Rigid power - Страница 546
+ Ответить
Страница 546 из 749 ПерваяПервая ... 46246346446496516536541544545546547548551556576596646746 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,451 по 5,460 из 7482

Тема: Rigid power

  1. #5451

    По умолчанию

    Ну, у меня ж был оверсайзовый флэт, он нифига не флексил. Дюймовый с подъемом работает. И к тому же мне много разных людей сказали, что карбоновые рейзеры мягче флэтов.

  2. #5452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лось3 Посмотреть сообщение
    Не знаю как вы их скручиваете эти выноса, что бы это было актуальной проблемой
    ломим стоя при широком руле.. я когда вревые перекинул один и тот же руль (на одном и том же веле, по свежим ощущениям) на более жёсткий вынос (Easton EC70 Riser, 685 мм, подъём 20 мм, c выноса Syntace f109 60 мм на Syncros FRIC 45 мм), разница была очень и очень ощутима. раньше думал, что это руль гнётся, а дело оказалось в выносе.

    недавно перекинул Answer Protaper Carbon (720 мм, подъём 50 мм) с выноса Spank Spoon 40 мм на Syntace Megaforce 2, 30 мм. руль стал гулять чутка сильнее.. всё-таки дрищеваты эти синтейсы по сравнению с мясными коробчатыми выносами, даже самый жёсткий из них. но у меня другого выбора по геометрии не было (35 мм по штоку, подъём 6 градусов, длина 30 мм, или эквивалент 40 мм по штоку с большим подъёмом)

    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:29 ----------

    Цитата Сообщение от jazzmaster Посмотреть сообщение
    Чему тут скручиваться?
    вот этой самой трубе с наклейкой. вопрос только в рычаге.
    Последний раз редактировалось schizo; 29.08.2015 в 22:40.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  3. #5453
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    А у него скорее всего там барашка шоссейная а не палка широкая мтб

  4. #5454
    Веломаньяк Аватар для excalibur
    Байк
    Сингл, фикс.
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    968

    По умолчанию

    И все-таки я не понимаю, почему райзер флексует сильнее чем флэт, вроде профиль сложнее, следовательно и жестче должен быть...

    ---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

    Сравнивал свои, только алюмишные, разницы не ощутил.

  5. #5455

    По умолчанию

    Кстати как поставил широкий 680 взамен 600, да еще с подъемом - ломить стоя неудобно, в тягунки ваще мощь ушла. Только посадка комфортнее и рукам мягче. Так что как часто: в одном приобретаешь в другом теряешь.
    Я пораньше просыпаюсь, что бы подольше ни чего не делать.

  6. #5456

    По умолчанию

    Отнюдь. Я постараюсь объяснить на словах. Переход между диаметрами трубы переводит часть нагрузки из поперечной в продольную. И в то время как у флэта переходы - это конусы с прямыми образующими, у рейзера переходы изогнутые и продольную нагрузку они воспринимают с упругой деформацией.

  7. #5457
    Веломаньяк Аватар для excalibur
    Байк
    Сингл, фикс.
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    968

    По умолчанию

    Переход между диаметрами трубы переводит часть нагрузки из поперечной в продольную.
    Вот вроде все складно, но по ощущениям.., помню давно был комменсалевский хромолевый райзер, вот он флексовал ощутимо, очень комфортный.

    ---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:26 ----------

    Хорошоб сравнить равноценные рули из одного материала.

  8. #5458

    По умолчанию

    Так райзеры и флексуют больше флэтов.

  9. #5459
    Веломаньяк Аватар для excalibur
    Байк
    Сингл, фикс.
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    968

    По умолчанию

    А стальных флэтов у меня и небыло
    Принцип ясен, но чисто эстетически мне нравятся плоские рули. Интересно, будет ли польза от замены алю флэта на карбоновый, стоит ли оно того?

  10. #5460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    А у него скорее всего там барашка шоссейная а не палка широкая мтб
    Палка. Прежнюю, италийскую, предыдущий хозяин убил, сейчас германская, но тех же времен, и хро-мо Hubert, вроде.
    шоссейная
    не, этот велик постарался собрать близко к оригиналу, одни колёсья чего стоили, родные спёрли

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rigid - 25-30k
    от lunchick в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 13:06
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 20:24
  3. Продам WTB Power V
    от Pablitto в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 22:04
  4. Помогите - кто юзал MOSSO Aluminium Rigid Fork !
    от брякомякс в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 20:04

Метки этой темы