13-14(15).08.2016 Санаторная-Санаторная, далее везде 58 км, НЕ ТОРОПЯСЬ и БЕЗ ДОЖДЕЙ
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65

Тема: 13-14(15).08.2016 Санаторная-Санаторная, далее везде 58 км, НЕ ТОРОПЯСЬ и БЕЗ ДОЖДЕЙ

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию 13-14(15).08.2016 Санаторная-Санаторная, далее везде 58 км, НЕ ТОРОПЯСЬ и БЕЗ ДОЖДЕЙ

    ... ах, да, и еще обязательно С УДОВОЛЬСТВИЕМ. Пытаясь увернуться от метеокозней (в Шотландии немного достали) в виде дождей, гроз и подобного, пришлось отказаться от уникального похода по Савеловской глухомани с ночлегом на "плавающем" берегу малоизвестного озера, анонс которого чуть не появился здесь двумя днями раньше, и даже Тверской области, не говоря уж о других. В связи с вышесказанным...

    ... приглашаем желающих в субботу - воскресенье (13-14 августа 2016 года) и возможной пролонгацией на понедельник принять участие в ПВД2Д+ по маршруту "Санаторная - Санаторная (далее - везде)" с предварительной акклиматизацией на Санаторной. Все указанные станции расположены по Белорусской ж/д.

    Программа похода:

    - суббота 13 августа - я стартую от Рабочего посёлка днем (собака будет озвучена позже) в одном из последних вагонов, выхожу на ст. Полушкино и еду в наш Санаторий, где жду остальных пациентов, которые могут приехать в любое время (reception работает до глубокой ночи). Но не забываем, что это суббота, и в случае тотально хорошей погоды основные корпуса могут быть заняты, поэтому ориентируемся по месту. Тем, кто едет не со мной и ни разу у нас не был, ехать нужно до ст. Санаторная в последнем вагоне из Москвы, а оттуда... мне звонить, доставочного трека не будет. Но санаторный бассейн к вашему приезду будет готов .

    Внимание: по дороге в Санаторий для тех, кто едет со мной, будут 2 остановки: у магазина и у колодца (нужно взять с собой емкости для воды).
    - воскресенье 14 августа - желающие присоединиться к основной программе ОФП (оздоровительно-физической подготовке ) стартуют на электрическом поезде "Москва Белорусская (08:42) - Полушкино (10:09) - Можайск". Вниманию отдыхающих: кто не успел вовремя освободить палаты собрать палатку или пристегнул вел к сосне и потерял ключ, сосну не трогают, а остаются продолжать курс лечения, ибо ждать никого не будем. Кстати, желающим остаться в Санатории добровольно сделать это никто не запрещает.
    Таким образом, в 10:09 выходим на ст. Полушкино, турникетов нет. Встречаемся у последнего вагона. И едем... Это не более 60 км. Кому этого много (или хочется поспать подольше), едут от ст. Полушкино непосредственно к подвесному мосту через Москву-реку (трек могу сбросить персонально), сократив тем самым маршрут до 32 км. Вполне возможно, что в зависимости от состава группы таким укороченным вариантом поедут все, решать будем на месте. По дороге - осмотр достопримечательностей, посещение магазинов, купание.
    Важный момент: при невозможности проезда по лесной дороге от СНТ "Бережки" (45-ый км трека) объезжаем через Молодиково, что удлинит маршрут на 4 км. Друзья несколько лет назад этой лесной дорогой ездили, но за годы могло зарости, нападать и т.д.
    Официальная часть маршрута заканчивается на ст. Санаторная. Дальше возможны варианты: вернуться в Санаторий, продолжить до ст. Полушкино, Чапаевка, Кубинка, короче, далее - везде. Решение принимаем по месту, желанию и погоде.
    Фактически пройденный трек живет ЗДЕСЬ.

    Дороги: освальд и грунты, грунты и освальд, но грунтов должно быть существенно больше. Большинство грунтовых участков по треку должны быть сухими или не сильно мокрыми и проезжаемыми (если, конечно, перед этим не будет проливных дождей). Новичкам, которые только вчера купили свой первый велосипед, я бы не советовал ехать в этот поход. А также тем, кто ни разу не проезжал хотя бы 40-50 км в день.

    Фишки, погода, участники, снаряжение - как обычно, надеюсь, все уже знают, а кто не знает, не стоит и заморачиваться, а просто ехать. Кое-что отмечено на треке, а, что не отмечено, покажу на месте. Не забываем про СВЕТ!!! А тот, кто знает, что ему с нами ехать не надо, так он об этом уже знает. Для участия в походе просьба заявиться.

    Питание: по дороге - регулярные короткие остановки отдохнуть/перекусить. Обеды (полноценные, а не перекусы на бегу) и ужины-завтраки - у костра на горелке. Любителей приспособить котелок в общем костре просьба помнить, что он (этот самый костер) разведен не для того, чтобы 1-2 человека смогли разогреть себе суп или кашу, а остальные сидели рядом, любуясь кастрюлями, котелками и сковородками, не имея возможности подбросить - пошевелить - насладиться.
    Для тех, кто с нами впервые: мы не организуем общака (если это не оговаривается в особых случаях. Кстати, в этот раз он может наступить). Питание участников - дело рук самих участников. Но, будут энтузиасты - можно что-то и сварганить. Остановки у магазинов будут, но не у всех.

    Связь: мой мобильный телефон указан ниже (в списке участников); рации берем и работаем на 21-ом канале LPD = 433,575 МГц и 5-ом субкоде (код CTCSS) = 79,7 Гц. Просьба настроить каналы заранее! А номер моего телефона каждому вбить в свой мобильник! Но при этом помнить: если я не снимаю трубку, значит кручу педали...

    Фактические участники:

    1. Canon +1 (человеческое имя Радомир, моб. тел. 8-963-712-2-172), рация-сучкорез, заезд в субботу, all inclusive
    2. Bootboy +1, с микстурой, заезд в субботу, all inclusive
    3. thetigra, воскресенье only
    4. тюлениус ластоногий, заезд в субботу, bed&breakfast
    5. sercome, фото-рация, заезд в субботу, all inclusive
    6. drugoi_denis, сучкорез, заезд в субботу, all inclusive
    7. Dronn7, велосипед, заезд в субботу, all inclusive
    8. DoctorM, суббота only
    9. Бруччо, воскресенье only
    10. Askov, заезд в субботу, all inclusive (без ночевки)
    11. Iness, заезд в субботу, all inclusive
    12. kuona, заезд в субботу с полупансионом

    ЕСЛИ ЕДЕМ - ЗАПИСЫВАЕМСЯ, ЕСЛИ НЕ ЕДЕМ - ВЫПИСЫВАЕМСЯ.
    Внимание: замыкающих в этот раз не будет, рассчитываем на свои силы и наличие вокруг спутников GPS и Глонасс.
    _________________________________________________ __________________________________________________ _______________
    ИТОГО: 14 чел. Кворум - 4 чел. На текущий момент вводится ограничение - максимум 8 чел. Поход состоится.
    Самые яркие впечатления см.
    ТУТ.
    Последний раз редактировалось Canon; 15.08.2016 в 20:30.

  2. #2

    По умолчанию

    Радомир, записываемся, я и Надя. Приедем в воскресенье скорее всего.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bootboy Посмотреть сообщение
    я и Надя. Приедем в воскресенье скорее всего.
    А в субботу совсем никак? А то мы тут задумали
    информация будет доведена до сведения отъезжающих в субботу отдельным меморандумом

  4. #4
    Злобный КруТигра Аватар для thetigra
    Байк
    Подвес по кличке Хвост
    Адрес
    Сказочноебутово
    Сообщений
    839

    По умолчанию

    О, Радомир из царства заморского вернулся, эт дело надо обмыть)

    Я воскресенье онли, в субботу семья требует на танковый биатлон сводить их(((

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thetigra Посмотреть сообщение
    из царства заморского вернулся....
    ... уж более месяца назад. И три похода провел в Западном округе. С удивлением обнаружил, что есть, что сравнивать .

  6. #6
    Злобный КруТигра Аватар для thetigra
    Байк
    Подвес по кличке Хвост
    Адрес
    Сказочноебутово
    Сообщений
    839

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    ... уж более месяца назад. И три похода провел в Западном округе. С удивлением обнаружил, что есть, что сравнивать .
    гм... значит эт я из рабочего царства вернулся) и все пропустил.

  7. #7

    По умолчанию

    Радомир, на субботу нужны "мужские руки", как в прошлый раз? Или пол неважен, важно общество? Я возможно приеду в субботу, если не будет дождя https://www.gismeteo.ru/city/daily/12670/2/

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Niagarrra Посмотреть сообщение
    возможно
    Это не наш формат. В группу могу включить только тех, кто "точно". Под них и строится программа. Хотя бы потому, что до последнего момента неизвестно, где будут проходить сеансы лечебной терапии (см. анонс). А, если на субботу останутся (к сегодняшнему вечеру, максимум - завтрашнему утру !) только те, кто "возможно", "может быть" и тому подобное, статус субботней части программы может быть изменен... даже в субботу утром. А "мужские руки" да, они нужны всегда, а не только "как в прошлый раз" .

  9. #9

    По умолчанию

    Поеду. Но на сей раз с сб-вечера. Дорогу на лечение помню.

    Скрипеть не буду
    синиежЫвотныэ(тм)
    viva la foca

  10. #10

    По умолчанию

    Еду суббота-воскресенье.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 99
    Последнее сообщение: 27.07.2016, 14:22
  2. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 23:48
  3. Ответов: 236
    Последнее сообщение: 01.10.2015, 21:48
  4. Ответов: 131
    Последнее сообщение: 02.09.2015, 13:25
  5. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 09.02.2015, 11:49