Выбор велосипеда для триатлона новичку. - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 29 ПерваяПервая ... 1217202122232427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 287

Тема: Выбор велосипеда для триатлона новичку.

  1. #211

    По умолчанию

    Да я бы купил, но уж больно он не универсальный а свой кросс хочу оставить для местных fire roads. Там свои плюсы

  2. #212

    По умолчанию

    Здесь опять же какие цели и задачи...если реально работать на результат, однозначно нужен разделочник..если же просто потурифанить.можно и на обычном велосипеде, что касается аэро рам, выбираются они так же по цвету, размер примерно тот же, лежак по началу ставь, чтобы было просто удобно, и мог уверенно управлять , со временем ниже и уже, сам поймешь, когда остановиться на аэро велаэ стоят аэто рули, сморрри, там с установкой лежака могут быть проблемы..

    ---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:22 ----------

    Я не знаю как триатлонисты, но велосипедисты очень редко тренируются на разделочниках или лежаках, обычно используют классические велосипеды

  3. #213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    Здесь опять же какие цели и задачи...если реально работать на результат, однозначно нужен разделочник..если же просто потурифанить.можно и на обычном велосипеде, что касается аэро рам, выбираются они так же по цвету, размер примерно тот же, лежак по началу ставь, чтобы было просто удобно, и мог уверенно управлять , со временем ниже и уже, сам поймешь, когда остановиться на аэро велаэ стоят аэто рули, сморрри, там с установкой лежака могут быть проблемы..
    Да относительно установки «лежаков» на аэро руль могут быть затруднения, думаю натурально поехать на разделке покататься сотню - другую....

    ---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:25 ----------

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    Здесь опять же какие цели и задачи...если реально работать на результат, однозначно нужен разделочник..если же просто потурифанить.можно и на обычном велосипеде, что касается аэро рам, выбираются они так же по цвету, размер примерно тот же, лежак по началу ставь, чтобы было просто удобно, и мог уверенно управлять , со временем ниже и уже, сам поймешь, когда остановиться на аэро велаэ стоят аэто рули, сморрри, там с установкой лежака могут быть проблемы..

    ---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:22 ----------

    Я не знаю как триатлонисты, но велосипедисты очень редко тренируются на разделочниках или лежаках, обычно используют классические велосипеды
    Не разжился я ещё на 2 байка потому думаю взять аэро и на соревнованиях на него лежаки лепить 90 даются не сказать что легко без них, а если ехать полный, то боюсь, что после велика на 42км точно конусь а может стоит просто лучше подойти к физической форме. Благодарю за ответ. Всем добра и здоровья

  4. #214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eccentric Посмотреть сообщение
    И какие ещё стоит рассматривать модели на аэро рамах ?
    Felt AR серии, сейчас на них скидки. На Di2 будет еще удобней с лежаком.

  5. #215

    По умолчанию

    Не знаю, за 4399$ AR3 на ультегре но это официальный сайт, надо глянуть по местным магазинам

  6. #216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eccentric Посмотреть сообщение
    надо глянуть по местным магазинам
    шутку оценил, скидки в наших местных сейчас так как не сезон. в любом случае felt к вам ближе и про триатлеты на них выступают.

  7. #217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igoritl Посмотреть сообщение
    шутку оценил, скидки в наших местных сейчас так как не сезон. в любом случае felt к вам ближе и про триатлеты на них выступают.
    Ну там и ценник по 10к and up. ))) не готов тратить больше 3-3.2, это же ещё туфли, педали, фит ))))

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:19 ----------

    А сколько вообще с родины на вражеские земли посылочка может стоить?) а то может и правда прицениться у нас в магазинах Москвы и Ленинградской области

  8. #218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eccentric Посмотреть сообщение
    не готов тратить больше 3-3.2
    Тогда вариант - искать Felt AR4 2018 года в ваших местных магазинах на механике Ultegra, а позже делать апгрейд до Di2.

  9. #219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igoritl Посмотреть сообщение
    Тогда вариант - искать Felt AR4 2018 года в ваших местных магазинах на механике Ultegra, а позже делать апгрейд до Di2.
    Все как обычно упирается в размер (((
    Но за совет спасибо, его теперь тоже буду смотреть

    ---------- Добавлено 13.10.2019 в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение 24.09.2019 было в 23:57 ----------

    Приветствую знатоков Итак остановил я свой взор на следующих двух моделях:
    1) Canyon Aeroad 7.0
    2) Orbea Orca aero M30TEAM both of them with the same groupsets.
    Ценник одинаковый, что меня в первую очередь смущает, это отсутствие дисковых тормозов. Хотя живу я в регионе, где дожди и осадки в целом вещь весьма редкая, однако хотелось бы услышать мнение знающих людей, СТОИТ ЛИ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ЗА ДИСКОВЫЕ ТОРМОЗА 500-600 у.е. ?
    Второй вопрос, касается групсетов, на обоих машинах стоит Shimano 105 R7000. Я далеко не профи, да и никогда не гнался за топовыми группами тормозов и переключателей, но вопрос следующий, если скажем через год - полтора, появится желание возможность поставить что то электронное, можно ли это будет сделать имея текущий групсет и клянченные тормозилки?
    Так что хотелось бы услышать мнение в отношении обоих велосипедов, какой бы ВЫ порекомендовали?
    Заранее всем благодарен за ответы\советы, всем СПОРТ.

  10. #220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eccentric Посмотреть сообщение
    СТОИТ ЛИ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ЗА ДИСКОВЫЕ ТОРМОЗА 500-600 у.е. ?
    Коллега, не жмотьтесь! Это не переплата, это суровая необходимость на спуске, скажем, с Page Mill Road, или с той же Umunhum. Нет, я, как и большинство других ездецов здесь, вполне прекрасно справляюсь и с ободными, но насколько это удобнее, когда диски.
    Еще. Вы либо темой промахнулись, либо имеете в виду не Aeroad, а Speedmax.
    А, и еще, про "редкие осадки" вас жестко обманули. Я когда приперся в эту самую "засуху в Калифорнии", всю зиму 2016-2017 поливало беспрестанно. Я ажно смог цепь Дюрэйс по этим дождям ушатать за 6к, вместо нормальных 12.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Выбор велосипеда для "солидного" человека
    от BrBig в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 10:57
  3. Выбор велосипеда для девушки
    от mlnat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 18:10
  4. Выбор велосипеда для просёлочной дороги
    от vova095 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 03:30
  5. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33