 69, если 160 - 67,5. А от положения аморта (крепления) ничего не меняется, только сам ход естественно. Если на самом деле так, то я бы установил аморт на 6" (152мм), а игрался бы только вилкой.
    ЗЫ К тому же у Рейна ход тоже 6".

  6. #6

  7. #7
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,859
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Лучше сбыть мечту
    +100500

  8. #8

    По умолчанию

    Ну мой вопрос заключался немного в другом. Получается что Tracer, кроме красивого вида и всего этого пафосного антуража, ничем не отличается от Reign-а? А может он где-то и сливает? Скажите, кому что известно. Особенно интересует мнение хозяев Интенсов, ну или тех кто более-менее внятно катался на них. Как там у них с нижними линками? Наслышан немного о них :confused:

  9. #9

    По умолчанию

    катаюсь на интенси
    конечно жаинт лучше
    всё то же самое, только дешевле
    помтоу что без наклейки интенси
    бери жаинт :bigwink:

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The Black Bug Посмотреть сообщение
    max zorro, говорил мне что гео меняется только от хода вилки. Т.е. если вилка 140мм - 69, если 160 - 67,5. А от положения аморта (крепления) ничего не меняется, только сам ход естественно...
    интересно, а что заднее колессо в "сферическом вакууме" ходит? Изменение хода аморта автоматически меняет и гео.
    Third Reich`n`Roll forever!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Intense Tracer VS. SantaCruz NEW Blur LT2 VS. IBIS MojoSL VS. Marin Wolf Ridge
    от ReNo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 225
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 02:51
  2. giant reign x
    от nothing-72 в разделе Велосипеды
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 11:47
  3. giant reign x
    от nothing-72 в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 21:26