Suntour Epicon / EPIXON - Страница 252
+ Ответить
Страница 252 из 297 ПерваяПервая ... 52152202222242247250251252253254257262282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,511 по 2,520 из 2968

Тема: Suntour Epicon / EPIXON

  1. #2511
    Веломаньяк Аватар для Fylth
    Байк
    Kross Seto, Format 1214
    Адрес
    Речица, Беларусь
    Сообщений
    270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoomer-fodder Посмотреть сообщение
    Это в неразборном. Без компрессии.
    Это в разборном из Epicon'a

  2. #2512
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ясно они разные бывают. Если уж и покупать то лучше с компрессией.

    ---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:45 ----------

    Там получилось на алике верх(серая блокировка, над ней синяя С +/- low speed) центр (fun072-10) и низ (серая гайка чёрный оринг красная крутилка без шестигранника) всего аж 5700р с доставкой.
    Картридж тот от Epicon/Auron/Axon что-то такое написано Fun072-10 это он 175грамм без крутилок.

    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:49 ----------

    Цитата Сообщение от Fylth Посмотреть сообщение
    Это в разборном из Epicon'a
    А вот этот как называется? Я про 72/73 говорил. Есть ещё 62/63 их посмотрю сейчас...

    ---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:51 ----------

    Вилка с компрессиией называется LORC
    Lock
    Out
    Rebound
    Compression

  3. #2513

    По умолчанию

    Ребяты привет всем! Подскажите на счет эпиксона. На ютубе смотрел обзор эпиксона, сказано было что нельзя лить масло в штаны, по крайней мере в штанину с демпфером, насосет масла. Каким тогда образом смазываются башенги? Раз намазал консистенткой и все?
    Хочу взять вилку на велосипед жены. Смотрю на эпиксон, или на rockshox 30 tk silver coil. Но рокшокс обычная пружинка. А хочется чтоб плюшивее была

  4. #2514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vindtrap Посмотреть сообщение
    Раз намазал консистенткой и все?
    ну как раз. перебирать, менять, мазать
    _

  5. #2515
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я налил в обе. Насосёт либо заменю, либо заколхожу без картриджа демпфер. Либо просверлю его.
    А рокшок 30тк сильвер это тяжеленное говнище стальное. С эпиксоном сравнивать никак. Совсем другая лига.
    Из рокшока самое близкое к эпиксону это рекон голд. Но он чуть лучше. Рекон сильвер уже хуже.
    Последний раз редактировалось zoomer-fodder; 22.03.2021 в 19:46.

  6. #2516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoomer-fodder Посмотреть сообщение
    Я налил в обе. Насосёт либо заменю, либо заколхожу без картриджа демпфер. Либо просверлю его.
    А рокшок 30тк сильвер это тяжеленное говнище стальное. С эпиксоном сравнивать никак. Совсем другая лига.
    Из рокшока самое близкое к эпиксону это рекон голд. Но он чуть лучше. Рекон сильвер уже хуже.
    Опять же каким образом масла насосет? Если лить как в маниту допустим, 2 грамма в штанину. Не могу понять. Если только прожим вилки будет до упора, то да навеоное, наберет масла

    ---------- Добавлено в 07:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:20 ----------

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    ну как раз. перебирать, менять, мазать
    Да фиг знает как часто придется перебирать. Купить, да масла лить чуть чуть

  7. #2517
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я много лью. Мало - да, не насосёт. Вчера специально сдул вилку прожмакал. Не насосал.
    НО надо перепроверить, тем не менее, при ходе 140мм и включенной блокировке 15мм всё-равно ходило. Возможно показалось, но вроде бы стало 5мм вместо 15мм. Перепроверю позже. Насасывает вестимо)
    Последний раз редактировалось zoomer-fodder; 23.03.2021 в 07:25.

  8. #2518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoomer-fodder Посмотреть сообщение
    Я много лью. Мало - да, не насосёт. Вчера специально сдул вилку прожмакал. Не насосал.
    НО надо перепроверить, тем не менее, при ходе 140мм и включенной блокировке 15мм всё-равно ходило. Возможно показалось, но вроде бы стало 5мм вместо 15мм. Перепроверю позже. Насасывает вестимо)
    А много эт сколько? По мануалу маниту мархор 2,5 грамма мне кажется маловато. Думаю грамм 5 в штанину самое то, бушенги смазать и чтоб до колец добралось достаточно

    ---------- Добавлено в 08:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:17 ----------

    Цитата Сообщение от zoomer-fodder Посмотреть сообщение
    Я много лью. Мало - да, не насосёт. Вчера специально сдул вилку прожмакал. Не насосал.
    НО надо перепроверить, тем не менее, при ходе 140мм и включенной блокировке 15мм всё-равно ходило. Возможно показалось, но вроде бы стало 5мм вместо 15мм. Перепроверю позже. Насасывает вестимо)
    Хотя маниту тут не при чем. Лишняя инфа. Сколько в эпиксон ты камрад льеш интересно.

  9. #2519
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    30мл в воздушную штанину. 20мл в штанину с картриджем.

    ---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:34 ----------

    Плюс я велик храню на потолке за 2 крючка ободами вверхколёсами.
    И, со временем, из под топкэпов, появляется жирность некая масленность. А лью я Honda ATF-DW1.

    ---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:36 ----------

    Сейчас проверил. Всё те же 15мм ходит при заблокированном. При 140мм хода.

    ---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:40 ----------

    То есть совсем не насасывает.

    НО. Была вилка Suntour XCT HLO - там я лил трансмиссионку NISSAN для мех коробок. Намного гуще ATF от HONDA.Так вот там картридж без отскока чисто локаут - таки насосал и сожраз 30мм хода из 100мм. Но лил я туда по 100мл в каждую штанину.

  10. #2520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoomer-fodder Посмотреть сообщение
    30мл в воздушную штанину. 20мл в штанину с картриджем.

    ---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:34 ----------

    Плюс я велик храню на потолке за 2 крючка ободами вверхколёсами.
    И, со временем, из под топкэпов, появляется жирность некая масленность. А лью я Honda ATF-DW1.

    ---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:36 ----------

    Сейчас проверил. Всё те же 15мм ходит при заблокированном. При 140мм хода.

    ---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:40 ----------

    То есть совсем не насасывает.

    НО. Была вилка Suntour XCT HLO - там я лил трансмиссионку NISSAN для мех коробок. Намного гуще ATF от HONDA.Так вот там картридж без отскока чисто локаут - таки насосал и сожраз 30мм хода из 100мм. Но лил я туда по 100мл в каждую штанину.
    100мл прям щедро)) я буду лить eni fork oil 7,5 w в штаны. На лето думаю самое оно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Suntour Epicon LOD (амортизатор)
    от Jin1 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 02:26
  2. SR Suntour XCM-H-D-LO, ход 100 мм
    от Dusha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 10:54
  3. Куплю SR Epicon TAD 2009
    от XCter в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 14:50
  4. SUNTOUR XCR LO
    от Altruist в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 21:28
  5. Suntour XCR
    от Linekiller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 07:44