Ultimate Bike, Epic Bike...
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Ultimate Bike, Epic Bike...

  1. #1

    Wink

    Хочу представить мое недавнее приобретение - Specialized Epic Marathon 2008. Спасибо огромное Focus'у за помощь в его приобретении и приятное и непринужденное общение.

    Не буду долго рассказывать о своем выборе, скажу только, что он был непростым и долгим. Больше всего при выборе переживал по поводу того, что вижу велосипед только на картинке. Однако решился, выбрал его и договорился с Focus'ом о его покупке еще в ноябре 2007 года.

    Получил байк я вначале июля (приятная поездка в Киев только еще больше влюбила меня в этот байк). И первое впечатление, когда я его увидел, - это была эйфория и шок от столько технологичной и стильной вещи. Каждая деталь в этом байке была идеальной технологически и эстетически. Каждая деталь по тону повторяет общую цветовую гамму. В общем, этот велосипед нужно увидеть своими глазами, чтобы прочувствовать все самому! Спецификации можно посмотреть на официальном сайте спеша. Компоненты на высоте! Понятно, что онполучился совсем невесомый; я даже удивился, когда первый раз поднял его... Вес в районе 11,5 кг или меньше.


    Если же говорить о том, каковы ощущения от поездки на нем, то могу сказать, что это действительно это хардтейл с задним амортизатором. Велик отлично разгоняется, позволяет держать хорошую скорость, приятно катится вниз, но что было самым приятным - это работа подвески. Я, честно говоря, не думал, что она и правда так хороша. Велосипед очень хорошо отрабатывает неровности и иногда даже их совсем мне замечаешь; заднее колесо прямо липнет к трассе. Мелкие вибрации неплохо гасит карбоновый руль (вещь!). В общем и целом, этот велик превзошел мои ожидания, и теперь я сам радую себя новыми достижениями на таком байке!
    Кстати, в Киеве я также купил спешевские контакты, чтобы переходить на новый уровень катания на новом велике. И теперь их осваиваю. Очень приятные впечатления, но надо тренироваться, чтобы улучшать технику кругового врещения педалей - пока это дается не очень легко.

    Фотографии моего велика в Лосинке и Ботанике:




















    остальные фотографии тут

    есть что покритиковать?

  2. #2

    По умолчанию

    Поздравляю!!!
    Хоть Спеши мне не нравятся, но этот экземпляр очень стильный. Белая вилка и задние перья - класс!
    Навеска супер, критиковать нечего Только если... гидролинию переднего тормоза по внутренней стороне ноги лучше провести, из эстетических соображений

    Хотелось бы увидеть вживую, потестить... сравнить с Антемом
    Часто бываю в Лосинке на Бумажной если что...
    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

  3. #3
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,855
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    красавец!

    педальки бы поизящнее
    как тебе магура?

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для rockym70
    Адрес
    Москва, Северо-Запад, Серебряный бор
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    а что означает Ultimate Bike в заголовке?
    Какие то странные педали :blink: , контакты платформы, ожидал увидеть кранки или 959...
    интересно что за покрышки?наверно спешовские какие то?
    Руль карбоновый, но райзер :для красоты или для удобства?, может лучше прямой с рожками?
    стильненькие красные нипельки, красные тормоза и красный барашек на аморте.. и даже красная рулевая специально подбирали полагаю ?
    кабоновые манетки X.O !, и почему шимана не делает такие красивые
    вопрос по амморту, любопытно: продаются ли такие отдельно, и где их можно обслуживать если что?
    Сколько весит рама с амортизатором?
    Сколько весит вилсет? какие втулки?
    крякнем плюнем и заклеим все надежно скотчем

  5. #5

    По умолчанию

    Автор, мои поздравления!
    Зачетная пепелацка!

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Cyclop-alex @ 28.07.2008 12:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И первое впечатление, когда я его увидел, - это была эйфория и шок от столько технологичной и стильной вещи.[/b]
    Вот ответ, зачем покупать собранные байки.
    Критиковать и вправду сложно...

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DocG @ 28.07.2008 12:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Поздравляю!!!
    Хоть Спеши мне не нравятся, но этот экземпляр очень стильный. Белая вилка и задние перья - класс!
    Навеска супер, критиковать нечего Только если... гидролинию переднего тормоза по внутренней стороне ноги лучше провести, из эстетических соображений

    Хотелось бы увидеть вживую, потестить... сравнить с Антемом
    Часто бываю в Лосинке на Бумажной если что...[/b]
    Спасибо! Мне тоже понравилось классическое сочетание черного и белого, разбавленного красным и титановым как говорится классика она и есть классика
    по поводу гидролинии, емнп, то там специальное крепление (чтобы трос не тер корону), поэтому пускать его внутри - это значит на до колхозить, а на таком байке не хочу...

    кстати тоже стал туда катать и если получиться пересечься то пжста

    <div class='quotetop'>Цитата(Alpo @ 28.07.2008 12:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    красавец!

    педальки бы поизящнее
    как тебе магура?[/b]
    педальки мне как начинаещему пользователю контактов самое оно - не всегда успеваю встегнуться с первого и даже второго раза так что всегда есть возможность просто поставить ногу на педаль и крутить ее какое-то время до встегивания

    магура кстати очень понравилась после авида - очень четкий ход, очень цепкие и никаких скрипов ну а диски оч красивые!

    <div class='quotetop'>Цитата(rockym70 @ 28.07.2008 12:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а что означает Ultimate Bike в заголовке?
    Какие то странные педали :blink: , контакты платформы, ожидал увидеть кранки или 959...
    интересно что за покрышки?наверно спешовские какие то?
    Руль карбоновый, но райзер :для красоты или для удобства?, может лучше прямой с рожками?
    стильненькие красные нипельки, красные тормоза и красный барашек на аморте.. и даже красная рулевая специально подбирали полагаю ?
    кабоновые манетки X.O !, и почему шимана не делает такие красивые
    вопрос по амморту, любопытно: продаются ли такие отдельно, и где их можно обслуживать если что?
    Сколько весит рама с амортизатором?
    Сколько весит вилсет? какие втулки?[/b]
    ultimate - это никак не связано с авидовским тормозами, это просто английское слово
    педали крэнки и есть - смарти сделанная под заказ для спеша
    покрыхи спешевские fast track чем-то напомнили nobby nic от швальбы
    руль штатный, желания менять нет
    красные нипеля, тормоза, буковки Х0 на ручках переклюка, крутилка на аморте, рулевая, торцы эксцентриков, боковинки и рамки седла... как я говорил все выдержано с одной цветовой гамме, подобрано не мной, а спецами из спеша тк вел СОБРАННЫЙ я только купил его
    а вот аморты отдельно если и продаются на ebay.com то редко и скорее всего более старые, а значит скорее всего еще фоксовские а не родные спешевские, обслужить в Мск можно в велоцентре
    по поводу веса отдельных компонентом точно не скажу - желания разбирать такого красавца не возникало

    <div class='quotetop'>Цитата(yellowspy @ 28.07.2008 13:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Автор, мои поздравления!
    Зачетная пепелацка![/b]
    спасибо! очень кстати в свое время был очень впечатлен фотками вашего эпика что также повлияло на мой выбор. так спасибо за посильную помощь в выборе байка!

    <div class='quotetop'>Цитата(Fyodorov @ 28.07.2008 13:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот ответ, зачем покупать собранные байки.
    Критиковать и вправду сложно...[/b]
    спасибо! я когда посмотрел на компоненты понял что надо будет мне еще долго играться с вилкой и подвеской чтобы полностью их прочувствовать и оценить... ну а что уж говорить про внешний вид это правда что собирая вел самому оч сложно собрать его таким же стильным как этот а мне повезло - сэкономил время и наверное денег

  8. #8

    По умолчанию

    если я прально понял из спешевского сайта, то за одинаковые деньги берется либо карбоновая версия со средним навесом, либо люминь, но практически на топовом железе.
    чем обоснован выбор второго варианта?

    а эпик-то... становится народным байком на веломании :blink:

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 28.07.2008 14:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а эпик-то... становится народным байком на веломании[/b]
    Давно уже.

    Байк, кстати, классный. Хочу увидеть развесовку.

  10. #10

    По умолчанию

    осталось понять, хорошо это или плохо

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. K2 Bike
    от Nikolas.SkoFF в разделе Клубные темы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 23:15
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 13:27
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 14:11
  4. A-bike plus / Abike / A-bike / Abikeplus - лучший складной мини велосипед!
    от abikeplus в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.10.2008, 17:43
  5. КОЛЛЕКЦИОНЕРАМ! Продаю немецкие журналы BIKE и Mountain BIKE
    от 4bike в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2008, 03:35